Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Станочник

Мастрская дубль 2.

Сообщение #621 Станочник » 11 май 2018, 21:15

Первую тему про мастерскую закрыл какой то редиска,но так и не открыл потом по этому дубль два.
Будет желание у редиски то перенесет сообщения отсюда в нее.

Маховики точил,делаешь оправку,размечаешь два отверстия,сверлишь+резьба,потом оправку в станок проходишь резцом привалочную плоскость и крепишь маховик,чел его уже третий раз перетачивает,говорит два токаря косячно сделали было биение,я когда точил то биение было где то 5 десяток.
Вложения
Мастерская - IMG09437.jpg
Мастерская - IMG09439.jpg

Автор темы
Станочник

Мастрская дубль 2.

Сообщение #622 Станочник » 11 май 2018, 21:16

Трактор на ремонт пригоняли.
Отличный бизнес кстати,на таком пахать маленькие огороды,везде заедет,мотор всего три цилиндра и дизель.
Вложения
Мастерская - IMG09441.jpg
Мастерская - IMG09442.jpg

Автор темы
Станочник

Мастрская дубль 2.

Сообщение #623 Станочник » 11 май 2018, 21:20

А это приезжал "инженер с двумя высшими образованиями" из соседей темы,просил такие заглушки на головку от ДВС Д-240 выточить,ничего лучше не придумал как просто отказать ему,к тому же заводские заглушки делают методом давления а здесь получается все из цельного металла точить+размеры это он мерил а не я и потом работа пахнет геммороем.
Вложения
Мастерская - IMG09443.jpg

Кустарь-одиночка с мотором

Мастрская дубль 2.

Сообщение #624 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 21:36

Станочник, название поправь :) . А может, ты сам жмакнул не тудой? :? У меня бывало :D :D :D

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #625 Станочник » 11 май 2018, 22:02

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Станочник, название поправь

Без меня поправили уже :)

Мастерская

Сообщение #626 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 22:16

Станочник писал(а):Источник цитаты просил такие заглушки на головку от ДВС Д-240 выточить,ничего лучше не придумал как просто отказать ему
блин, боюсь, его б цена не устроила :jokingly: :jokingly: :jokingly: . Да и движок не такой уж редкий, чтоб заглушки эти дефицит были.

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #627 Станочник » 11 май 2018, 22:22

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты движок не такой уж редкий,

Они двух видов идут старого и нового образца,старого образца нигде как бэ нет,говорю а зачем тогда голову покупал раз заглушек на ней нет,мол дешего говорит всего 15 000 рублей,дурак ты,я бы тебе твою дешевле в разы перебрал и сделал.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты его б цена не устроила

Дело в цене а в гемморое по изготовлению,у меня нет желания тратить время на подобные изделия+потом слушать что они по размерам не подходят.Или у них что то бахнуло и тосол вытек по вине этих заглушек.
Я беру в работу те заказы которые сразу видно деталь годная или нет,тот же маховик я могу дать 100% гарантию так как точил по всем требованиям его и брал за базу привалочную плоскость к коленвалу.

Мастерская

Сообщение #628 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 22:25

Станочник писал(а):Источник цитаты +потом слушать что они по размерам не подходят
"чертёж" же есть :D . Сделал, сфоткал готовую деталь на фоне чертежа, чтоб размеры видно. Претензии - носом ткнул в фотку, и точишь новую, по следующему чертежу. Половина станочников России мечтает о таком клиенте :D .

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #629 Станочник » 11 май 2018, 22:25

Сегодня один приходил с триппером косилкой,там втулки все разбило,стенки тонкие все,начни делать деталь золотой встанет,в магазине был,смотрел цацки на него,не был говорит,иди в магазин,пошел в магазин а там эта деталь овая со всеми втулками 750 рублей лежит,покупай и ставь.
И смысл мне извращаться и чинить старое+ресурс под вопросом будет.

Мастерская

Сообщение #630 Кустарь-одиночка с мотором » 11 май 2018, 22:28

Станочник, я тож с газонокосилки недавно крышку по частям собирал, варил. Но там Юрца друг, даже если бесплатно, я не обижусь.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»