Мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #681 Станочник » 01 июн 2018, 09:55

Дурные руки не дают нам покоя.
Согнали Камазенка 4308 в сервис сцепление поменять,сорвали шпенек что за регулировку отвечает,да там делов на 10 минут сказали,взяли дрель,просверлили,не пошло,взяли с обратной стороны просверлили,тоже почему то не пошло,взяли сварку гайку наварили,тоже не пошло,в итоге сказали покупай новую деталь этой хана,в итог ребята поныкалились у себя и с Зеленограда приехали в Тверь ко мне с этой железкой.
Что они привезли на фото.

В итоге банально поставил на фрезер.срезал все под корень что выступало фрезой и сверлом высверлил все сопли,родную резьбу М16 сохранить не вышло,пришлось делать М18+точить новый шпенек на регулировку сцепления.
Итог один,никто не брался у них там за такую работу или называл цены космос,вышло дешевле 200 км ехать до меня.
По деньгам взял с них 1500 рублей за все и просил передать свою визитку в тот рукожопый сервис,сказал почаще так сверлите,у меня побольше будет клиентов,сегодня думаю им позвонить,предложить сотрудничество,они портят детали дрелью я их ремонтирую.
Вложения
Мастерская - 5V37MKVf2NI.jpg
Мастерская - WrsNcb0xOLw.jpg
Мастерская - YFlwzc7lyKM.jpg
  • 3

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #682 Станочник » 01 июн 2018, 09:59

Еще вчера Тверской блоггер с Ютуба приезжал
https://www.youtube.com/channel/UCEtWra ... g/featured
Делал ему шкив,теперь думаю может попросить его рекламу на канале про мою мастерскую прогнать,подписчиков много,говорит красиво,приток клиентов думаю будет.
Одно пугает что я нелегал,может налоговая за попу взять после просмотра такой рекламы.
  • 0

корбен даллас

Мастерская

Сообщение #683 корбен даллас » 01 июн 2018, 12:05

а мне...-приносили коробку от зила и картер сцепления от фотона.
вооот -задача была их поженить..
две шпильки встали независимо от положения старых дырок. -а две пришлись в аккурат на пол окружности внахлест на старые дырки.
ну вот сделал. фрезер не понадобился.достаточно оказалось настольной сверлилки.
за работу взял два рубля.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #684 Станочник » 04 июн 2018, 12:13

Вчера был прикол,как известно боксов у меня много,в одном боксе точил,потом ушел в другой бокс фрезеровать,там где то 30 минут провел,возвращаюсь в первый бокс,слышу шуршание какое то,я не пойму может глюки начались,сел на пенек,опять шуршит что то.я думал змея какая заползла,уже лопату взял,как охотник по боксу хожу,прислушиваюсь,следы вывели на крышу,у меня там листья и запчасти от лясика лежат,короче говоря,кошка учудила принесла мне трех котят и бросила их причем одного что дотаскала передушула то есть мертвый один,бросила котят и ушла с деловым видом как будто это не ее.
Котят в коробку положил,оставил где и были ушел на 2 часа,котята жрать просят пришел,кошки в помине нет,в итоге вчера домой их притащил,мамка с пипетки молоком выкармливает,котятам где 2-3 недели всего,глаза еще открыли даже,но голодные жуть видно кошка их и не кормила толком.
Мне сказали мужики утопи-выкинь их а мне вот жалко стало их до слез,ну не могу я так поступать,они же не виноваты ни в чем что их мать гулена и они ей не нужны,бросила мне и все.
Скажете надо было все оставить как есть,помрут голодной смертью да и все либо кошка их затаскает с бокса в бокс.

Зато одна радость,домашний кот 10 летний бугай ходит как по струнке и не шкодничает и даже урчать научился и песенки петь,короче из отпетого,образцовым стал или боиться что котят оставим а его выкинем на вольные хлеба,короче веселуха еще та.
  • 1

Аватара пользователя
Денис#

Мастерская

Сообщение #685 Денис# » 05 июн 2018, 03:34

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне сказали мужики утопи-выкинь их а мне вот жалко стало их до слез,ну не могу я так поступать


О!!! Вот чуял я что ты человек хороший, а злобность твоя это ширма! Вот он показометр.
Я рад, приятно такое читать!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Мастерская

Сообщение #686 ROW » 05 июн 2018, 06:48

Станочник писал(а):Источник цитаты Зато одна радость,домашний кот 10 летний бугай ходит как по струнке и не шкодничает и даже урчать научился и песенки петь,короче из отпетого,образцовым стал
"Все звери в своих хозяев" ;) :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #687 Станочник » 05 июн 2018, 11:03

Живут котятки,вот только кот стал проявлять нездоровый интерес к ним,лезет им под хвост старается все там помыть.
Денис# писал(а):Источник цитаты Вот чуял я что ты человек хороший, а злобность твоя это ширма!

Мне людей не жалко они разумные существа и должны отвечать за свои действия,а вот животных жаль всегда,пускай таже кошка или собака.Они то ни в чем не виноваты что судьба с ними так поступила.
  • 1

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #688 Станочник » 07 июн 2018, 22:10

Станочник писал(а):Источник цитаты Котят в коробку положил,оставил где и были ушел на 2 часа,котята жрать просят пришел,кошки в помине нет,в итоге вчера домой их притащил,мамка с пипетки молоком выкармливает,котятам где 2-3 недели всего,глаза еще открыли даже,но голодные жуть видно кошка их и не кормила толком.

Нет котят больше,сегодня ночью умерли оба,правда перед этим орали истошно,мать грешит на молоко что по составу отличаеться от материнского кошкиного+то что они могли быть больные.
На душе погано и скверно,слезы на глазах,вроде хотел как лучше,хотел их спасти+даже имена им дал а вышло все через жопу.Знал бы лучше бы не спасал,пускай было бы что есть,главное что бы в душу не запали.

P/S.Не развивайте эту тему дальше,не сыпьте соль мне на рану.
  • 1

Аватара пользователя
Денис#

Мастерская

Сообщение #689 Денис# » 07 июн 2018, 22:43

Сообщение не по теме
[Пофиг], для меня ты все равно Человек!
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 1

Автор темы
Станочник

Мастерская

Сообщение #690 Станочник » 07 июн 2018, 23:43

А мне вот их жаль,они то ни в чем не виноваты что так их маленькая жизнь сложилась,это же живые существа,это же не трава в поле и не снег зимой,у них же есть душа и крохотный мозг.
Я в бога верил,думал спасу их от погибели,а вышло все через жопу и почему то виню себя в этом на 100% что где то ошибку совершил.
Ко мне приезжают каждый день клиенты так 90% это дебилы и их мне ни капли не жаль,одни купят машину иномарку в кредит и начинают кроиловом заниматься,другие насмотрелись Ютуба и сладких сказок что все легко и просто,что человек точит детали за 25 минут в ролике а я им говорю что такую деталь точить минимум 2 часа и бесполезно доказывать что он ролик на Ютубе смонтирован а сам точил ее целый день.

Сегодня один в обще приезжал,корчил из себя начальника,мол я тебе привожу материал а ты точишь и себе оставляешь обрезки и стружку и на мне наживаешься,давай я у тебя буду высчитывать стружку из цены заказа,которая остаться после меня,ведь ты ее сдашь а не выкидываешь :shock: Я сроду ее не сдавал о чем писал на форуме не раз,у нас ее не принимают поблизости а далеко где берут им объемы нужны.В итоге сегодня вместе со своим заказом получил еще коробку со стружкой и мусором,говорю все твое,мне твой мусор не нужен тут,так что ты мне задачу облегчил тем что свой мусор сам забираешь.Рожу скривил и уехал недовольный.
Вот их мне не жаль,через любого их них могу переступить и подгадить ему.А животных жаль,они ни в чем не виноваты и ничего не могут поделать,даже сказать где у них болит.
  • 1


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»