Мастерская. KimIV. Строительство

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #21 KimIV » 17 май 2018, 11:22

Денис# писал(а):Источник цитаты С ПРОЕКТА!!! Игорь, именно с проекта!

Проект в голове, Денис! Вернее не проект, а как ты сам называешь, вводные. То есть какие-то туманные представления того, чего бы я хотел получить в итоге.

Думаю поставить столбы 8 шт по 4 шт на каждую длинную сторону. Между парами столбов 4 балки, а на них обрешётку и профлист МП-20 в качестве крыши.
Стены снаружи тоже из профлиста, но мельче, чем МП-20. Потом пеноплекс два по 50 мм. Где-то тут в промежутке пароизоляцию надо ложить. Ну и внутри пока не знаю, чем обошью. Потолок утеплять тоже пеноплексом планирую. Вообщем, конструкция планируется, как у нас торговые павильоны делают.
Пол. Делать с подогревом чё-та очкую. Думаю между просто бетоном залить и деревянной классикой.

Над внутренним обустройством вообще пока не думал. Тут есть пара факторов, которые надо учесть:
1. Погреб. Его надо оставить. Люк получится в левом верхнем углу. В принципе нормально. В моём гараже-мастерской тоже есть погреб и люк там же, в смысле в левом верхнем углу.
2. Скважина. Её тоже надо оставить. Воду из неё используем только в технических целях. В баню и на полив огорода. В принципе мне в мастерской вода тоже не помешает для руки помыть. Но вот расположение скважины получается весьма неудобным - спереди посередине.

Сейчас попробую нарисовать вид сверху с примерными размерами.

Мастерская. KimIV. Строительство - 003_1.png
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #22 Денис# » 17 май 2018, 11:55

ROW писал(а):Источник цитаты наши в голос говорят "зачем проект!? я и так все построю! а потом бумажки нарисуете под факт ЧТОБЫ СДАТЬ!!


Так у нас так же :rofl: Говорю дайте чертежи что бы я вам ворота сварить мог (а там ворота не простые, подъемно-складные, высотой 7,5м, длиной больше 16м). Да не вопрос говорят! Дают рулетку, салфетку, показывают на ангары по несколько тысяч метров каждый, "вот тебе говорят чертеж в натуральную величину, вот те рулетка, вот те салфетка" :jokingly:
Ну хер с ним-говорю-, а как делать то?
Дай кусок салфетки, сейчас нарисую :wall:

Как ты думаешь, в процентном отношении сколько сошлось конструктива с салфетки и конструктива в модели?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
KimIV, Тебе вечером отвечу, у тебя букв больше и думать надо, а мне уже бежать надо ворота делать :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #23 KimIV » 17 май 2018, 13:40

 ! Сообщение модератора KimIV
Сообщения про строительство туалета вынес в отдельную тему
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
varatas

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #24 varatas » 17 май 2018, 13:46

KimIV писал(а):Источник цитаты умаю поставить столбы 8 шт по 4 шт на каждую длинную сторону. Между парами столбов 4 балки, а на них обрешётку и профлист МП-20 в качестве крыши.
Стены снаружи тоже из профлиста, но мельче, чем МП-20. Потом пеноплекс два по 50 мм. Где-то тут в промежутке пароизоляцию надо ложить. Ну и внутри пока не знаю, чем обошью. Потолок утеплять тоже пеноплексом планирую. Вообщем, конструкция планируется, как у нас торговые павильоны делают.
Пол. Делать с подогревом чё-та очкую. Думаю между просто бетоном залить и деревянной классикой.
посчитай сумму пирога ,профлист, пеноплекс,пароизоляция ,саморезы. И будешь удивлен :) я считал. :) Дешевле и быстрее сэндвич панель. все тоже самое только уже в сборе :) Есть и Б/у если пофиг на внешний вид. На авито много предложений. сам склоняюсь к теплому полу хотя бы заложить на будущее ,а вот использовать или нет еще не понятно. Но заложить сразу надо не сильно удорожает проект.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
2-12-85-06

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #25 2-12-85-06 » 17 май 2018, 23:08

Крылья, крылья...Стены, стены... Главное - хвост! фундамент! :) Перечитал еще раз и ничего не нашел про фундамент. А думать в первую очередь надо о нем и хорошо думать, чтобы потом не было мучительно больно. :wall: :)
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Денис#

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #26 Денис# » 18 май 2018, 03:22

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Главное - хвост! фундамент! Перечитал еще раз и ничего не нашел про фундамент.


Денис# писал(а):Источник цитаты С ПРОЕКТА!!! Игорь, именно с проекта! В том числе с анализа грунта и пр.


:)

Денис# писал(а):Источник цитаты KimIV, Тебе вечером отвечу


А зачем пароизоляция между пеноплэксами??? Эта хрень вроде не дышит и водопоглощение у неё стремится к нулю. Или я что то путаю?
Далее зачем пеноплэкс в стены и потолки? Это достаточно дорогой материал, который очень хорошо использовать в полах, в грунте... в узлах допускающих некоторую распределенную нагрузку на сжатие. В стенах то он нафига, учитывая что стоит значительно дороже обычного пенопласта?
Себе любимому крышу утеплил слоем примерно 250мм пенопласта. Однако на всю площадь в 110м2 покупать 30м3 пенопласта было непозволительной роскошью и я прикупил отходы с производства сип-панелей. При производстве этих панелей часть пенопласта из них удаляется фрезой и получаются маленькие вспененные шарики, из которых сам лист и состоит по сути. Вот этой бяки я и припер 30м3 за какие то смешные деньги (по сути стоимость доставки и несколько тысяч рублей за весь объем отходов). Из плюсов - дешево, тепло, быстро. Из минусов - эта дрянь по моему легче воздуха, любой ветерок при монтаже в купе с малейшей неаккуратностью и все вокгур в этих шариках. Убрать нереально. Совсем! Если есть хоть маленькая дырочка наружу, то с ветерком эти шарики начинают вытекать как вода, только во всех направлениях. Понятие гравитация им не знакома. Сейчас я бы так же утеплял этими шариками, но предварительно сшил бы мешки из геотекстиля по размеру утепляемых карманов в стенах и потолке. Отвез бы эти мешки на производство и попросил бы затарить их прямо там. Зашил бы, и только после этого повез бы к себе на объект и в этих мешках и укладывал бы в стены и потолок.

Чего ты боишься в утеплении пола? Расскажи о своих страхах, подумаем вместе.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

KSV1974

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #27 KSV1974 » 18 май 2018, 08:15

Правильно советуют ,присмотреться к некондиции сэндвичей и т.п.Сам тоже утеплял сэндвичами некондицией .Цена в два раза ниже, а мелкие косяки несущественны.Производителей промониторьте.Родственник СТО сделал каркасную :Брус стойки ,внутри пенопласт .Обшил металлопрофилем МП20 снаружи, внутри ОСП и ничего, симпатично получилось.

Аватара пользователя
DemonY

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #28 DemonY » 19 май 2018, 17:57

Игорь, не хочу сгущать краски, но всеж, зелёнка на строение есть? На землю? Межевой план? Поэтому лучше начать с документации.
Не исключено что для начала нужно будет обратится в какую либо межевую контору для геосъемки. Точнее для выноса границ земельного участка. Стоимость сей услуги была от 5 тыров.
Я так понимаю, что участок находится в черте города? Если да, то после постройки/реконструкции будет усиленное внимание со стороны контор о существовании которых мы даже не догадываемся. Если выше приведенные документы есть, то дальнейшая жизнь упрощается.
За красной линией не должно быть капитальных построек в том числе кирпичных заборов, только штакетник. Чтобы через него могли перелезть сотрудники кадастровой палаты и все остальные сомнительные личности. Вот такие у нас законы :shock: :unknown:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #29 KimIV » 24 май 2018, 10:21

Здесь раньше была колонка. Это которую нужно было руками качать. То есть чтобы ведро воды набрать, нужно было качнуть раз 20 наверное. Я эту колонку рабочей не застал, то есть лет 30 назад она уже была заржавевшей и заклинившей, а рядом с ней был выкопан колодец, который тоже весь сгнил и обвалился лет 10 назад. В результате колодец мы засыпали всякой швалью, а колонку я варварски демонтировал болгаркой. И от колонки осталась замечательная труба диаметром 100 мм, в которую не менее замечательно входит погружной насос. Вот так у нас появилась скважина с водой для бани и полива огорода.

Мастерская. KimIV. Строительство - 005_1.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 005_2.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 005_3.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 005_4.jpg


В этом месте у нас каждый год собирается огромная лужа талой воды. И вот эту низину мы решили засыпать глиной из туалетной ямы.

Мастерская. KimIV. Строительство - 005_5.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 005_6.jpg


Вот в кадре под кастрюлькой как раз и скрывается труба скважины. А это мы качаем воду в большой бак.

Мастерская. KimIV. Строительство - 005_7.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
varatas

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #30 varatas » 24 май 2018, 11:44

KimIV писал(а):Источник цитаты Вот в кадре под кастрюлькой как раз и скрывается труба скважины.
Глубина какая? Если до 10-15 метров Забить туда иглу .Стройка
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»