Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Мастерская

Сообщение 2-12-85-06 » 01 фев 2019, 16:36

Все равно в офф пойдет, поэтому:
anker33333 писал(а):Источник цитаты ну а рихтовка и правка лент мне показалось

А они ее делают вообще? Я это к тому, что в Подмосковье калиброванного обрезного дерева не купишь в принципе, гулянка толщины и ширины +- 5 мм -это еще по божески. :shock:
Байда эта началась во второй половине нулевых, до этого все размеры были выдержаны.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Мастерская

Сообщение Станочник » 01 фев 2019, 16:47

По скоростям считайте сами,мотор 15 КВТ и 3000 об/мин,имеет шкив под два ремня,далее два ремня и аналогичный шкив по диаметру на ролике,если отношение шкивов 1/1 то и скорость на ролике будет такая же как на моторе.

Вот фото старого вала который точил,почему такой излом мне самому интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 01 фев 2019, 16:49

anker33333 писал(а):Источник цитаты Стас какой станок бревно на столе . стол гоняет гидродвигатель ,лента вертикально
или какая другая конфигурация ?

Конфигурация пилорамы как на видео только отличия лишь в размерах и небольших деталях.
https://www.youtube.com/watch?v=Q_BRBpz5gf0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 01 фев 2019, 16:55

anker33333 писал(а):Источник цитаты по моему скромному мнению только увеличив в два раза вал
и поставив другую опору с большими подшипниками можно решить проблему
всё остальное для любителей круглогодичного гимора
но тогда проблема исчезнет и к станочнику никто не придёт с заказами от
пилорамщиков

Да как сказать,засчет пилорам и живем чего я только на их не точил и эксцентрики и нижние опоры которые регулируют вылет пилы,проще сказать что не точил,причем пилорамы разные и люди тоже.
anker33333 писал(а):Источник цитаты лесопильные дела имеют свой неповторимый калорит

Деньги берешь предоплату 100% и сразу все усе станет иначе в дураках окажешься особенно с пилорамами,там люди всякие бывают.
А колорит,да мне без разницы что точить и делать хоть пилорама хоть авто тематика.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 04 фев 2019, 04:51

Вот такую работку мне принесли,чуть инфаркт не долбанул когда размеры увидел.
"Станислав здравствуйте ,вот чертеж,с толщиной не могу точно определиться,если можно по одной каждую
1мм
1,5мм
2мм"

Я ему мил человек с размером не попутал,да нет говорит,наружка у меня 5,5 см это же 550 мм,нас же в школе чему то учили я тоже разбираюсь в мм.
Слов нет :rofl: :rofl: :rofl: Немая сцена,это надо же 5,5 см это 550 мм у заказчика а я всю жизнь думал что это 55 мм всего.

ROW
Реальное имя: Роман

Мастерская

Сообщение ROW » 04 фев 2019, 05:31

Станочник писал(а):Источник цитаты Немая сцена,это надо же 5,5 см это 550 мм у заказчика а я всю жизнь думал что это 55 мм всего.
ну ты ему и скажи что с вас мол 0,55 тысячи, но так как такой купюры нет , то мне пожалуйста рублями т.е. 5500 рублей,в школе тоже так учили :rofl:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 04 фев 2019, 06:10

Да выточу я ему по нормальному я же не свинья людям подгаживать.

2-12-85-06

Мастерская

Сообщение 2-12-85-06 » 04 фев 2019, 08:05

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты да нет говорит,наружка у меня 5,5 см это же 550 мм,нас же в школе чему то учили я тоже разбираюсь в мм.

Ну может человек филолог, а в филологии, таки да, в 1 см 100 мм. :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение Станочник » 04 фев 2019, 16:34

Станочник писал(а):Источник цитаты Вот фото старого вала который точил,почему такой излом мне самому интересно.

Недолго музыка играла,вал целый,теперь болты стало срезать где шкив прикручен,запарила она меня,что я делаю не так?
Куда глядеть на пилораме,про деньги понятно,но с деталями я же не могу каждую неделю новый вал точить,меня это напрягает сильно.

2-12-85-06

Мастерская

Сообщение 2-12-85-06 » 04 фев 2019, 17:10

Станочник писал(а):Источник цитаты ,запарила она меня,что я делаю не так?

Не сделал силовой расчет узла, с учетом удали и жадности хозяйчика и его верных таджиков. :D
А если серьезно - предложи делать все толще в два раза. То ли китайцы проектировали, то ли действительно насилуют агрегат свыше заявленых в паспорте нагрузок. :unknown:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»