Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
ignvov

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #21 ignvov » 20 апр 2018, 12:51

Нельзя "чем больше тем лучше" если канализация длинная и проходит выше глубины промерзания, то зимой получаем что вода быстро сливается, а дерьмо не "плывёт", зависает в трубе и замерзает. Достаточно дня три в сильные морозы не постирать, или не помыться (для расплавления и слива застрявшего) и всё, начинаем плавить электрическим кипятильником "из пары лезвий"...
Тоже думал что лучше, а потом после пары зим переделывал благо ещё была возможность.

Аватара пользователя
Sputnik

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #22 Sputnik » 20 апр 2018, 20:03

Тут еще дело в том, как смывать...Можно приподнять ручку бачка ,какашка ( пардон :D ) скрылась из вида ,клапан закрывают.И куда она поплывет.Сливать нужно весь бачек.Есть конечно унитазы дерьмовые от природы,в них замучаешься смывать .Иной раз и два бачка сливаешь, что бы дерьмо смыть.Вот старые унитазы с бачком сверху,там пока смываешь, от дерьма уже ошметки получаються.Потенциальная энергия однако выше.Вобщем тема интересная.... :D У меня была еще мысль вентиляцию от канализационной трубы на крышу вывести.Заодно и прогрев трубы естественный получился бы.Но еще раз скажу ,у меня и так ничего не забивалось и никаких проблем при эксплуотации не было.Ни зимой ни летом. :good2:
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
alex.573

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #23 alex.573 » 21 апр 2018, 00:32

и ещ, добавить забые. я в моем случае от отстойника плясал, ибо тама отверь уже былО. к стене дома подошло не очень глУбоко залегая, 20 штыка .но не перемерзает. и я снегу на то место зимой поднакидываю.

у мну интересно получилось. сперва один отстойник сделал (оббетонировал здоровенную стальную бочку из под аммиака ,скомунизжэнною в колхозе, дно отрезал). потом мы соседский участок прикупили-а там огромный погреб нашнлся, монашки жили. я с него тож отстойник сделал и с прежним соединил. и так получилось, что рядом с тем погребом линия телепонная проходит. и кака туды потихеньку видно текет. 14 лет- ни разу ни качал. мну на перпендикулярном форуме за это хулиганство ругмя ругали. а я чо- я ничаяяно. :pardon: :oops:
соседки гнусные подозревают, што я втихаря к каналье подключился, не уплотив. на инсинуации предлагаю им итти смотреть, как в отстойнике “плюх” происходит, когда я на горшке сижу.

и еще,на всяк случай. отстойник лучче не афишировать, во избежание... ато всякие там экологии ,бывает, не дремлют.

Аватара пользователя
varatas

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #24 varatas » 23 апр 2018, 11:22

Sputnik писал(а):Источник цитаты была еще мысль вентиляцию от канализационной трубы
У меня выведено на крышу. Так как используется септик и в него постоянно подается воздух комнатной температуры и получается продувка канализации :) ИЗ минусов если что-то отсоединил сразу заглушку ставь :)
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Sputnik

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #25 Sputnik » 23 апр 2018, 19:34

varatas писал(а):Источник цитаты ИЗ минусов если что-то отсоединил сразу заглушку ставь
Это не большой минус. :) У меня был колодец с водой на пять колец,и канализация на два.Сливная яма закрывалась бетонной крышкой,колодец деревом.Так в мороз -36 внутри и там и там было достаточно тепло. Вода не покрывалась даже маленькой корочкой льда.Из этого факта сделал вывод что можно это тепло использовать и на обогрев канализационной трубы.Заодно и неприятный воздух с запахом отправлять как можно выше.Высота дома была 12 метров.Регулировку тяги нетрудно сделать.Была бы фантазия. :)
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
Автор темы
2-12-85-06

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #26 2-12-85-06 » 23 апр 2018, 22:42

alex.573 писал(а):Источник цитаты (оббетонировал здоровенную стальную бочку из под аммиака ,скомунизжэнною в колхозе, дно отрезал)

Алексей Геннадьевич, так это получается вода в грунт фильтруется?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #27 Кустарь-одиночка с мотором » 23 апр 2018, 22:54

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Алексей Геннадьевич, так это получается вода в грунт фильтруется?

в сёлах она по жизни в грунт фильтруется :jokingly: :jokingly: :jokingly: . У мну в детстве было: яма наполняется, копаешь яму в другом месте, старую засыпаешь, сортир на новую.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
2-12-85-06

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #28 2-12-85-06 » 23 апр 2018, 23:11

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты в сёлах она по жизни в грунт фильтруется . У мну в детстве было: яма наполняется, копаешь яму в другом месте, старую засыпаешь, сортир на новую.

Ну в селах там немного. Ка-ка и пи-пи в ямку сортира, корыто с грязной водой под кустик, много ли там будет. :) А если в доме ванная, ватерклозет, кухня, там многовато будет. Как бы чудеса нехорошие не случились. :jokingly:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
alex.573

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #29 alex.573 » 24 апр 2018, 01:09

не, щас наэрно зальнуло. через этот отстойник фекаль транзитом в бывш. погреб идет. И основной процент,кмк, по телепону уходит. :D

Сообщение не по теме
у нас раньшэ будка треугольная на полозьях кстати ездила по огороду. от ямы к яме. шас к курятнику она притулилась, став филиалом оного. и еще. физиологически “поза орла” таки правильнее и полезнее. Аллент на перпендикулярном форуме тожэ учит- без перегиба прямой кишки, и еще ряд факторов-целиком и полностью с огласен с ним.
Свернуть

Аватара пользователя
George52

Уклон канализационной трубы, как выдержать.

Сообщение #30 George52 » 24 апр 2018, 01:54

Длина 18 метров, уклон сделал 1,40м с учетом нуля унитаза. Все махом улетает. Конечно перестраховался, зато все четко сливает. :rofl: Хотел вентиляцию делать в выгребной яме(3 кольца по 2 метра),сосед подсказал сделать с противоположной стороны канализации, то есть мысленно переверните букву "Т", представьте справа длинное колено это 15 метров и яма, а слева колено 4 метра и на крышу, вертикальная палка- ввод в дом.(пардон,рисовать на телефоне чертеж не с руки :unknown: ). Теплый воздух из ямы прогревает всю трубу и не дает замерзнуть.У меня ввод трубы на высоте 40 см от поверхности земли (пристрой на самодельных сваях, денег не было на бетон), поэтому боялся что замерзнет. Изоляция труб типа полипропилена вспеняного или как там его..., серого цвета.3 год без проблем. А трубы красные у меня, серые хрупкие на морозе, и лопаются если грунта много на них. :hi:


Вернуться в «Вопрос - ответ»