Теплый пол

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Akondr

Теплый пол

Сообщение #11 Akondr » 12 янв 2016, 11:48

Трубку теплого пола, как то не по феншую уложил. Обратка с подачей рядом должна проходить. Для распределения тепла.
Себе в доме, на первом этаже, то же теплый пол за бабахал по всему периметру. Коты падали на пол когда заходили в дом. После дошло, греться ложились. Хожу босиком, обувь сухая и теплая. В прихожей сухо, снег с обуви да же не стряхиваем...
Котел в основном на пол и работает. Приятно пить чай когда за окном мороз, а твои ноги как на печи в этот момент греются... :)

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Теплый пол

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 14 янв 2016, 22:15

Akondr писал(а):Источник цитаты Обратка с подачей рядом должна проходить. Для распределения тепла.
думаю, в системе с циркуляционным насосом разница между подачей и обраткой по температуре невелика будет. :unknown:
Гость.

Аватара пользователя
Akondr

Теплый пол

Сообщение #13 Akondr » 15 янв 2016, 00:21

Работать будет. В начале будет теплее, к концу холоднее. А по феншую: Подача идет от распределителя всегда паралельно обратки. И они по температуре друг друга компенсируют на всем протяжении. На фото уходят в месте, завиваются.
Теплый пол - Пол.jpg


Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Ой, спалился, радиаторы показал на фоне теплых полов :oops: Жена настояла, побоялась что полы не согреют. :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Теплый пол

Сообщение #14 Кустарь-одиночка с мотором » 15 янв 2016, 00:44

Akondr,это был мой первый опыт укладки, тут хоть бы просто положить, без загогулин :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
Akondr

Теплый пол

Сообщение #15 Akondr » 15 янв 2016, 00:48

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Akondr,это был мой первый опыт укладки, тут хоть бы просто положить, без загогулин :D :D :D

То же в первый раз делал. Правда подковался информационно. :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Теплый пол

Сообщение #16 Кустарь-одиночка с мотором » 15 янв 2016, 00:52

Akondr писал(а):Источник цитаты Правда подковался информационно.
я тож почитал немножко :oops:, но посчитал загогулины лишними.
Гость.

Аватара пользователя
Akondr

Теплый пол

Сообщение #17 Akondr » 15 янв 2016, 00:58

Готовая стяжка, то же в первый раз делал.
Теплый пол - Пол1.jpg

И помощники приходили на завершающем этапе.
Теплый пол - Пол2.jpg
:rofl:

Аватара пользователя
Денис#

Теплый пол

Сообщение #18 Денис# » 15 янв 2016, 04:30

Akondr писал(а):Источник цитаты Трубку теплого пола, как то не по феншую уложил


Вот позор мне... не сказать что фотки внимательно смотрел и не сказать что все.. может по этому не углядел...
В общем Саша верно говорит, работать конечно будет, но температура будет с одной стороны больше нежели чем с другой и градиент будет существенный и заметный. Думаю что насосом ты это никак не снивелируешь.

К Сашеной укладке тоже вопросы есть конечно, но меньше :) Хотя лучше так чем без этого и это главное! :) У меня вот в цеху и такого нет. Рисовал и так и сяк, всю голову сломал, да только цех зарос станками, столами, оборудованием... А на трубу и миксера с бетоном и пеноплэксом деньги кончились...

Отправлено спустя 50 секунд:
Akondr писал(а):Источник цитаты помощники приходили


Думаю в тот момент ты их несколько иначе называл :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Теплый пол

Сообщение #19 ROW » 15 янв 2016, 08:44

Akondr писал(а):Источник цитаты И помощники приходили на завершающем этапе.
а потмо через века люди будут вести раскопки и создавать темы как эта раздумывая над окаменелостями :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

Теплый пол

Сообщение #20 Akondr » 15 янв 2016, 11:28

Денис, вопросы, пожалуйста отвечу. Второй год эксплуатации, полет отличный. Иногда, после морозной улицы, с женой любим повалятся в будущем зале (Не оштукатурен) перед аквариумом на теплом полу. Как на печи. Кто лежал на печи, знает какой это кайф... :beach:
Помощники летали по фазенде с криками Мии...Ауууу! :threaten:
Самое интересное когда их приглашали в дом. Ну как положено, в дом первая входит кошка. При виде нового дома, делали круглые, на выкат глаза. И через минуту испарялись из дому, всеми доступными способами. А как полы залил, понабежали, работу принимать, оценивать... :kitten: :jokingly:
Стяжку будущей кухни и прихожей переделывал полностью... :facepalm:


Вернуться в «Отопление, утепление»