НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 июн 2016, 15:54

Станочник писал(а):Источник цитаты ,хотя смыл у тебя же частотник будет Ром.

частотник момент умеет поддерживать только,увеличивать его он не умеет к сожалению, а станок режет за счет момента..а здесь если обороты шпинделя увеличили шкивами в 2 раза,значит момент на шпинделе снизился тоже в 2 раза(ну условно скажем стал 3 вместо 6). и частотник только обороты может регулировать если я их даже снижу в 2 раза все равно момент останется тот же что и до понижения в 2 раза ниже т.е. равным 3 . :(

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты У меня помойму все на 1300-1400 обормотов.
аа посмотрел,1,1 квт это ты такой хочешь :D а я чет тормознул думал продаешь такой

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Очень увлекательное занятие подсчитывать диаметры шкивов и вносить поправки,
хм..а это мысля! у меня есть шкив чутка побольше 90мм его воткнуть на мотор обороты снизятся, а момент подрастет :good2: ремень все же подлинее придется купить
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DOC
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J7
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 15 июн 2016, 17:02

Роман у тебя наоборот моща будет :) а а оборотов мало ,можешь движочек слабенький ставить :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 15 июн 2016, 17:05

ROW писал(а):Источник цитаты ремень все же подлинее придется купить

Тебе скоро будут скидку давать в магазине как постоянному покупателю ремней :rofl:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 15 июн 2016, 17:24

DOC писал(а):Источник цитаты Роман у тебя наоборот моща будет а а оборотов мало
о! точняк! ну тады ой! частотником разгоню если что :good2:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 16 июн 2016, 14:10

ROW, у меня также на Ш-3 без снятия шкива ремень не поменяешь. Видимо это конструктивная особенность Ш-3.
У Игоря, если память не изменяет Ш-4, поэтому зазор между шкивом и корпусом поболее.

Если интересно могу померять диаметры шкивов на своем НГФ, но завтра вечером.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 16 июн 2016, 14:15

DemonY писал(а):Источник цитаты Если интересно могу померять диаметры шкивов на своем НГФ, но завтра вечером.
интересно.
хотя фотки смотрел Ш3 похоже что у меня все родное, у Ш4 действительно другие шкивы

DemonY

Сообщение DemonY » 16 июн 2016, 14:28

Раз уж был проявлен интерес, пришлось сбегать в мастерню в одних трусах и померять.
Станок НГФ-110 Ш3, диаметр большого шкива 165мм, малого 87мм. Шкивы явно не самодел, заводские.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 16 июн 2016, 14:33

DemonY писал(а):Источник цитаты Раз уж был проявлен интерес, пришлось сбегать в мастерню в одних трусах и померять.
Станок НГФ-110 Ш3, диаметр большого шкива 165мм, малого 87мм.
:shock:
DemonY писал(а):Источник цитаты но завтра вечером.
завтра вечер наступил! :yahoo:
большой я не мерял, но маленький тоже 87мм это точно знаю!Значит все родное так и есть..Тогда выходит момент на ш4 ниже? (обороты там вроде те же на шпинделе? и двигатель той же мощности что и на Ш3 0,6 квт 1400об/мин)

DemonY

Сообщение DemonY » 16 июн 2016, 14:45

Вроде как сама колонна небольшим конструктивом отличается. Но, не уверен.

DemonY

Сообщение DemonY » 17 июн 2016, 05:32

Неуверенность понемногу рассеивается. Переходные фланцы под ВФГ у моделей Ш3 и Ш4 разные.
http://www.chipmaker.ru/topic/166726/

Вернуться в «Фрезерные»