Радиокружок.Усилитель НЧ.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
omich

Сообщение #21 omich » 02 авг 2018, 13:49

L0ki писал(а):Источник цитаты Насколько мне известно в поднебесной посдуетились, и сейчас на али и ebay продают бумагу для ЛУТа.
Лично я ее не пробовал, так что ничего сказать о ней не могу.

Очень советую попробовать. Я как попробовал использовать эту китайскую специализированную бумагу для ЛУТа, так с тех пор отказался от использования чего-либо другого. С этой бумагой легко получаются дорожки 0,1 мм. Кроме того, отмачивать вообще не надо, главное, остудить до комнатной температуры после утюженья, а затем эта бумага просто снимается по аналогии, как восковая бумага на самоклейках или двух стороннем скотче, а тонер остается на плате.

L0ki

Сообщение #22 L0ki » 02 авг 2018, 21:12

T-Duke писал(а):Источник цитаты R839 создает хоть какую-то минмальную нагрузку для выходного двухтактника, если динамик отключился или вовсе неподключен. При этом так же будет работать ООС на вход каскада (эмиттер Т801) , сигнал для которой так же будет сниматься с этого резистора.

Совершенно верно! :good2:
А также R389 служит для первоначального заряда (в момент включения питания) конденсатора С817 если акустика не подключена к усилителю.

Поскольку исходная схема с однополярным питанием и разделительным конденсатором на выходе (С817), то постоянной составляющей на выходе появиться не может, поэтому схема защиты акустики в данном случае тут не требуется, достаточно будет простейшей схемки реле времени, которое с задержкой после подачи питания подключает акустику.

Если же переводить оригинальную схему на двухполярное питание, то защита естественно будет нужна.
:unknown: Однако в таком переводе лично я особого смысла не вижу, ибо насколько я понял топикстартер поставил себе задачу максимально повторить звучание оригинального увеселителя.
С двухполяным питанием - это уже будет совсем другая схема, со своими особенностями, своим звучанием и своими граблями....

Валерий

Сообщение #23 Валерий » 02 авг 2018, 22:25

omich писал(а):Источник цитаты Очень советую попробовать.

Очень рекомендую. Аналогичный опыт.

L0ki

Сообщение #24 L0ki » 02 авг 2018, 22:28

omich, Валерий, спасибо! :)
когда запасы "униброма" у меня закончатся - обязательно попробую.

Автор темы
Sputnik

Сообщение #25 Sputnik » 03 авг 2018, 00:20

Практически собрал плату. :) Осталось с десяток деталей впаять.Пуск видимо в выходные.Выходные кондеры К50-16.Играют отлично.Прикатается схема и тогда поставлю все кондеры Элна.
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 5.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 7.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 8.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 9.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 10.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 1.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 2.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 3.jpg
Радиокружок.Усилитель НЧ. - 4.jpg
Сделал жестяной короб ,внутренний экран.И тогда уже снаружи буду делать деревянный корпус.
"Человек - есть мера всех вещей"

Вернуться в «Домашний уют своими руками»