Помогите опознать "останки" !!!

У Вас есть нечто и вы не знаете, что это такое и для чего? Спросите здесь и Вам помогут...
Автор темы
Maks
Реальное имя: Maks

Сообщение Maks » 18 июн 2018, 08:24

Приветствую всех знатоков !
Предложили мне останки-остатки какого-то неизвестного для меня зверька , то ли фрезерный , то ли оптика какая , ну не знаю что это было !
Поэтому прошу помощи в опознании , и совет , стоит ли связываться с такой ржавенькой железкой !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 19 июн 2018, 11:21

ИМХО сильно ржавая железка, но если сильно заморочится... Мне представилось такое например. На одном ластохвосте стоит ВГФ, на другом долбежка. Много нужно потрудится, чтобы из этого что то изготовить удобноваримое. :pardon:
Всё проходит...

Автор темы
Maks

Сообщение Maks » 19 июн 2018, 12:17

Для "облегчения " решения задачки с опознанием , докину еще фото двух головок от этого дракона !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 19 июн 2018, 14:33

Сначала подумал что это был пантограф. Но всеж наверно вряд ли :unknown:

sergey1960
Реальное имя: Сергей

Сообщение sergey1960 » 19 июн 2018, 15:13

Скорее всего этот станок для деревообработки, похоже на одном заводе изготавливали с СТД-120. Ласты очень похожи (по форме) с долбёжником СТД-120.

Автор темы
Maks

Сообщение Maks » 19 июн 2018, 16:23

Вряд-ли это деревяшечное , да и покраска и качество исполнения не сильно на совковое смахивают .
Допонительные фото головок сильно усложнили опознание , в начале думал что это длинномер или микроскоп инструментальный , но головки как бы какие-то шлифовальные со снятыми движками.
Все равно хотелось бы знать хоть тип станка-прибора , и от этого отталкиваться в принятии ришения о приобретении и дальнейшем абгрейде в что либо полезное !

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 19 июн 2018, 17:23

Что то мне напоминает какой то заточной станок для спец инструмента. :unknown:
Всё проходит...

Автор темы
Maks

Сообщение Maks » 19 июн 2018, 17:51

Если взять во внимание наличие защитных гармошек , то возможно и действительно заточной или спец.шлифовальный , ну в любом случае за 100$ стоит связываться , хотя наверное буду "это нечто" использовать как заготовку мелкого настольного фрезера .

Автор темы
Maks

Сообщение Maks » 22 июн 2018, 13:36

Ну что , произошло знакомство с обьектом воздыхания , уже калым заплачен , но пока невеста у сводника !!!/))
По всем признакам похож на импортный заточной !
Удалось его пощупать , и скажу я вам вещь сделана монументально , корпусное литье из чугуна 13-15мм толщиной , ластохвосты колонны одно целое с поворотной частью, хотя по фото казалось , что они накладные , ржавчина на направляющих поверхносная без раковин , винты под замену однозначно , насадные головки поднимались винтами с "пластмассовыми" гайками (на одной головке отломана), одна головка чугунная а другая силумин с чугунным ластохвостом , а в целом хорошая заготовка под настольный фрезерный , но....., чего-то захотелось уже и заточного , но пока не могу найти его модельку , хотя по цвету и некоторым сходныв внешним данным , смахивает на Кларксоны .

Автор темы
Maks

Сообщение Maks » 27 июн 2018, 16:05

Перелопатил кучу картинок заточных , но не повезло , так и не смог найти модель "останков" !/((
Обидно , прийдется ваять настольный фрезерный , возможно с оЧПУшиванием .
Если кому-то попадется в инете или в реальной жизни похожий аппаратец , дайте знать !

Вернуться в «Опознайка»