Дополнительный ресивер.

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
ROW

Дополнительный ресивер.

Сообщение #11 ROW » 10 апр 2018, 06:04

Сообщение не по теме
РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Злыдни.
У меня ведро есть специальное.
специально обученное? :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Дополнительный ресивер.

Сообщение #12 AnSm » 10 апр 2018, 07:36

Все просто делается. Та труба или шланг которым ресивер соединится с магистралью, должен входить в ресивер в самой его нижней точке. Тогда конденсат там не будет накапливатся. :pardon:

Аватара пользователя
ROW

Дополнительный ресивер.

Сообщение #13 ROW » 10 апр 2018, 08:42

AnSm писал(а):Источник цитаты в самой его нижней точке. Тогда конденсат там не будет накапливатся.
так он туда стекать же будет? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Дополнительный ресивер.

Сообщение #14 РЕКЛАМА » 10 апр 2018, 10:45

не. воздух сверху, конденсат снизу. так и сам ресивер будет немного работать осушителем.
А иначе все полетит в воздушную магистраль, и вода и мусор из баллона.

Аватара пользователя
AnSm

Дополнительный ресивер.

Сообщение #15 AnSm » 10 апр 2018, 14:03

Гм. А давайте пофантазируем! Изначально чистый баллон. Изначально чистая магистраль. Откуда в магистрали вода? Конденсируется. Понятно. Куда девается? Выгоняется к потребителю или задерживается в фильтрах.
Все зависит от того куда будет подсоединен ресивер. Если в параллель основному до фильтров, то весь конденсат, что там сможет конденсироваться, будет стекать в основной ресивер ничего по сути не меняя. Верхний будет сухой, сливать все по прежнему нужно будет с нижнего. Если ресивер подсоединен после фильтров, то в него будет попадать осушенный воздух и конденсата будет минимум. И он также будет стекать вниз и попадать к потребителю, как если бы ресивера и не было.
Чтобы ресивер работал осушителем, тогда действительно нужно 2 трубы как говорил сосед! Впуск до дна ресивера, выпуск сверху. Максимально по расстоянию разделить вход и выход воздуха. :pardon:

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Дополнительный ресивер.

Сообщение #16 РЕКЛАМА » 10 апр 2018, 15:43

Доп ресивер после первого осушителя но до редуктора.
Допустим при работе в нем образовался конденсат, потом работать перестали, и он потек в нижний ресивер....

И тут мы решили опять внезапно поработать, и текущий по трубе конденсат компрессор выдувает не обратно в рессивер, а прямо в пистолет или еще куда мы его подключим.
А оно мне надо?

Аватара пользователя
AnSm

Дополнительный ресивер.

Сообщение #17 AnSm » 10 апр 2018, 17:39

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Допустим при работе в нем образовался конденсат, потом работать перестали, и он потек в нижний ресивер....

Я думаю он там не будет накапливаться вообще если подвод будет в нижней точке ресивера. Не?

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

Дополнительный ресивер.

Сообщение #18 РЕКЛАМА » 10 апр 2018, 17:52

Будет. Воздух теплый, баллон холодный.
Здравствуй конденсат!


Вернуться в «Пневматика»