Мастерская. KimIV. Строительство

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
kapral

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #31 kapral » 26 май 2018, 11:49

игорь, а вот если подбить бабки, которые бухнешь в строительство.....
не проще за эти же деньги купить блокконтейнер? как по моему - то в такой ситуации - сплошные плюсы. во первых - сразу имеешь мастерскую. утеплённую, с коммуникациями. во вторых - никаких разрешений на строительство,ибо строительства нетути! "поставил постоять тут, блин".
в третьих - в случае хренового развития ситуации на тему "чьи в лесу шишки" - пожал плечами и увёз!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #32 Кустарь-одиночка с мотором » 26 май 2018, 12:19

Сообщение не по теме
kapral писал(а):Источник цитаты игорь, а вот если подбить бабки, которые бухнешь в строительство.....
не проще за эти же деньги купить блокконтейнер? как по моему - то в такой ситуации - сплошные плюсы. во первых - сразу имеешь мастерскую. утеплённую, с коммуникациями. во вторых - никаких разрешений на строительство,ибо строительства нетути! "поставил постоять тут, блин".
в третьих - в случае хренового развития ситуации на тему "чьи в лесу шишки" - пожал плечами и увёз!
особенно последний пункт :good2: :good2: :good2: Все остальное еще можно побороть. Но последнее будет с вероятностью в 99%, к бабке не ходи :unknown:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #33 KimIV » 28 май 2018, 14:55

Туалет близится к завершению, поэтому старое строение скоро можно будет полностью сносить. Пора определяться с фундаментом и закупать материалы. Я думаю делать столбиковый, то есть под каждую из 8-ми опор, выкопать ямку 70-80 см, вставить НКТшку и залить бетоном. Или имеет смысл связать все опоры ленточным фундаментом?

Под опоры буду брать 6-ти метровые бу НКТ 73 мм.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #34 Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2018, 20:22

Сообщение не по теме
Ты, главное, не молчи, когда построишь полностью, и где-то через годик эксплуации. Оченно интересно. Давно "Санта-Барбару" не смотрел :oops: :oops: :oops:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #35 KimIV » 28 май 2018, 20:27

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ты, главное, не молчи, когда построишь полностью, и где-то через годик эксплуации. Оченно интересно. Давно "Санта-Барбару" не смотрел :oops: :oops: :oops:

ок... и даже процитировал, чтоб ты не стёр свой вопрос!
Обещаю через год рассказать обстановку. И всё на этом. На другие провокации не поведусь!
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 28 май 2018, 20:33

Сообщение не по теме
Зачем мне стирать? Вроде, никогда этого не делал :unknown: . И при чем тут провокации? :pardon: Ну не верю я в родственные отношения, когда дело касается денег, ну хоть убей, не верю :wall: :wall: :wall: Буду рад, если окажусь неправ, но сам бы не рискнул. Хотя дом покупал со стремными документами, деньги под честное слово отдавал, сколько надо было, но там другу, не родственнику.
Жизнь всё больше учит тому, что надо считать, что вокруг п...сы. Сегодня нащальникэ с последней работы звонил, спрашивал, не хочу ли я обратно. Вечером будет звонить, не поеду, пока на карту 100-150 не кинет. Тоже вродь всё пучком поначалу шло. Теперь только бабки вперёд :unknown:
Свернуть


Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Сообщение не по теме
а, и ещё. Если не хочешь, чтобы я тут отвечал, можно включить игнорирование отдельной темы? Или пользователя? На вебсварке низзя, если он модератор, потому только читаю сейчас, лень писать, чтобы тёрли.
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #37 ROW » 29 май 2018, 06:25

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Или пользователя? На вебсварке низзя, если он модератор,
тут модератора тоже нельзя... пользователя можно, а чо тапки долетели из Барнаула? :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #38 Кустарь-одиночка с мотором » 29 май 2018, 12:36

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Или пользователя? На вебсварке низзя, если он модератор,
тут модератора тоже нельзя... пользователя можно, а чо тапки долетели из Барнаула? :rofl:
не, тока из Твери :) . Еле увернулся. 47-й растоптанный - это вам не шуточки :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #39 KimIV » 30 май 2018, 08:31

Так эта... По фундаменту-то никто ничего не подскажет? А то опасаюся я, что начну делать и посыплются советы, мол не так надо было :crazy:

По грунту скажу пару слов. Не плавает и не двигается, но известняки имеют место быть на больших (от 15 и более метров) глубинах. Поэтому у нас иногда УАЗики проваливаются с концами. Это, кстати, реальный случай примерно 5-ти летней давности. Приехал мужик на обед на УАЗике. Машину оставил во дворе своего дома. После обеда выходит, перед крыльцом воронка диаметром 8 метров и глубиной около 5 метров, а служебного УАЗика как корова слизала.

Так вот, кто следил, как я рыл яму для туалета, уже знают, что плодородный слой у нас около 70-80 см. Глубина промерзания примерно в среднем такая же, но может быть и глубже. После метра начинается суглинок и может быть до глубины 3-4 метра. Далее по идее должны быть ил, песок, гравий. Я раньше работал в земельном комитете и как раз в то время проводили массовые геологические изыскания - по всему городу было пробурено более 3-х тысяч скважин глубиной до 100 метров с изъятием проб грунта. У нас в огороде имеется такая скважина. Так вот спец, который обрабатывал результаты, сказал, что в этом месте находится старое русло реки Сылва, и оно проходит как раз между нашим и соседним домами. А оба дома стоят на монолитах. Вот так, оказывается, с ювелирной точностью в старину умели без всяких развед работ выбирать место для постройки дома.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #40 ROW » 30 май 2018, 11:39

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты и оно проходит как раз между нашим и соседним домами. А оба дома стоят на монолитах. Вот так, оказывается, с ювелирной точностью в старину умели без всяких развед работ выбирать место для постройки дома.
ну дык строить дом в русле реки та еще задачка! На берегу то как то сподручнее :jokingly:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»