Наброски и проекты

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 12:50

Начну с "Неудачи" Делал отапливание в этом доме, считал всё в разных диаметрах и под одни батареи(высотой 500мм по центрам). В итоге сделал всё в Ф40 диаметре(Чтоб заказчику было проще. Моя первая ошибка) -68 метров двухтрубка. Последние 4 батарей поставили меньше из-за низкого подоконника(300мм). Получилось что всё батарей нагреваются постепенно но когда прогреваются маленькие батареи, первые три не греют. Поджимали шаровые краны(пытались регулировать). В итоге вернули пол суммы за работу. Ей поменяли подачу с обраткой местами( Подачу делал специально над дверью так как боялся что обратка под дверью перемёрзнет) и она "Счастлива". Хотя всё с насосом работало прекрасно, но ей было принципиально важно Ец(естественная циркуляция).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Pavel83

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 13:01

#Заказчик потерялся. Нарисовал всё как будет, посчитал материалы и тишина... Где стоит котел эта пристройка, надо было приварить подачу к старому отоплению и сделать в пристройке новое.

Автор темы
Pavel83

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 13:14

Тут заказчик не жаловался. Договорились что поставим циркуляционный насос, так и не поставили уж года два прошло.

Автор темы
Pavel83

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 13:30

Так я рисовать не умею. Одна знакомая с Новосибирска отправила по моей просьбе. Думаю будет не против если я размещаю её чертёж.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Наброски и проекты

Сообщение KimIV » 11 мар 2017, 13:41

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Думаю будет не против если я размещаю её чертёж.

Правильнее будет с ней связаться и заручиться её согласием. Во избежание так сказать...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Pavel83

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 13:52

KimIV писал(а):Источник цитаты Во избежание так сказать...

Созвонился, получил одобрение. Чертёж 5 летней давности.

Ремонт отопления viewtopic.php?t=1569
Котёл Тэн viewtopic.php?p=32695#p32695
Твердотопливный котёл, обвязка viewtopic.php?p=33284#p33284

Poc
Реальное имя: Андрей

Наброски и проекты

Сообщение Poc » 11 мар 2017, 14:32

Паш зачем делиш на два крыла :? Работать будет одно нормально со вторым геморой крылья разные будет работать самое интересное то которое больше. Там можно проще сделать. Да и зачем кольцуешь на каждой батарее?
Ой и нафига я туда отверткой полез.

е_Вячеслав

Наброски и проекты

Сообщение е_Вячеслав » 11 мар 2017, 14:38

Когда строил свой дом экспериментировал со времянкой, чтоб пару комнат греть зимой, котел сварил под электрический тэн, в общем обратил внимание, что чем больше уклон обратки, тем лучше прогревается батарея, чем ниже котел, т.е. точка нагрева, тем горячее батареи, а если котел поставить выше, то радиатор будет сверху горячий, а снизу холодный, а граница между горячим и холодным будет как раз на уровне котла.

Автор темы
Pavel83

Наброски и проекты

Сообщение Pavel83 » 11 мар 2017, 14:41

Poc писал(а):Источник цитаты Паш зачем делиш на два крыла :? Работать будет одно нормально со вторым геморой крылья разные будет работать самое интересное то которое больше. Там можно проще сделать. Да и зачем кольцуешь на каждой батарее?

Отопление последовательное и в разных диаметрах. Вот и где близко две батарей соединяю. Если мы говорим про второе сообщение.

Sputnik
Реальное имя: Роман

Наброски и проекты

Сообщение Sputnik » 11 мар 2017, 15:05

Тоже варил отопление.Лично я для себя считаю, что отопление постоянное в доме и в особенности сельском ,должно быть привязанно только к газу ( или к дровам,углю ,не важно у кого что ) и все.Никаких циркуляционных насосов электрических.Для подачи по тонюсеньким трубам. Сам для матери в доме сварил с 63 трубы ,по кругу,отопление о рад.Уклон контролировал по уровню .Ну его, это электричество.То оно есть то его нет.....
"Человек - есть мера всех вещей"

Вернуться в «Отопление, утепление»