Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #631 Станочник » 11 май 2018, 22:29

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Сделал, сфоткал готовую деталь на фоне чертежа, чтоб размеры видно. Претензии - носом ткнул в фотку, и точишь новую,

Я его уже учил раза три,до него не доходит,только потом хозяин его звонит и говорит мол больно дорого с него беру,есть люди которых только можно рублем из их кармана наказать,когда дядя из его зарплаты высчитает все пустые визиты ко мне и даст ему горсть монет за месяц только тогда он поймет что нужно сначала советоваться с токарем а только потом заказывать деталь.
И что проще отдать за совет деньги и получить правильную деталь нежели делать по его пока он сам не поймет истинну и где неправ был.

Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская

Сообщение #632 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 22:31

Сообщение не по теме
Кстати, сегодня двухтысячную в первый раз в руках держал. Жене отдал, та оченно радовалась, сразу приложение какое-то побежала скачивать на телефон, посмотреть, как кораблик какой-то плавает на ней :D :D :D
Свернуть

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #633 Станочник » 11 май 2018, 22:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я тож с газонокосилки недавно крышку по частям собирал, варил.

Я понимаю то делать чего в магазине нельзя купить или стоит дорого,например деталь продается в сборе а у него там одна втулка всего изношена а ему предлагают купить весь механизм переключения передач за 18 000 рублей.
А если она в магазине спокойно стоит копейки то смысл токаря напрягать,единичное производство всегда будет дороже массового по ряду причин.
Например они корпуса под подшипники из готовой отливки точат а я деру с цельного кругляка,кто больше времени затратит?У них пластмасса да чугун у меня повсеместно сталь.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Кстати, сегодня двухтысячную в первый раз в руках держал.

Налички нет,коплю определенную сумму потом беру в долг,срываюсь-покупаю станок,потом в течении какого времени выплачиваю свой долг и так по кругу идет.
Я в пятницу прошлую покупал строгальный станок,купил за 60 000 из них моих 40 000+20 000 брал в долг,за неделю отдал долга 6000 рублей,то есть сейчас работаю на отдачу долга 14 000 рублей.+манипулятор за свои деньги вызывал,отдал ему 3000 рубля.

Мастерская

Сообщение #634 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 22:42

Дед недавно какой-то звонил. Нужны услуги сварщика. Прям вот бери и приезжай на ул. Первомайскую, номер такой-то. А где хоть находится эта Первомайская, в каком хоть районе? - спрашиваю. Да вот прям рядом с твоим домом, где трафаретка набита. А я знаю, что у меня рядом нету Первомайской. Выясняется, что объявка в Александровске, надо сварить две трубы под антенну и хомут сделать, да поставить ещё это дело. Говорю ему, что эти объявки по всему городу, и ему по деньгам совсем неинтересно будет, хай поищет по месту сварщика с аппаратом. Не отстаёт, пытает скоко денег. Ну, лупанул ему 1500, шоб отстал. Он чуть не захлебнулся от цены. Отстал. :D :D :D

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #635 Станочник » 11 май 2018, 22:54

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ну, лупанул ему 1500, шоб отстал. Он чуть не захлебнулся от цены. Отстал.

С такими стараюсь дел не вести,они привыкли как все при совке за бутылку.говорю хорошо,иди в магазин только бери сразу литр да водки такой то,определенную марку,сходи цену посмотри сколько стоит а потом уже решай что тебе проще мне 600 рублей за работу или литр водки покупать.
И учти водкой я тебя угошать не стану,это уже моей считаться будет.
В галошу сразу садятся.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хай поищет по месту сварщика с аппаратом.

Вчера подобный гражданин с район приехал за 100 км причем так делово заявляет вы скажите как до вас добраться с деревни кукюево к вам в крупский,я не представляю даже где твоя деревня находиться,я тебе точный адрес дам ты посмотришь по Яндекс карте и приедешь ко мне,ну приехал,привез лап от тестомесилки мол надо тут наплавить да проточить под номинальный размер сальника 45 мм,говорю во первых я не занимаюсь сваркой а во вторых деталь большая гемморойная+в станке точить ее боюсь.эта лапа как рога барана закручена,не дай бог зацепит,кишки сразу намотает на станок,говорит и что мне делать,а я откуда знаю,нормальные люди по телефону объясняют суть проблемы а только потом едут если я дал согласие на встречу,ты не ничего не сказал.откуда я знаю что тебе надо,может болты с гайками точить или обойму расточить под подшипник,а что мне делать?открывай авито и звони по другим контрам,кто согласиться.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я не хочу про клиентов говорить,порядок пытался навести,толку ноль.ему на 12 30 назначаешь он едет в 16 00,другому назначаешь на 16 00 он припрется в 14 00,в результате получается то густо то куча мала.

Мастерская

Сообщение #636 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 23:01

Станочник писал(а):Источник цитаты С такими стараюсь дел не вести,они привыкли как все при совке за бутылку.говорю хорошо,иди в магазин только бери сразу литр да водки такой то,определенную марку,сходи цену посмотри сколько стоит а потом уже решай что тебе проще мне 600 рублей за работу или литр водки покупать.
ну да, особенно те, кто постарше, этим страдают. Привыкли при союзе, что сварщик в рабочее время, на казённом оборудовании, расходниках, и из казённого материала им сварит. Ещё не вкуривают, что мне, чтоб сварить им финтифлюшку ценой с бутылку водки, надо купить инструмента, что этой водки можно бочку купить. Те, что помоложе, особенно те, кто каким-нибудь бизнесом занимаются, уже в курсе, что бесплатного ничего нет.
А за магарыч я не работаю, если предлагают, говорю: дай денег, а спиртное я сам куплю какое хочу, когда хочу, и сколько хочу.

Pavel83

Мастерская

Сообщение #637 Pavel83 » 11 май 2018, 23:10

Кустарь-одиночка с мотором, Это когда я печку банную переваривал и получил 2рубля. Каково же было мое разочарование. Инвертор-13тр, УШМ-8т.р, Кислород+пропан+шланги+резак-600р (за кислород) и отрезок трубы 219-60см_для себя берег. Ну тут сам виноват. Нафиг больше не хочу так работать.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #638 Станочник » 11 май 2018, 23:13

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А за магарыч я не работаю, если предлагают, говорю: дай денег, а спиртное я сам куплю какое хочу, когда хочу, и сколько хочу.

Аналогично.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Привыкли при союзе, что сварщик в рабочее время, на казённом оборудовании, расходниках, и из казённого материала им сварит.

Сегодня знакомый токарь с завода приезжал просто в гости,ходит завидует,мол хочу купить 16К20 почему именно его я так и не понял,говорю вот ты прикинь,купил станок а к нему еще оснастку покупать,ремни,шестеренки,материал и все это за твой счет,как тебе,репу чешет,говорю у тебя на заводе все халявное,ты представляешь надо кроме станка еще и свои деньги вкладывать и не с завода тащить а наоборот будешь себе все тащить.Это хорошо если на завод есть донор который можно пощипать а вот если нет то что тогда?
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты уже в курсе, что бесплатного ничего нет.

Да они тоже норовят свои цены ставить,приезжают и часто объявляют свою цену за деталь вот я готов столько заплатить,будешь делать,говорю ты в магазин тоже со своей ценой идешь.

Отправлено спустя 2 минуты :
Pavel83 писал(а):Источник цитаты Нафиг больше не хочу так работать.

Надо просчитывать сидеть и спрашивать совета других.Так тоже можно в кабалу попасть и вроде цену не поднимешь и вроде как невыгодно делать.

Мастерская

Сообщение #639 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 23:16

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Это когда я печку банную переваривал и получил 2рубля. Каково же было мое разочарование. Инвертор-13тр, УШМ-8т.р,
ну, я ж не говорю, что за один заказ всю кучу хочу отбить. Но стремиться надо. Мы с напарником резак 35 метровый с баллонами и прочими причиндалами за полдня отбили, даже в плюс вышли. Ну, способ стрёмный, конечно :oops: :oops: :oops: , но выхода не было, аренду платить надо было.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #640 Станочник » 11 май 2018, 23:18

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ну, способ стрёмный, конечно

И попахивает сухарями :rofl: :rofl: :rofl:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»