НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 06 янв 2016, 03:56

ROW писал(а):Источник цитаты напомни про КМ3 он там в варианте -вкручивается резьба левая?

Хвостовик что-ли? Правая какая-то мелкая резьба...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 янв 2016, 04:19

KimIV писал(а):Источник цитаты Правая какая-то мелкая резьба...
Правая это уже лучшее..а поточнее насчет мелкая и какая то можно? М10х0,7 пойдет? :crazy:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

KimIV

Сообщение KimIV » 06 янв 2016, 04:39

Ааа, вон ты про какую резьбу? Стандартная М12х1,75... правая естессно...

А-то упомянул расточную, я и подумал про откручивающийся хвостовик КМ3. Там резьба примерно М24х1,0
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 06 янв 2016, 06:39

KimIV писал(а):Источник цитаты А-то упомянул расточную, я и подумал про откручивающийся хвостовик КМ3. Там резьба примерно М24х1,0
да,все правильно ты понял! я про расточную спросил,нифика сее М24 я то мечтал взять какой нить КМ3 -В22, проточить и нарезать..а оно вона чево..Не знаю чего делать, расточная то была КМ3 ее запоганили пыьались проточить и просадили, можно проточить в КМ2, но тогда через переходник надо будет КМ2-КМ3, что по мне не фонтан для головы, все же вес и обороты у не не малые..Вворачивающийся КМ было бы интереснее можно и КМ2 и КМ3 ввернуть..(Хотя думаю приспособить ПБ от ТВ-7 со щшпинделем в ВФГ а у шпинделя КМ3,да и у ТВ-7 тоже везде КМ3 :good2: все под одно было бы :unknown: )
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

KimIV

Сообщение KimIV » 06 янв 2016, 06:52

Вот смотри, померил только-что...

20160106_114528~01.jpg
20160106_114545~01.jpg
20160106_114622~01.jpg
20160106_114738~01.jpg

М24х1,5

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А для затягивания конуса КМ3 в шпиндель резьба точно М12. Я же шомполы выжимные сам точил, поэтому помню...

Но есть и КМ3 с резьбой М10. У меня это затяжные цанги и стандартный НГФовский цанговый патрон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 06 янв 2016, 06:58

KimIV писал(а):Источник цитаты М24х1,5
Ну не буду на ТВху городить новый приклон для 1,5 , думаю и 1,25 нормально будет,тем более склонность к самооткручиванию у не ниже :pardon: в остальном практически идентична 1,5 шагу
KimIV писал(а):Источник цитаты А для затягивания конуса КМ3 в шпиндель резьба точно М12.

вот только хотел спросить :jokingly: :drinks:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
У нас видел только КМ3-В22 в В24 не встречал переходник, а В22 это 19.8мм минимальный диаметр т.е. реально М20 только нарезать,бум думать , а интересно у головок с КМ2,КМ1 тоже резьба М24? :?

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 07 янв 2016, 17:30

Чего то Петр затаился по поводу ВФГ из ПБ ТВ-7,не иначе готовит простое , как два пальца об асфальт решение :D ..ну ладно,едем дальше..Припер мотор в тепло,купил подшипники, разобрал, обмотка на вид не горелая, прозвонил -все три обмотки имеют одинаковое сопротивление +-0,1...0,3 Ом.,
мотор НаГаФы.jpg

после этого решил менять подшипники, (стоят закрытые с одной стороны 60304 которые ныне не выпускаются, но я их таки купил " из старых запасов", чай не шпиндель :jokingly: перетерпит мотор)
Собрал мотор,прицепил конденсаторы 40 мкф и включил в сеть 220В мотор заурчал :yahoo: поработал минут 5 ощутимого нагрева нет-пациент скорее жив чем мертв, да и бывший хозяин сказал что подсоединяли НГФ110 после покупки и включали "он крутился" но потом так на нем никто не работал.
Сегодня сосед пришел "выточить фиговину" выточил,отнес ему отдал, через полчаса слышу шумит, выхожу "на ,обещал вернуть!" и отдает мне тиски от НГФа родные, они конечно "не фонтан" но на безрыбье и рыбу раком :drinks: Так что НГФ весь скомплектовался постепенно в мастерской. Посмотрел насчет стакана, винт стола резьба трап 24 шаг фиг знает не мерял наверное 3 или 4. но не суть важно.
Хочется не мучиться с нарезкой внутренней резьбы в стакане, а внедрить в него гайку родную (нар. диаметр у нее 40мм)
Но стакан 150мм длиной получается, диаметр думаю 60мм , (есть такой пруток у меня :pardon: ) а станок ТВ-6 но вот консольно ,на 150мм от патрона я расточу отверстие в центре до 40мм без люнета? вот в чем вопрос!
p/s/Планы на люнет конечно есть, но не хотелось бы сейчас с ним заниматься, времени не так много как у Игоря, что даже кругяк в ручную пилякает :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KimIV

Сообщение KimIV » 07 янв 2016, 17:44

ROW писал(а):Источник цитаты Посмотрел насчет стакана, винт стола резьба трап 24 шаг фиг знает не мерял наверное 3 или 4

4 мм

ROW писал(а):Источник цитаты но вот консольно ,на 150мм от патрона я расточу отверстие в центре до 40мм без люнета?

Ну-у-у... у меня получилось... :oops:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 07 янв 2016, 18:06

KimIV писал(а):Источник цитаты Ну-у-у... у меня получилось..
Да я не удивился ни сколько, после долбления на Тв-хе и недавней распиловки кругляка .."Страшный ты человек!" :rofl:
Ты стакан резьбовым делал,удобно? я думаю как на видео выше сделать два положения -типа заводское и второе "в пол по самое нихочу" остальное винтом.

KimIV

Сообщение KimIV » 07 янв 2016, 18:11

ROW писал(а):Источник цитаты Ты стакан резьбовым делал,удобно?

Ром, удобно - это не то слово! Вашпе классно! Мне по другому щас даже и не надо. Недостающие миллиметры что вверх, что вниз добавляются сами - просто продолжаешь штурвал крутить и всё! Очень удобно!

Вернуться в «Фрезерные»