Строим туалет сами

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
AnSm

Строим туалет сами

Сообщение #21 AnSm » 18 май 2018, 13:29

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты жахает она изредко

Ну значица переплюнем Илона Маска! (Реактивный туалет) Или долбанем По Пентагону! :rofl:
https://youtu.be/ahHliopQpGI
Свернуть

Аватара пользователя
Валерий

Строим туалет сами

Сообщение #22 Валерий » 18 май 2018, 13:43

Я конечно дико извиняюсь, но есть такой "Торфяной туалет", на даче я отгородил в мастерской угол, поставил "Торфяной туалет". Поставил бак с сухим торфом и регулярно после использования прицельно мечу пару совков торфа. Запаха нет, мухи облетают помещение стороной, можно добавлять время от времени спецжидкости для быстрого перепревания. Правда возникает вопрос утилизации, но на участке с сх применением есть бурты с навозом, перегноем ... Учитывая это можно пересыпая отходы перегноем потом отправлять все накопленное непосильным трудом под деревья.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #23 Кустарь-одиночка с мотором » 18 май 2018, 21:02

AnSm писал(а):Источник цитаты Ежели развить тему и из выгребной ямы сделать установку для получения биогаза...
курить низзя тогда. А некоторым требуется для процессу :jokingly: . Брательник без сигарет туда не ходит :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Строим туалет сами

Сообщение #24 KimIV » 18 май 2018, 23:19

varatas писал(а):Источник цитаты Если это мастерская то может предусмотреть яму побольше и потом использовать как сливную?


Нее, туалет предполагается отдельным строением от мастерской. Вот то, что подлежит разбору и на этом месте будет мастерская. Там дверку видно с синей ручкой. Это туалет.

Строим туалет сами - 004_1.jpg


А для нового туалета место выбрано в 5-ти, 6-ти метра от старого, ближе к забору с соседями и ближе к их туалету.

Строим туалет сами - 004_2.jpg
Строим туалет сами - 004_3.jpg
Строим туалет сами - 004_4.jpg


Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты Из старых досок собрать и окрасить.

Именно так и планирую сделать, только без покраски. Старую постройку буду разбирать, из эти досок и сделаю кабинку туалета.

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Копать правда тяжеловато будет - глубоко, надо выбрать сухую погоду, чтобы не затопило в процессе.

Ерунда! Есть насос - выкачаю :jokingly:

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Брать не пустотелку а монолитные песчано - цементные фундаментные блоки 400х200х200. Стоят недорого

Не-не, Иван, какие блоки? Какое покупать? Это же туалет! Фундамент сделаю, как для веранды (лет 5 назад строил). Ямки 20-30 см. На дно немного гравия. На гравий столбики из красного кирпича - кладка на цементный раствор. Веранда стоит, никуда не уезжает и туалет простоит на таких же столбиках.

alex.573 писал(а):Источник цитаты передвижной рекомендую, на салазках. яма заполнилась, копаем следующую и надвигаем клозет на оную

Ямы если лет на 10 хватит, то зашибись! Потому как тёплый таулет планируется с нормальной канашкой.

Денис# писал(а):Источник цитаты Игорь, кольцо колодезное бетонное вкопай.

Не-е, Денис! Бетонные кольца для туалета - это дорого! Кину колёсики камазовские. Они бесплатные!

Денис# писал(а):Источник цитаты Что бы не воняло трубу фановую из самой ямы тянешь наверх

Да, это есть в планах. Думаю две двухметровые канализационные рыжие поставить. Итого 4 метра будет. И плюс ещё колено 90 градусов. Это единственная планируемая покупка для туалета.

Денис# писал(а):Источник цитаты Да, и ещё, предусмотри подъезд ассенизаторской машины к выгребной яме

Это никак, мешает теплица. Про септики не надо. Ни к чему мне это :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Строим туалет сами

Сообщение #25 KimIV » 18 май 2018, 23:35

Вчера привёз колёсики камазовские. Внешний диаметр 1 м и чуть более. Нашёл их на одном из грузовых шиномонтажей. Отдали совершенно бесплатно. Ну оно и понятно. У всех шин корды порванные. Привёз пока 4, делал две ходки, потому что в мой прицеп только два таких колеса влазит.

Строим туалет сами - 005_1.jpg
Строим туалет сами - 005_2.jpg


Планирую потом ещё 3 или 4 привезти и всех в яму уложить. Но сначала нужно будет посмотреть, как рытьё пойдёт. Лишние колёса мне без надобности. Поэтому привезти надо именно столько, сколько в яму влезет. А пока выбрал из 4-ёх то, у которого наибольший внешний диаметр. Это около 105 см. Прикатил его на место предполагаемого туалета и разметил края будущей ямы. Соседский забор справа, есичо ;)

Строим туалет сами - 005_3.jpg
Строим туалет сами - 005_4.jpg


Ну и выкопал пока на штык лопаты. Упёрся в мерзлоту. У нас почвы промерзают до 70-80 см.

Строим туалет сами - 005_5.jpg


Завтра из гаража привезу ледоруб, поколупаю им, а то лопатой совсем грустно получается.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #26 Кустарь-одиночка с мотором » 18 май 2018, 23:39

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты потому что в мой прицеп только два таких колеса влазит.
Строим туалет сами - IMG_3575.JPG

:P :P :P , а вообще на одно больше влазило :)
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
AnSm

Строим туалет сами

Сообщение #27 AnSm » 19 май 2018, 07:37

KimIV писал(а):Источник цитаты Ямы если лет на 10 хватит, то зашибись!

Игорь, а что потом делать? Яма будет заполнена зловонной жижей. Машина откачать ты говоришь не подъедет. Засыпать жижу землёй? Как то сомнительно, что засыпается жижа. Вонять будет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #28 Кустарь-одиночка с мотором » 19 май 2018, 08:05

AnSm, доверху засирать не надо :D :D :D . Полметра земли, и усе гуд :good2:
Гость.

sergey1960

Строим туалет сами

Сообщение #29 sergey1960 » 19 май 2018, 09:49

KimIV, Надо не поленится срезать боковушки с баллонов, хотя бы с одной стороны, срезанным боком в низ. А то в полостях баллона буде собираться кака.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Строим туалет сами

Сообщение #30 KimIV » 19 май 2018, 23:48

AnSm писал(а):Источник цитаты Игорь, а что потом делать? Яма будет заполнена зловонной жижей.

Андрей, какой жижей? Вода вся будет уходить в землю. Я по крайней мере собираюсь обеспечить воде свободные проходы: деревянные колья в дно и в бока ямы вобью. Дренаж битым кирпичом и бутовым камнем сантиметров 30-40.

sergey1960 писал(а):Источник цитаты KimIV, Надо не поленится срезать боковушки с баллонов, хотя бы с одной стороны, срезанным боком в низ.

Тоже думал об этом. Попробую срезать. Но если очень тяжело будет, забью.


Ямку колупаю потихоньку в перерывах между вспашкой кротом под картошку и прочую мелочь. Второй день пашу. Лук, чеснок, свёклу и картоху засадили. Остались морковь, огурцы, помидоры ну и зелень всякая разная типа кориандра, базилика, салата. То есть копка ямы у меня вместо перекура :jokingly:

Строим туалет сами - 006_1.jpg
Строим туалет сами - 006_2.jpg
Строим туалет сами - 006_3.jpg
Строим туалет сами - 006_4.jpg


Мерзлоту пробил где-то примерно на 60-ти сантиметрах. Выколупал её уже больше половины. Мерзлоту уберу, дальше легче пойдёт. Ну я так надеюсь :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Для дачи, огорода»