Что за сверло?

У Вас есть нечто и вы не знаете, что это такое и для чего? Спросите здесь и Вам помогут...
Георг Ом
Реальное имя: Юрий

Что за сверло?

Сообщение Георг Ом » 28 мар 2018, 06:05

Мне кажется пытались изобразить что-то типа зенкера по стеклопластику. Там как раз пружинить может основание, но наплывы твердосплавом сшибаются. В свое время помню трубы стеклопластиковые после отверждения протачивали в размер резцом с напайкой ВК8.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Что за сверло?

Сообщение Станочник » 28 мар 2018, 06:36

DOC писал(а):Источник цитаты но вот кому они нужны

Я ему скажу что бы в черемет тогда отнес.

zonard
Реальное имя: Михаил

Что за сверло?

Сообщение zonard » 28 мар 2018, 07:49

Такое сверло будет работать только если его выдергивать из отверстия. Типа калибровать. А так это соплевидное полусверло только в утиль.

ROW
Реальное имя: Роман

Что за сверло?

Сообщение ROW » 28 мар 2018, 08:08

Станочник писал(а):Источник цитаты Смысл от такого сверла по дереву.
1.Тяжелое.
2.Конус КМ2
я так думаю оно под старую дрель СССР делалось ( такая с двумя рукоятками поперек корпуса была) там как раз конус был.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

varatas
Реальное имя: Валентин

Что за сверло?

Сообщение varatas » 28 мар 2018, 08:32

ROW писал(а):Источник цитаты так думаю оно под старую дрель СССР делалось ( такая с двумя рукоятками поперек корпуса была) там как раз конус был.
продолжу мысль для сборки срубов для сверления отверстий под "шканты"(не уверен что правильно написал.
Валентин
Нужно на ты

zonard

Что за сверло?

Сообщение zonard » 28 мар 2018, 12:04

varatas писал(а):Источник цитаты продолжу мысль для сборки срубов для сверления отверстий под "шканты"

Скорее под нагели. Шкант самый большой в мебели 8.8 мм . Нагели, да. диаметр ручки. Примерно 25 мм

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты я так думаю оно под старую дрель СССР делалось ( такая с двумя рукоятками поперек корпуса была) там как раз конус был.

Не, не согласен. там оборотов нет ни фига, ну може от 700 до тыщи об/мин. Не замерял. С такой дрелью лучше идет сверло по дереву, такое "шибка винтавое".

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Что за сверло?

Сообщение 2-12-85-06 » 28 мар 2018, 12:28

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты я так думаю оно под старую дрель СССР делалось ( такая с двумя рукоятками поперек корпуса была) там как раз конус был.

zonard писал(а):Источник цитаты Не, не согласен. там оборотов нет ни фига, ну може от 700 до тыщи об/мин. Не замерял. С такой дрелью лучше идет сверло по дереву, такое "шибка винтавое".

В качестве оффтопа - для чего такая дрель применялась? Мощная но низкооборотная. Есть возможность приобрести, вот думаю а нужна она мне?
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

ROW

Что за сверло?

Сообщение ROW » 28 мар 2018, 12:34

zonard писал(а):Источник цитаты Не, не согласен. там оборотов нет ни фига, ну може от 700 до тыщи об/мин.
ну руками то точно больше тыщщи крутили раньше а косинус до двух доходил в такие моменты :rofl:
сверла.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты В качестве оффтопа - для чего такая дрель применялась? Мощная но низкооборотная.
дык железо сверлить то самое то! момент высокий на больших диаметрах нужен и мощность а обороты как раз небольшие.. вот и калькулятор имеется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

zonard

Что за сверло?

Сообщение zonard » 28 мар 2018, 19:13

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Есть возможность приобрести, вот думаю а нужна она мне

С удовольствием дам этот аппарат на тест-драйв, но без страховки верхних конечностей. Посверлишь, а там решишь. Чем лучшеэтим апппараьгм или скоростной пёркой.

ROW

Что за сверло?

Сообщение ROW » 29 мар 2018, 03:11

zonard писал(а):Источник цитаты С удовольствием дам этот аппарат на тест-драйв, но без страховки верхних конечностей.
да есть такая проблема у этой дрели :wall:

Вернуться в «Опознайка»