Самодельный П/А

Мастерские, оборудование, инструмент, советы в выборе.

Модератор: Pavel83

ROW
Реальное имя: Роман

Самодельный П/А

Сообщение ROW » 10 окт 2018, 07:14

varatas писал(а):Источник цитаты регулировок только две :
1) Ток тупо перекидываешь по нихрому.
2) Скорость подачи.
у меня так же на "Спутнике" подача вообще переключается ступенчато, галетным переключателем путем изменения напряжения с отдельной обмотки трансформатора . Хотел было прикрутить "навороты", типа нажал отпустил ,а он варит определенное(регулируемое) время например 2-3-5 сек. т.е. как электрозаклепка работает, ну и т.п. варианты, но что то подумал, и решил не заморачиваться я им варю за все лето 3-8 часов суммарно, и так руками справлюсь :pardon: Единственно механизм от дворников ВАЗ уже уставший думаю поменять на OSLV-120ватт, мощный,достался нахаляву,в сове время т.к. утерян ролик один из дву , но этот привод зараза в другую сторону смотрит :crazy: т.е. привинтить его не просто,- снял, новых дырок насверлил и воткнул :crazy:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Самодельный П/А

Сообщение varatas » 10 окт 2018, 08:02

ROW писал(а):Источник цитаты за все лето 3-8 часов суммарно, и так руками справлюсь Единственно механизм от дворников ВАЗ уже уставший думаю поменять на ....
абсолютно в тютелька теже мысли. про волки даже 5 кг не истратил :)
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Самодельный П/А

Сообщение varatas » 26 фев 2019, 07:29

Разбирал фотки( сразу напишу что фотки мелкие оригиналов что-то не нашел ) и вот нашел чинил детский советский велик :) Ему уже хуже не будет поэтому был под опытный кролик. Испытывал сразу ПА и акриловый грунт со шпатлевкой.
исходный материал немного рихтовки , зачистка и т.д.
20180807_203743_новый размер.jpg

20180810_20_pa.jpg
20180810_21_pa.jpg

20180810_22_pa.jpg
20180810_23_pa.jpg

в перво приближении заварка дыр
20180811_00_PA.jpg
20180811_01_PA.jpg

потом подчистить и подварить и так несколько раз. потом разводим шпаклю.
20180811_02_PA.jpg
20180811_03_PA.jpg

намазали пошкурили. и так несколько раз
20180811_04_PA.jpg

развесили , обезжирили и покрыли акриловым грунтом.
20180811_05_PA.jpg
20180811_07_PA.jpg

в данный момент валяется на улице под снегом (крыло варенное) интересно вылезет ржа или нет. Если все будет ок то к лету( к какому не известно :) покрашу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин
Нужно на ты

Вернуться в «Оборудование»