Самодельный пресс из домкрата

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
MerTV

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #31 MerTV » 24 апр 2018, 10:34

Выбирая вариант как ставить домкрат не забывайте что перевернув домкрат шток не будет уходить вверх при ослаблении,все равно придется городить огород с какими нибудь пружинами. Значит к штоку придется что-то приделывать для крепления пружин.

Аватара пользователя
ROW

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #32 ROW » 24 апр 2018, 10:44

MerTV писал(а):Источник цитаты ,все равно придется городить огород с какими нибудь пружинами. Значит к штоку придется что-то приделывать для крепления пружин.
Вот поэтому я за штатную работу домкрата, лучше у площадке на которой он стоять будет приварить штырь,а пружины так и так городить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #33 Akondr » 24 апр 2018, 10:50

Когда я укорачивал китайский домкрат. Цилиндр из основания выкручивается легко. Уплотнение на поршне штока пластиковая манжета. На конец цилиндра наворачивается резьбовая пробка с уплотнительным кольцом. В верхней части цилиндра есть перепускное отверстие для того чтоб шток не выдавило при максимально выдвинутом положении

Аватара пользователя
MerTV

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #34 MerTV » 24 апр 2018, 23:15

ROW писал(а):Источник цитаты лучше у площадке на которой он стоять будет приварить штырь

у меня приварен толстостенный цилиндр,с отверстием. В отверстие можно вставлять штыри-насадки разного назначения,фиксация сбоку болтом,так же самим цилиндром можно прессовать

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #35 DOC » 24 апр 2018, 23:38

по делу то напишите :pardon: какие болты использовать?? что пристали к домкрату то? а когда домкрат стоит естественным путем наверно нет гемороя? и те же пружины для возврата так же нужны и вот эта балка которая ни к чему не закреплена и ходит ходуном вот это нормально :crazy: у меня домкрат будет перемещатся в право и лево,сможет ваш пресс с подвижной балкой такое??
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 24 апр 2018, 23:40

DOC писал(а):Источник цитаты какие болты использовать??
карданные :oops: :oops: :oops: Сверлить так, шоб с-под молотка заходили.
Гость.

Аватара пользователя
MerTV

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #37 MerTV » 25 апр 2018, 01:15

DOC писал(а):Источник цитаты какие болты использовать?
я на металлоприемке какие-то нашел,из блестящего сплава,на вид очень понравились :)
DOC писал(а):Источник цитаты балка которая ни к чему не закреплена и ходит ходуном вот это нормально

Четыре отверстия в балке,с резьбой,и четыре болтика с контргайками выбирают все люфты в конструкции.
DOC писал(а):Источник цитаты домкрат будет перемещатся в право и лево

в период проектирования думал об этой опции. Отказался и не грамма не пожалел,ни разу ничего не попалось чтоб надо было бы двигать шток.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #38 DOC » 25 апр 2018, 02:27

MerTV писал(а):Источник цитаты я на металлоприемке какие-то нашел,из блестящего сплава,на вид очень понравились

диаметр то какой? 10-12-14-16мм ? или там десяток за глаза?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #39 ROW » 25 апр 2018, 06:36

DOC писал(а):Источник цитаты какие болты использовать
я с ГБЦ купилМ 12, закаленные, класс прочности 12,5 :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
MerTV

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #40 MerTV » 25 апр 2018, 10:41

DOC писал(а):Источник цитаты диаметр то какой?

я брал 14й,по 3 болта в каждом соединении. Но помнится расчет делал под 12й,и то с запасом. Домкрат 20 тонник.
Насколько помню болт на срез держит больше на 30% чем на разрыв. На разрыв есть куча таблиц,можно посчитать


Вернуться в «Ручные инструменты»