НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Автор темы
ROW

Сообщение #71 ROW » 17 июн 2016, 10:49

DemonY писал(а):Источник цитаты Переходные фланцы под ВФГ у моделей Ш3 и Ш4 разные.
Оппа! :shock: а я уже чертежик надыбал от Ш4 кажись..
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

KimIV

Сообщение #72 KimIV » 17 июн 2016, 13:55

Рома, у меня где-то шкивок был ведомый от НаГаФы, но помнится мне, что у него чё-та с пазом под шпонку не того было :? Если есть интерес, могу поискать и сфотить, а если даже понравится, то и задарить...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение #73 ROW » 17 июн 2016, 15:18

KimIV писал(а):Источник цитаты Рома, у меня где-то шкивок был ведомый от НаГаФы, но помнится мне, что у него чё-та с пазом под шпонку не того было
нее пусть этот раз он родной то и коробка под него сделана же.
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

VVKV

Сообщение #74 VVKV » 17 июн 2016, 15:45

DemonY писал(а):Источник цитаты Переходные фланцы под ВФГ у моделей Ш3 и Ш4 разные.

Всё гораздо интереснее. Колонны у НГФ(исключая, разумеется, круглохоботные) бывают двух видов: с круглыми плечиками и с плечиками-фасками. Первые ставились на Ш3 преимущественно, а вторые - преимущественно на Ш4. Но в конце 70-х годов, когда завод-изготовитель переходил с Ш3 на Ш4, станки собирали из чего попало, благо детали были полностью взаимозаменяемы. На всемизвестномфоруме можно увидеть фото как Ш3 с колонной с фасками, так и Ш4 с круглыми плечиками. Имеется в хозяйстве Ш4 1978 года, колонна с круглыми плечиками(а шкивы от Ш4), дабы приладить "родной" шестигранный фланец от Ш4(который должен быть с колонной с плечиками-фасками), пришлось пересверливать 2 верхних крепёжных отверстия во фланце, иначе отверстия в колонне пошли бы на прорыв. "Круглый" фланец без доработок садится на любую колонну, независимо от формы плечиков.
Такая вот унификация и взаимозаменяемость. :crazy:

DOC

Сообщение #75 DOC » 17 июн 2016, 20:01

KimIV писал(а):Источник цитаты Рома, у меня где-то шкивок был ведомый от НаГаФы, но помнится мне, что у него чё-та с пазом под шпонку не того было

Ром дают бери бьют беги! :D шпоночный перестругать можно :) у меня вооще с отломанным краем был и ни чего работал :)
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Вернуться в «Фрезерные»