НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Аватара пользователя
alex.573

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #41 alex.573 » 27 апр 2016, 11:31

Засунеца куда либо, под стропилину. :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #42 ROW » 27 апр 2016, 11:53

KimIV писал(а):Источник цитаты Пару смен оправок и улетит эта крышка в угол бани
:?" это пащемуй то?" (с) Матроскин дурочка тама есть под шомпол или чего?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
2-12-85-06

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #43 2-12-85-06 » 27 апр 2016, 12:17

alex.573 писал(а):Источник цитаты Я ча то ни у кого хаднюю стенку не видел привинченную

KimIV писал(а):Источник цитаты Вряд-ли надолго... Пару смен оправок и улетит эта крышка в угол бани

Эт точно (с). Еще обычно за шкив придерживают руками, чтобы вал не проворачивался, во время установок. От пионеров шкодливых эта крышка... чтоб не намотало. :jokingly: Хотя конечно и взрослого дядька тоже может намотать... если не будет осторожен...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #44 ROW » 09 май 2016, 22:03

Немного дошли руки и до НГФ-110,зашлифовал колонну, у основания зашпаклевал сколы, так же зашлифовал, решил сразу подлечить болячку НГФов- предупредить протечки масла, кое как отколупал болты крышек КП (они имбусовые т.е. с внутренним шестигранником) от шпаклевки :crazy: и вывернул болты,которые были не особо то и затянуты, чуть ли не от руки отвернулись все до одного. Крышки чугунные, а не карболитовые как на НГФ-110-Ш4. Отвинтил сливной болт, масло не течет.."ну эт номально!" (с) Мазур "Охота на пиранью" Открыл крышки и слегка прихудел..масло там есть..на дне..но это похоже нигрол загустевший до состояния деревенской сметаны..т.е. типа желе :crazy: вобщем основную массу кое как вымыл бензином (три раза менял бензин в баночке)
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - IMAG1518.jpg
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - IMAG1519.jpg
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - IMAG1520.jpg
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - IMAG1521.jpg
. Но так соображаю что первый раз надо бодяжить масло И-30 на пополам с бензином и слить его часика через 2-3 работы и будет там нигрол опять .. :crazy:
Дальше колонну обезжирил и покрасил вместе с основанием, крышки пока отложил в сторону, вместе с указателем уровня масла (вообще интересно сделан, стекло вклеено и между прокладкой и стеклышком где то зазор 1-2 мм ясно что масло туда "вообще течь ни разу не будет" :crazy: Крышки и указатель уровня посажу на герметик прокладку, а на ручки думаю одеть колечки резиновые, предварительно проточив в них канавки как обсуждали здесь
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
maxim284

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #45 maxim284 » 09 май 2016, 23:34

Магнит потом внурть класть будешь? Я рекламку положил
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - 2.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #46 ROW » 10 май 2016, 05:20

maxim284 писал(а):Источник цитаты Я рекламку положил
так он(или она?) виниловая же? да и магнитится слабо, я из такого магнитоного винила резал рамку для фильтра-сетки на компьютерный корпус-регулярно отваливается..слабый вобщем..думаю от винчестера более подходящий будет.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #47 ROW » 14 июн 2016, 20:58

Дела идут,контора пишет..медленно дела идут вобщем, то зябь заколосилась, то куры понеслись..Ну да ладно, продолжим..
Занялся как и писал выше ,тотальной герметизацией всех щелей НаГаФы,для чего прочел мемуары Игоря по модернизации..
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - сборка1.jpg

Итак сначала глазок решил посадить на герметик,ну и за одно решил вживить придуманный Сашей (КОТ_МА) глазок..
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - глазок на герметик.jpg

но тут мне облом,пластик сильно жесткий оказался и сказал "хрум" подходящего тонкого другого я не нашел в мастерской (одни железки блин!) пришлось установить родной жестянной треугольничек. намазал так же посадочные места крышек коробки герметиком
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - крышки герметик1.jpg
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - крышки герметик2.jpg

установил крышки на место
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - крышка на месте2.jpg
почему желтая? да патамушта! краски зеленой мало осталось, а желтая есть..ну вот такой вот "дизигн" вышел..Продолжил сборку..и опять облом..отломилась кнопка "Стоп"!
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - отломилась кнопка  Стоп.jpg

станок явно чует что время стоялова заканчивается и на старости лет все же придется поработать..Ну поехал купил новый такой же кнопочный пост(нашел надо сказать не без труда, китаем все завалено а этого нет).
Решил не протачивать валы ручек, а раззенковать гнезда сверлом (так делал на ТВ-6) и туда вкатить резинки
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - раззенковал гнезда вложил резинки.jpg

установил на место кнопку и крышку коробки с ручками
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - новая кнопка+ крышка на месте.jpg

Дальше продолжил с тылу,снял крышки,кстати стоят относительно ничего-ровно, а то тут выше вообще было вкривь -сикось накось установлено с завода
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - задние крышки с завода.jpg

а нифига себе на станке 70х годов имбусовые болты стоят! раньше такой ключ под них днем с огнем не сыскать было..
крышки снял, купил и вживил взятые в теме у Игоря размеры сальников
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - установил сальник2.jpg

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - установли сальник1.jpg

правда натяг дал 0,02мм :crazy: пришлось подогреть крышки немного феном и тогда установить сальники(аж облой срезало)
ну и собственно крышки установил на герметик тоже
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - задние крышки на герметик.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
UPD через неделю только допер что забыл вложить магнит :crazy: , ну отрывать из за него крышку не буду с герметика..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #48 ROW » 14 июн 2016, 21:41

Занялся приводом..подшипники в двигателе я поменял еще зимой, одел сзади на вал крыльчатку охлаждения двигателя, стал подтягивать винтик фиксирующий ее на валу. хрум!- трещина - вдоль :crazy: осмотрел некритично,
Начал ставить шкив, подогрел его строительным феном ,поставил мотор на "папу" и в спилковых перчатках навалился всем весом на шкив, "щелк!" :crazy: Да чтож такое то?!Станок явно сопротивляется .. :D но мы ж не привыкли отступать !
Присмотрелся, уже трещина продольная была в месте где шпонопаз на шкиве (при разборке еще удивился, что шпонка отсутствует, и я то ее естественно нашел и вложил)
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - лопнул шкив.jpg
ну что,
"Зашибись Андрей Иваныч!
-Знал бы ты какой это зашибись!" (с) надо другой шкив делать..порылся покопался а кругляк только на 60мм у меня самый большой есть а надо на 80 мм :wall: посидел покурил..(это так к слову так то я не курю и даже не пробовал).. покрйтил шкив-дисбаланс чувствуется ,еще и бьет почти 3 мм :crazy: стянул трехлапым сьемником шкив, отболгарил обломок ступицы
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - отболгарен.jpg
, проточил на ТВ-6 вал-оправку, напрессовал на нее шкив, зажал в патрон и начал править,резцами..
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - проточен.jpg

как говорится отсекая лишнее, то что до меня на заводе отсечь забыли..точнее отверстие они криво просверлили и пошло поехало гулять :crazy:
взял опять же по методу Игоря,медную шайбу,отжог ее, и посадил на герметик-прокладку накинул новенький ремень с надписью UGRT A-800 на большой шкив (потому что какой то умник оставил зазор до стенок "фиг ты ремень поменяешь если полстанка не разберешь!")
Начал пялить мотор а он до пазов не достает мало что площадка не идет вниз,хотя пазы пропилены, так и мотор на новом ремне висит и недостает до креплений буквально 1-1,5см,если я давлю всеми своими 80 кг.. :crazy:
Давай опять разбирать,вынул мотор, стянул большой шкив снял ремень, прикладываю новый к старому старый длинее ! думал вытянулся..ага сантиметр китайский :wall: померял а ремень А-780! вот так вот! а надпись А-800 на нем! теперь еще и перемерять надо ремни при покупке!
Поставил старый ремень :(
Второй раз все намазал
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - установка на место.jpg

собрал со старым ремнем
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - собран с ременм.jpg

прикрыл щитком отверстие двигателя
Вложения
НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо... - щитки закрыты.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
2-12-85-06

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #49 2-12-85-06 » 14 июн 2016, 23:15

ROW писал(а):Источник цитаты Ну поехал купил новый такой же кнопочный пост(нашел надо сказать не без труда, китаем все завалено а этого нет).

Нифига себе у вас места! В наших палестинах такие раритеты - днем с огнем... :wall:
ROW писал(а):Источник цитаты думал вытянулся..ага сантиметр китайский померял а ремень А-780! вот так вот! а надпись А-800 на нем! теперь еще и перемерять надо ремни при покупке!

Аналогичная ситуация была на 2М112. Решил поставить зубчатый авторемень, на мейкере все советовали Gates. Нет же, купил какой-то NEKO, который был в два раза дешевле. А он оказался вместо заявленных 1200 мм - 1280! :shock: , из-за чего, после натяжки ремня не налезал защитный кожух. Пришлось все таки брать Gates - он был ровно 1200 и с ним все стало на свои места :yahoo:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Станочник

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #50 Станочник » 14 июн 2016, 23:37

ROW писал(а):Источник цитаты А-780! вот так вот! а надпись А-800 на нем!

Это больная тема из за чего когда покупаю ремни то беру свои старые+сразу насчет возврата договариваюсь,а ремни не дешего стоят мне на 1К62 комплект обошелся в 1,5 рубля где то.


Вернуться в «Фрезерные»