Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Мастерская

Сообщение Станочник » 26 фев 2019, 08:37

Да жалко что то стало,думаю два собрать,да и дефекты у них схожие,везде электрика и фрикционы.
Сейчас ездил к знакомым смотреть двигатель,10 КВТ и 1470 об/мин,импортный,современный правда вал 42 мм а у меня там 45,то есть шкив втулить придется.

Режиссёр
Реальное имя: Пётр

Мастерская

Сообщение Режиссёр » 26 фев 2019, 13:23

У меня примерно так же с 676... Всю зиму любовь с ним... И это мелкий ремонт.

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Мастерская

Сообщение Рома Астрахань » 26 фев 2019, 14:45

Станочник писал(а):Двигатель там стоит еще музейный экспонат,без нагрузки работает под нагрузкой не хватает тока выйти на рабочие обороты

Провода с тормозной муфты откинь и ещё раз проверь

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 26 фев 2019, 15:44

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Провода с тормозной муфты откинь и ещё раз проверь

Они с рождения были откинуты да и крутил рукой за шкив фрикциона все крутиться,концевик на муфту тоже разомкнут.

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Всю зиму любовь с ним... И это мелкий ремонт.

Пока что работаю на том что есть,два заказа сегодня были,хитрые болты делал да от дисков колесных с БМВ детальки проточил.На завтра тоже заказ есть.
Что горевать,работай да работай,деньги заработал в станок вложил в ремонт и так по кругу.Сейчас состояние рынка непонятное вроде кажется что станков много а коснись и нет ничего,набрать на той же Белке в поиске 1М63,163,ДИП-300 раз два и обчелся станками.

Режиссёр

Мастерская

Сообщение Режиссёр » 26 фев 2019, 20:35

Станочник писал(а):Источник цитаты станков много а коснись и нет ничего

Я бы эту фразу в шапке на авито закрепил. Смотрел несколько станков, такие же дрова что купил, только покрашены, и в 2 раза дороже. Чуть не взял 1к62 у того же продавана за 75т. Отпугнуло то, что патрон ключом еле проворачивался (вороток пол метра), на вопрос о смазке патрона и чистке, человек посмотрел на меня как на идиота, примерно 30мм до конца станины фартук не едет практически, износ нижней направляющей и выворот. Но разговоров....., собственно и не пожалел, что не взял. Сейчас с своего хочу поперечку в ремонт отдать (диски на беру точить, пару полос оставляет, хотя себе точу), озвучили примерно 14т.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 27 фев 2019, 05:12

Вот именно что за 300 000 рублей тот же 163 станок будет точно такой же+покрашен кисточкой и электрикой на соплях а продаван будет себя бить в грудь и кричать что с капиталки станок.
Режиссёр писал(а):Источник цитаты Сейчас с своего хочу поперечку в ремонт отдать

А что за марка станка?
Режиссёр писал(а):Источник цитаты диски на беру точить,

Мне по ним и не звонят считай да и не любитель их точить,все в пыли и чугуне,потом убирать устанешь.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Мастерская

Сообщение корбен даллас » 27 фев 2019, 05:52

Стас ,надо срочно брать третий дип 300.
-на запчасти к первым двум .(а то закончатся они , и что тады делать)
причом третий должон быть обязательно исправным, соответствовать паспортным характеристикам...( тогда его точно не жалко будет в разбор пустить )
и продаваться исключительно только по цене лома !!!
Станочник писал(а):Источник цитаты Вот именно что за 300 000 рублей тот же 163 станок будет точно такой же+покрашен кисточкой

пойду учиться кисточкой красить.-выгодное дело оказывается.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Режиссёр писал(а):Источник цитаты Отпугнуло то, что патрон ключом еле проворачивался (вороток пол метра), на вопрос о смазке патрона и чистке,

странно что этот факт мог отпугнуть .
известно что патрон -расходник на станок. да ,возможно что вызывает досаду что там не стоял новый польский патрон. а возможно именно новый польский там и стоял до момента решения о продаже станка -но его могли снять чтобы спасти ...
я бы понял бы еслиб Стас бы расстроился по данному факту, но выже вменяемый человек.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 27 фев 2019, 07:03

корбен даллас писал(а):Источник цитаты надо срочно брать третий дип 300.

У тебя есть такой на примете?
корбен даллас писал(а):Источник цитаты пойду учиться кисточкой красить.-выгодное дело оказывается.

Добро,скинь потом результат своей работы.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты я бы понял бы еслиб Стас бы расстроился по данному факту,

Патрон расходник,про него речи нет.
315 патроны они не дорогие,за 10 000 можно купить новый.

Режиссёр

Мастерская

Сообщение Режиссёр » 27 фев 2019, 18:53

Станочник писал(а):Источник цитаты А что за марка станка?

16Б16 рмц 700

корбен даллас писал(а):Источник цитаты известно что патрон -расходник на станок.

Ну кому-то известно, я-то режиссёр, а не станочник. А поэтому (скорее по глупости своей) думаю, что всё должно чиститься, смазываться и работать. Да с износом, не новое, но смазанное и рабочее.
По поводу вменяемости не понял, но у каждого свои фломастеры.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 27 фев 2019, 19:04

Режиссёр писал(а):Источник цитаты 16Б16 рмц 700

С таким не имел дел,не мой размерчик :D
Режиссёр писал(а):Источник цитаты думаю, что всё должно чиститься, смазываться и работать. Да с износом, не новое, но смазанное и рабочее.

Я сегодня вскрыл коробку подач на 163 станке,ни одна ручка не ходила,внутри как всегда,все в солидоле,а солидол со временем сухариться как известно,но шестерни на удивление целые,пришлось керосином все отмачивать и разрабатывать,ну и пару деталюшек новых выточишь-сфрезеровать,в итоге под вечер собрал,все ручки работают и все переключается.
Масляный насос на удивление работает на коробке подач,смысл все было солидолом обмазывать?
Режиссёр писал(а):Источник цитаты По поводу вменяемости не понял,

Она у всех разная.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»