НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

User_89

Сообщение User_89 » 17 мар 2016, 18:21

Во. Эт я в новом гнезде благоустраиваюсь.
HPIM3301.JPG

На полочке , с тумбе и на стене больше половины оснастки и инструмента поместилось.
HPIM3302.JPG
HPIM3303.JPG
HPIM3304.JPG
HPIM3305.JPG
HPIM3306.JPG
HPIM3307.JPG
HPIM3300.JPG
HPIM3311.JPG
остальную половину распихиваю понемногу..
Больше всего моя пила радует. Гнездо себе нашла-как там и жила.
HPIM3296.JPG
:good2: даже и вытаскивать наружу не надо, прямо туда ей корм и подаю...там и грызет.. :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 17 мар 2016, 18:25

Сообщение не по теме
Petr2, Пётр, ну дык и завёл бы свою тему "Маё гняздо" :jokingly:, а то оффтопишь панимашь ценными фотками :D
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

Сообщение User_89 » 17 мар 2016, 18:27

Это я Роме показываю, как в ограниченное пространство впихнуть неограниченные объемы.. :oops:

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 18 мар 2016, 04:00

Petr2 писал(а):Источник цитаты как в ограниченное пространство впихнуть неограниченные объемы..
ага а пространство весьма ограниченное,перемерял тут точно-1,9х2,1метра :crazy: один угол буржуйка займет. в другом углу дверь, переносить придется по центру ближе к буржуйке... В угол по диагонали НГФ запихнуть над поприкидывать,- пройду ли я потом к токарному?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Petr2 писал(а):Источник цитаты На полочке , с тумбе и на стене больше половины оснастки и инструмента поместилось

а фрезы как,такой ежик! дергаешь и перемеряешь каждую в поисках нужной? :?
p/s Полистирол бездаты :jokingly: -тоже понравился для сверл пользую, воткнул в него сверлышко и оно там и сидит, даже подставку наклонил/перевернул -фиг там не вываливается!
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

User_89

Сообщение User_89 » 18 мар 2016, 18:22

Фрезы таки да..приходится.В большом помещении когда был, там вдоль стены на 15 метрах стеллажи стояли и весь инструмент по ранжиру был расставлен и подписан. А тут вот таким макаром, если подписывать-места много надо, а его как раз и нет.И это лишь примерно пятая часть мелких фрез а еще сверла с КМ 2 и КМ 1, с ЦХ,зенкера, цековки, оправки, резцы , развертки, большие фрезы с КМ3, КМ 2. В общей сложности порядка более 5000 единиц . И так уже свернул в трубочку свои хотелки и поставил только наиболее употребляемое. Остальное в запасниках .У меня там еще и машина живет.Вот неделю как переехал, а еще даже до станков не добрался, всю мелочевку пока рассовываю. Старая мебель уже не подходит никак, все заново надо делать.Вот и выкручиваюсь подручными средствами :oops:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 24 мар 2016, 09:57

Сделаю для себя заметочку,может еще кому то пригодится
Выбор диаметра пазовой фрезы для фрезерования на станке НГФ-110Ш3 .
Для выбора диаметра пазовой фрезы с глубиной фрезерования равной t
фото 1 фреза дисковая размер.jpg

и гарантированном зазоре между установочным кольцом и заготовкой в пределах 6- мм должно выполняться условие
D-d2=6+t
отсюда условие для выбора диаметра фрезы
D=6+t+d2, где t- глубина фрезерования, d2-диаметр ступицы дисковой фрезы.
Для станка НГФ-110Ш3 с заводской оправкой ф22мм у фрез с посадкой Ф22 мм, диаметр ступицы равен 35мм.
Отсюда имеем формулу для выбора минимального диаметра D дисковой фрезы для станка НГФ-110Ш3
D=6+35+t=41+t,мм где t- глубина фрезерования дисковой фрезой.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 26 апр 2016, 15:11

Начал переезд НГФ-110 на свое место "на тумбочку".Решил пока не перебирать, а покрасить, и собрать опробовать , а там уже видно будет.
С братом затащили колонну с основанием на тумбочку
колонна и основание на месте.jpg

окраска колонны не пострадала, можно подшлифовать ,загрунтовать и окрасить,а вот на основании есть сколы
сколы основания.jpg

на хоботе тоже есть сколы,
хобот до покраски.jpg
зашпаклевал и загрунтовал
хобот загрунтован.jpg

потом окрасил
IMAG1464.jpg

снял крышки двигателя очистил,были окрашены по голому металлу, потому краска поднялась, зато очистилась очень хорошо :)
крышка зачищена.jpg

правда после обезжиривания ацетоном металл приобрел какой то серо-коричневый цвет , как после преобразователя ржавчины
загрунтовал и покрасил их тоже
крышки окрашены.jpg
задняя крышка окрашена.jpg

Вытащил стол, осмотрел, краска со шпаклевкой на "фасаде" (да и по бокам) местами потрескалась
стол1.jpg

решил расковырять до металла эти места,все что отойдет
стол1 подготовка.jpg

зашпаклевал
стол1 шпаклевка.jpg

и тоже покрасил..
Серьгу тоже зачистил до металла,зашпаклевал,загрунтовал и покрасил
серьга подготовка1.jpg

серьга покрашена.jpg

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 27 апр 2016, 05:23

Я ча то ни у кого хаднюю стенку не видел привинченную. Обычно лежит где нито, засунутая.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 апр 2016, 05:49

alex.573 писал(а):Источник цитаты Я ча то ни у кого хаднюю стенку не видел привинченную.

у меня привинченная была, и я планирую привинтить,после сборки :pardon:

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 27 апр 2016, 05:53

ROW писал(а):Источник цитаты и я планирую привинтить

:rofl: :rofl: :rofl:
Вряд-ли надолго... Пару смен оправок и улетит эта крышка в угол бани :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Фрезерные»