Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #1 Poc » 18 апр 2018, 21:55

Ну воть новое у мну начинание не было у бабы проблем за имела порося :unknown: так и я :pardon: заимел туть такого зверя годков ему видать ужо не мало иль жизнь трудная была об этом история умалчивает :hi: приволок я его к себе в норку ну и решил ему ТО сделать разобрать почистить да запустить :wall: а разобрав понял быстро сказка сказфваецо да кошки плодяцо :wall: на колене подшипники перекатываюцо с характерным рокотом кохда оне ужо шарики квадратные :shock: тото хозяин бывший грит чот он заводицо плохо стал поршневую поменял да изменений не особо :crazy: ну да ладно оживим страдальца :wall:
Ну и весь расчлененый - IMG_20180418_222604.jpg
Ну и весь расчлененый
Воть такой он ко мну попал - IMG_20180417_180653.jpg
Воть такой он ко мну попал
Ну и понеслась пациент на столе - IMG_20180418_214320.jpg
Ну и понеслась пациент на столе
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180418_214338.jpg
Шоб его разобрать без молотка и какой то матери надоть было сделать воть такой сьемник - IMG_20180418_214400.jpg
Шоб его разобрать без молотка и какой то матери надоть было сделать воть такой сьемник
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180418_214407.jpg
Сьемник в работе - IMG_20180418_215120.jpg
Сьемник в работе
Отработал одну сторону - IMG_20180418_215222.jpg
Отработал одну сторону
С другой в редукторе им же снимаем шестерню - IMG_20180418_220041.jpg
С другой в редукторе им же снимаем шестерню
Ну и весь расчлененый - IMG_20180418_222604.jpg
Ну и весь расчлененый
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180418_222620.jpg
продолжение следует :hi:
Вложения
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180417_180611.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.

sergey1960

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #2 sergey1960 » 18 апр 2018, 22:45

Я на ремонт движка, ни сил ни средств не тратил бы, заменил бы сразу на китайский четырёх тактный, недорого, экономично и заводится хорошо.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #3 Poc » 18 апр 2018, 22:53

sergey1960, Сергей мну в этом отношении проще :unknown: эти культиваторы и двигателя к ним делали сейчас не знаю у нас в городе так что с запчастями у меня проблем не возникнет :hi: а китайса лежачего исчо поискать придецо :wall: у этого агрегата двигатель стоит лёжа о как сказал :shock: так что мне проще этот двиг отремонтировать чем китайца найти :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

sergey1960

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #4 sergey1960 » 18 апр 2018, 23:11

Я что то отвык от этих "брызгалок", топливную смесь разводить, то не дольёт то то перельёт карб, то искра куда то убежит. Китайские с вертикальным валом не дифицит.

Аватара пользователя
DOC

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #5 DOC » 19 апр 2018, 11:10

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Я на ремонт движка, ни сил ни средств не тратил бы, заменил бы сразу на китайский четырёх тактный, недорого, экономично и заводится хорошо

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Я что то отвык от этих "брызгалок", топливную смесь разводить, то не дольёт то то перельёт карб, то искра куда то убежит. Китайские с вертикальным валом не дифицит.

Прав ты конечно во всем! но не у всех есть лишние 7-15тыр на китайца,вот когда они по 3,5т были вот тут слов нет :pardon: Да и Андрюхе просто интересно перебрать моторчик :) кстати я дудлбаг свой делал,перебрал движок и переделал зажигание,карб от карпат сам двиг от крота,так заводился с пол тыка :good2: я его продал на нем пацан мелкий катался все лето,после позвонил и спросил что за сцепление стоит,стер всё :D я сказал от пилы дружба :pardon: он обрадовался,а двиг говорит как часы,я удивился что пацан молодой даже движок не убил за лето :unknown: вот тебе и китайский магнитофон движок ;)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
п.с. Андрюх тебе надо название темы переделать,а то грусное какое то,печалька прям,от того тебе и предлагают не мучатся :D например "Качественная переборка двигателя мотокультиватора ШМЕЛЬ и его долгие годы работы без поломок" :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #6 ROW » 19 апр 2018, 13:22

Poc писал(а):Источник цитаты эти культиваторы и двигателя к ним делали сейчас не знаю у нас в городе так что с запчастями у меня проблем не возникнет
там только с карбюратором проблема,а так да ..он же на основе минской поршневой сделан вроде?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #7 Poc » 19 апр 2018, 13:58

Я пока сейчас его разобрал и отмываю его :wall: старый хозяин дятел по другому не знаю как назвать чела :unknown: эт ладно ты не любишь с техникой возицо но мозги то быть должны :pardon: спросил про крылья он грит я их выкинул :shock: не удобно с ними его таскать :wall: а ни со шта у тебя крыльчатка охлаждения как раз над крыльями и все что от фрез летит как раз в воздухозаборник :unknown: этот аппарат ведь не придурки придумывали и если крылья стоят то зачем то они нужны окромя эстетики :wall: как результат целиндр забит землей :unknown: хорошо видать не долго работал поршневая живая а вот подшипники колена аж синие :pardon:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #8 Poc » 20 апр 2018, 14:51

Ну пока не взял запчасти и прокладки делаю крыло от самолета :crazy:
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180420_153821.jpg
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180420_153837.jpg
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180420_153845.jpg
Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу. - IMG_20180420_153907.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.

корбен даллас

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #9 корбен даллас » 20 апр 2018, 17:41

какого вида-типа карбюратор собираеешся ставить-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Мотокультиватор шмел переборка бедолаги и запуск в работу.

Сообщение #10 Poc » 20 апр 2018, 22:58

Юр пока родной а там видно буит :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Вернуться в «Тракторы»