Строим туалет сами

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
alex.573

Строим туалет сами

Сообщение #41 alex.573 » 21 май 2018, 08:07

:D на зиму с перелива воду клизьмой откачивают, видел у одного мужичка.
но дремля на унитазе неполезна физиологически. только поза орла.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Строим туалет сами

Сообщение #42 KimIV » 21 май 2018, 21:59

Сегодня привёз ещё 4 колясика. Брал на другой грузовой шиномонтажке. Надо было сразу туда ехать, колёса вообще приличные.

Строим туалет сами - 008_1.jpg
Строим туалет сами - 008_2.jpg


Выкопали сегодня с племяшом до 2,3 м. Высота лестницы на фотках 2,5 метра. Копали следующим образом. Один внизу нагребает ведро и потом его поднимает наверх. Второй верху ведро принимает и высыпает. Потом менялись местами. Завтра будем верёвкой ведро тягать, а то уже сегодня даже тяжело уже было нижнему ведро вверх выше головы поднимать.

Строим туалет сами - 008_3.jpg
Строим туалет сами - 008_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #43 Кустарь-одиночка с мотором » 21 май 2018, 22:26

KimIV писал(а):Источник цитаты Завтра будем верёвкой ведро тягать, а то уже сегодня даже тяжело уже было нижнему ведро вверх выше головы поднимать.

журавль зафигачь. Там делов-то, столбик и палка длинная :) .

Отправлено спустя 46 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D1%8C
Гость.

штурман 001

Строим туалет сами

Сообщение #44 штурман 001 » 21 май 2018, 22:30

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты
KimIV писал(а):Источник цитаты Завтра будем верёвкой ведро тягать, а то уже сегодня даже тяжело уже было нижнему ведро вверх выше головы поднимать.

журавль зафигачь. Там делов-то, столбик и палка длинная :) .
Сообщение не по теме
Коль, мне кажется ты фигню советуешь...По идее надо было после полуметра наклонную дырку в сторону соседского туалета сделать и не мучиться...
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #45 Кустарь-одиночка с мотором » 21 май 2018, 22:39

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Коль, мне кажется ты фигню советуешь...
если фигня помогает мне не рвать спину и руки, я на любую согласен :)
Гость.

valentinych

Строим туалет сами

Сообщение #46 valentinych » 21 май 2018, 23:51

ROW писал(а):Источник цитаты чего то не представляю сколько надо тепла, чтоб эту городушку из 2 см доски отопить,хотя бы чтоб не разморозить тот самый гидрозатвор у белого друга :wall:

Коль интересно, то: собачачью будочку я для себя исключил сразу.
Поиски привели к "домику" по "хитрой" технологии - собирается похоже (но перехлёст несколько лучше) как бревенчатый сруб (нет в каркасе ни столбов, ни брусьев). ;) Т. е. щели автоматически исключаются. Себе решил, что хватит из ~ 40-ки. Чёрный пол, влаго-барьер, слегка утеплено и "чистый" пол. Всё. И дальше под линолеум с инфракрасным отражателем плёночное тёплышко всего лишь 250вт/м с заходом под "белого друга". Т.е. при желании можно топить только непосредственно самое нужное :) (там той водички-то - "кот наплакал"и можно только до +1 гр*). Вверху отгороженного помещения вентиляционная решёточка и далее воздух обязан пройти вдоль питающего шланжичка и собраться вокруг накопительного водо-бака. Как-то так.
Но и остаётся так же вариант по поводу
valentinych писал(а):Источник цитаты спец-унитаз на дырку

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Строим туалет сами

Сообщение #47 KimIV » 24 май 2018, 10:03

Ямку выкопали до 2,6 метра. Окончание суглинистого слоя всё ещё не предвиделось, поэтому решили закончить на этой глубине.

Строим туалет сами - 009_1.jpg


Вёдра из недр тягали вот этой верёвкой с крюками. Она удобная, толстая, есть за что рукам ухватиться.

Строим туалет сами - 009_2.jpg


И вот такая кучка полезных ископаемых образовалась.

Строим туалет сами - 009_3.jpg


Потом я заготовил деревянные колья длиной 30-50 см. Заготовка - это отпиливание нужной длины и заточка топором. И вбил их в дно ямы и в бока вблизи дна.

Строим туалет сами - 009_4.jpg
Строим туалет сами - 009_5.jpg


Потом дно ямы примерно на 40 см засыпали разными камнями, битым кирпичом и шифером.

Строим туалет сами - 009_6.jpg
Строим туалет сами - 009_7.jpg


С подрезанием покрышек вышла засада. Я и нож подходящий нашёл, наточил его и даже кромку шлифанул на мягком круге. Но все шины оказались с радиальным проволочным кордом. Это такой сплетёный тросик, диаметром 1 мм. Вообщем, получалось только еле-еле проколупать дырку и всё. Поэтому плюнул я на это дело и покидал колёсики в яму as is.

Строим туалет сами - 009_8.jpg
Строим туалет сами - 009_9.jpg


Чтобы шины не залипли друг на друга и между ними были щелки для ухода воды, напилил помоечных пластиковых трубок, просверлил отверстия и на саморезы прикрутил их к шинам. И так три раза, то есть между четырьмя нижними шинами.

Строим туалет сами - 009_10.jpg
Строим туалет сами - 009_11.jpg
Строим туалет сами - 009_12.jpg


Сверху между стенками ямы и верхним колесом засыпал и утрамбовал глину. Вот, что получилось.

Строим туалет сами - 009_13.jpg
Строим туалет сами - 009_14.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

Строим туалет сами

Сообщение #48 DOC » 24 май 2018, 10:42

Такую яму вырыл :good2: и завалил ее колесами :wall:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
varatas

Строим туалет сами

Сообщение #49 varatas » 24 май 2018, 11:41

KimIV писал(а):Источник цитаты Потом я заготовил деревянные колья длиной 30-50 см. Заготовка - это отпиливание нужной длины и заточка топором. И вбил их в дно ямы и в бока вблизи дна.

Камни понимаю зачем :) Колышки зачем?
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Строим туалет сами

Сообщение #50 Кустарь-одиночка с мотором » 24 май 2018, 11:54

DOC писал(а):Источник цитаты Такую яму вырыл :good2: и завалил ее колесами :wall:
варвар :pardon:
:D :D :D
Гость.


Вернуться в «Для дачи, огорода»