Самодельный пресс из домкрата

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Самодельный пресс из домкрата

Сообщение #1 DOC » 20 апр 2018, 18:16

Новая тема,буду делать пресс для выпресовки всякой автоквадрохрени :) у жены были бонусы на карте эльдорадо вот на них и прикупил домкрат :) дальше разборка,вставка трубки чтоб к верх ногами работал :) я думаю 16ти тонника хватит :)

Самодельный пресс из домкрата - 20180420_161149.jpg
Самодельный пресс из домкрата - 20180420_161245.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
zonard

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #2 zonard » 20 апр 2018, 18:28

Посмотрю за темой, как из клиникиивыйлу и смогу работать, соберу свой. Тоже нужен. Пока просмотрел темы , не понравилось, что все направляющие без подшипников. Лишнее сопротивление

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #3 DOC » 20 апр 2018, 21:44

zonard писал(а):Источник цитаты все направляющие без подшипников.

что за подшипники?
вот такого плана будет из того что есть :)
Самодельный пресс из домкрата - 7a2074a048f1b9444d4e380af5f5e833.jpg
Самодельный пресс из домкрата - 87793f2s-960 (1).jpg
Самодельный пресс из домкрата - hqdefault.jpg


Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
https://youtu.be/Efx8SNSXTvY
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Аватара пользователя
zonard

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #5 zonard » 21 апр 2018, 10:10

Не, я думал, по- другому. Сложнее, с тремя перекладинамиверхняя и нижняя стоят не подвижно, ходит шток домкрата с плитой с направляющими на подшипниками. Но теперь, может и передумаю на попроще.

Аватара пользователя
ROW

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #6 ROW » 21 апр 2018, 11:57

zonard писал(а):Источник цитаты Сложнее, с тремя перекладинамиверхняя и нижняя стоят не подвижно, ходит шток домкрата с плитой с направляющими на подшипниками.

не нужно там этого излишне..я вот по быстрому сделал,когда шаровую надо было прессануть перекладина из двух швеллеров 140мм, переставляется по отверстиям(не сфотал)
Самодельный пресс из домкрата - IMAG1577.jpg
Самодельный пресс из домкрата - IMAG1584.jpg
.
вообще тут вариантов четыре
1. домкрат сверху без переделок, стоит на перекладине с "ушами" которая просто висит на пружинах и домкрат через перекладину давит, 2. домкрат переделан на работу "вверх ногами" и работает как пресс т.е. шток давит вниз но мне не нравится то что надо рукоятку у насоса тоже переделвать качать наоборот не очень удобно.
3. домкрат стоит снизу на основании и шток давит вверх, но тут неудобно деталь надо держать на весу.
4. Гидроцилиндр с гидронасосом вот это самый путевый вариант на мой взгляд
типа так
https://youtu.be/VXRlAOXtrcI
Вложения
Самодельный пресс из домкрата - IMAG1585.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #7 DOC » 21 апр 2018, 12:37

ROW писал(а):Источник цитаты Гидроцилиндр с гидронасосом вот это самый путевый вариант на мой взгляд

ну да еще насос поставить с движком чтоб на кнопку нажал и ... :D :D
Ром ну нет у меня ничего только хрен да кулаки кроме домкрата купленного в эльдорадо и немного железа в гараже или как Леха говорит "говна и палок" :pardon: и тема называется из домкрата! а не из гидроцилиндра :D
ROW писал(а):Источник цитаты мне не нравится то что надо рукоятку у насоса тоже переделвать качать наоборот не очень удобно.

ты только из за ручки готов искать гидроцилиндр или вообще купить заводской пресс? :D её переделать то 2 секунды :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #8 Кустарь-одиночка с мотором » 21 апр 2018, 12:54

Еще один рычаг-коромысло добавить, и будет удобно качать кверху жопом :)
Гость.

Аватара пользователя
ROW

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #9 ROW » 21 апр 2018, 17:16

DOC писал(а):Источник цитаты и тема называется из домкрата!
Там в видосике из домкрата насос сделан..есть видосик где из двух домкратов сделан пресс один насос, а второй как ГЦ работает :pardon:

Отправлено спустя 37 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты ты только из за ручки готов искать гидроцилиндр или вообще купить заводской пресс?
нет я не готов переделывать домкрат на "вверх ногами" :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

самодельный пресс из домкрата

Сообщение #10 DOC » 21 апр 2018, 22:52

нарезал сегодня железок для преса,отчистил от ржавчины болгаркой с мет.щеткой :crazy: в роли вертикальных стоек будет использоватся уголок 50й сварю его и получится швеллер :) я думаю выдержит,конструкцию буду делать разборную,на болтах
Самодельный пресс из домкрата - 20180421_202900.jpg
Самодельный пресс из домкрата - 20180421_202907.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Ручные инструменты»