6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #1 Рома Астрахань » 01 апр 2017, 20:42

Смотрел между делом года три назад. Большое, местами сильно ржавое из-за текущей крыши чудище. Вроде и не нужен особо, да жалко, хозяев постоянно искушали "металлисты", дай!дай!дай!. Большой, добротный станок, со смешной наработкой, да горизонтал, но широкоуниверсалы за 4 года общения вплотную со станками дешевле 160-180 тысяч не видел, а продают чаще всего хлам с протертыми до дыр направляющими. Да и станок списанный с завода и станок с колхозной мастерской не успевшей поработать ввиду развала союза вещи кмк разные. Осмотрел еще раз, нет сережек, мотора подач и судя по всему горелый трансформатор в левом эл. шкафу. Есть ржавые тиски, одна оправка в шпинделе и торцовая фреза. Решил возьму. Не пойдет, сниму все что хоть насколько нибудь ликвидно, а остальное в мартен.

Настал день Х. С братом и товарищем взяли пучек ломов, брусков, семь 89ых обрезков трубы НКТ по 2 метра. Еще генератор с болгарином и большим перфом. Сели на бурилку и поехали. Станок за 5-6 метров от входа, и как мне показалось сидит в бетонном основании, повезло просто показалось, по факту стоял на бетонном полу и имел вокруг себя "стеночку" 10 см из бетона. Имел ли смысл такой "фундамент" или нет загадка. Планировалось что станок водрузиться на трубы и будет отбуксирован на них до выхода машиной, дальше стрелой в кузов газончика. Но гладко было на бумаге, ВНЕЗАПНО оказалось что станок не проходит в дверь по ширине стола. Дальнейшие три часа мы всеми правдами и неправдами снимали стол подручными средствами. Он очень сопротивлялся но в итоге сдался. Дальше проблем не было, станок в кузов и домой. К слову ничего не стропили за всю дорогу он лишь раз на большой колдобине подал признаки жизни.

Разгрузил во дворе, на мощные поддоны и накрыл брезентом. Пусть акклиматизируется, в большом боксе и он нафиг не уперся да и соседство с грузовыми машинами и сварочными работами на пользу не пойдет. Как приведу в какое-никакое состояние найду под него коробочку вроде контейнера или гаражика.

В теме буду документировать свои ковырялки, и слушать умные советы форумчан.
Зачем агрегат? ну во перых горизонтальный фрезер. Иногда но надо. В перспективе поиск родной накладной головы или лепилово приемной. Долбежный хочу, большой жЫрный такой, думаю можно и на этот счет тоже подумать, запас прочности должен быть достаточный. Ну и как пойдет.
Картинки пока какие есть, потом еще сделаю.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - 3RNJkJrkjEE.jpg


6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - jKhwKcDY5sg.jpg


Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #3 Рома Астрахань » 01 апр 2017, 20:56

с учетом топлива на две машины чуть меньше цены черного лома


Аватара пользователя
DemonY

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #5 DemonY » 01 апр 2017, 21:06

А мой НГФ почемуто поменьше :unknown:

Роман, поздравляю с приобретением :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #6 Рома Астрахань » 01 апр 2017, 21:11

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты На работе такой же стоит, только 81г:
IMG_2150.JPG
IMG_2151.JPG


81й тоже был на горизонте, но хуже
да и решил если загрязнять пространство чугунием то самым чугунистым, было бы предложение взял ты 84го, там стол 2 метра, как раз спал бы на нем когда из дома погнали бы :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

DemonY писал(а):Источник цитаты
Роман, поздравляю с приобретением :good2:

Спасибо!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #7 Кустарь-одиночка с мотором » 01 апр 2017, 21:28

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты 81й тоже был на горизонте, но хуже
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_2152.JPG
остальное не хуже, но хотять за него никак не цену чермета :wall: :wall: :wall:
Гость.

Аватара пользователя
ROW

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #8 ROW » 02 апр 2017, 07:35

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты с учетом топлива на две машины чуть меньше цены черного лома
Поздравляю! удачное приобретение! Был бы станок, а работа ему найдется!
Сообщение не по теме
Petr2 писал(а):Источник цитаты Спиртом его поливай....вырастет.
Де ж ты раньше был? Целовался с кем?! :jokingly: Я и смотрю на работе за окошком у меня стоит подросший и слегка видоизмененный НГФ6Р11, и ко мне все ни как..это потому что я свой НГФ спиртом не поливаю, да?
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #9 KimIV » 04 апр 2017, 10:00

 ! Сообщение модератора KimIV
Оффтоп вынес в цирк
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
Рома Астрахань

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Сообщение #10 Рома Астрахань » 04 апр 2017, 23:52

Картинки подъехали.
кто ответит что за подвид тисочков на станке? пневмоподжим? без воздуха работать будут? винт не показался многим тоньше аналогичных простых. Ржавчина прилично прихватила их полностью, думаю цилиндрик уже не отойдет

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - _sguiiW-e4c.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - N_drEaHG5Uk.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - GnGvURK_yTQ.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - evceLEo37Q8.jpg


полет на столе-самолете :D

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - eaXfZEc5-H0.jpg


монстр увидел солнечный свет впервые за четверть века

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - jDWKKFY47Gc.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - yG-V84dKALo.jpg


переправляемся на континент :crazy:

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - CmTRNk6n2Y8.jpg


общий план "добычи"

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - 4f19Wg6Ypwk.jpg


Вернуться в «Фрезерные»