Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #1 РЕКЛАМА » 01 июн 2018, 00:48

Есть плеер, Дигма древний, с экранчиком. Хочу прицепить его на мотоцикл в качестве источника звука, но у него сенсорные "кнопки", с перчатками не работают, да и на ощупь не найти. Можно-ли его как-то превратить в плеер с механическими кнопками, я-бы его тогда вставил в гермобокс и привинтил на руль...

Если просто тыкать по "кнопкам" зажатой пальцами проволочкой то ничего не срабатывает... :unknown:

Аватара пользователя
KimIV

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #2 KimIV » 01 июн 2018, 21:40

Андрей, а кнопки-то на экранчике или отдельным модулем представлены? Если на экранчике, то увы, ничё тут не сделать. А вот если отдельным модулем, то есть шанс... Можно попробовать через высокоомные резисторы скоммутировать чё-нить.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #3 РЕКЛАМА » 02 июн 2018, 00:42

вот такой...
Лицо-монолитная стекляха.
Вложения
Как превратить сенсорные кнопки в железные ? - IMG_20180601_223922.jpg
Как превратить сенсорные кнопки в железные ? - IMG_20180601_223844.jpg

Аватара пользователя
alex.573

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #4 alex.573 » 03 июн 2018, 00:29

Аналог подушечки оттопыренного среднего пальца (фуск) , не прицепить?
В качестве мозгоштурма.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #5 РЕКЛАМА » 03 июн 2018, 00:54

alex.573 писал(а):Источник цитаты Аналог подушечки оттопыренного среднего пальца (фуск) , не прицепить?

Жалко тратить свой палец на подобную фигнюшку...

Вроде иногда получается "механически" управлять, при увеличении площади контакта контактирующего с поверхностью вроде как начинает работать. Надо попробовать что-то типа матрицы вырезать из фольгированного текстолита и прижать (приклеить тококлеем?) её сверху.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #6 Гвардеец 37 » 04 июн 2018, 13:29

Когда разбираешься некоторые телефоны. Ноуты и прочее. Встречается такая сеточка набитая тонкой металлической ватой или чем то подобным. Если взять ее в руки и повозить по сенсорному экрану телефона он реагирует. Вот только через перчатку реагировать не будет наверное. Комком фольги проверит можно.
я доволен.

Аватара пользователя
DOC

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #7 DOC » 04 июн 2018, 14:04

как вариант муслякать пальцы перчаток :jokingly: :D а вообще можно попробывать замыкать сенсорные контакты на массу :hi:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #8 РЕКЛАМА » 04 июн 2018, 15:54

просто тыкать замассированным проводником недостаточно. надо что-бы площадь тыкалки бла соизмерима пальцу(я так думаю). Проверить эту теорию пока некогда.

Аватара пользователя
AnSm

Как превратить сенсорные кнопки в "железные"?

Сообщение #9 AnSm » 05 июн 2018, 23:17

Для пробы вырезать накладку из фольги на кнопку. Накладка с отверстием чтобы сенсор ещё не срабатывал, а тыком в перчатке уже сработал. Потом если заработает, подобрать размеры отверстий для всех кнопок и далее облагородить.
Сенсор скорее всего жеж ёмкостной. Фольга как обкладка увеличит емкость. Можно попробовать соединить ее проводком с общим проводом плеера. Как правило минусовой. Но мне думается и на плюсовом точно так же будет.


Вернуться в «Разное»