Теплый пол

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Теплый пол

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 янв 2016, 18:35

Пол, правда, делал не в мастерской, а дома, но может, кому пригодится и в мастерской (после снятия деревянного пола было вынуто где-то 50 см насыпного грунта (до 10 кубов), а потом в общей сложности добавлено 25, так что машину выдержит :D ) Сначала слой щебня - трамбовка - слой песка - трамбовка - полиэтиленовая пленка - сетка армировочная - бетонная стяжка (со щебнем) - экструдированный полистирол 20 мм - пеноплекс (фигня белая с фольгой) - труба для теплого пола (сшитый полиэтилен, кажись) - сетка - цементно-песчаная стяжка с пластификатором (фигня коричневая в канистрах):
IMG_7476.JPG
IMG_7575.JPG
IMG_7576.JPG
IMG_7578.JPG
IMG_7579.JPG
IMG_7580.JPG
IMG_7581.JPG
IMG_7582.JPG
IMG_7583.JPG
IMG_7584.JPG
IMG_7585.JPG
IMG_7586.JPG
IMG_7587.JPG
IMG_7588.JPG
IMG_7622.JPG
IMG_7624.JPG
IMG_7625.JPG
IMG_7626.JPG
IMG_7627.JPG
IMG_7628.JPG
IMG_7629.JPG
IMG_7630.JPG
IMG_7631.JPG
IMG_7632.JPG
IMG_7633.JPG
IMG_7634.JPG
IMG_7635.JPG
IMG_7636.JPG
IMG_7637.JPG
IMG_7638.JPG
IMG_7639.JPG
IMG_7640.JPG
IMG_7641.JPG
IMG_7642.JPG
IMG_7643.JPG
Испытывал систему: подключил к имеющейся системе отопления, пустил обратку через теплый пол, котяра, который спал раньше на котле, начал спать на полу кверху брюхом, жена тоже (ну не спать, конечно :D - прихожу раз с работы, а она на полу сидит в кухне, спрашиваю, чего она на полу сидит - отвечает, что тут тепло :) ). Правда, систему охлаждает капитально - площадь поверхности теплоотдачи бешеная по сравнению с трубами, в планах был электрокотел и теплый пол по всему дому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

User_89

Теплый пол

Сообщение User_89 » 02 янв 2016, 18:38

Как выглядит фигня коричневая в канистрах ?

Автор темы

Теплый пол

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 янв 2016, 18:49

Petr2, жидкость коричневого цвета :D не запечатлел, в "Эпицентре" брал, там ее до фига.
Гость.

User_89

Теплый пол

Сообщение User_89 » 02 янв 2016, 18:50

Фотку б глянуть.. :oops:

дигриз
Реальное имя: Денис

Теплый пол

Сообщение дигриз » 02 янв 2016, 20:55

все красиво.а я добывал утепление для пола в ДОМЕ-кухня,коридор,стена.на помойке,приехал и набрал 4 куба,10см обрезков прессованой минеральной ваты.честно -не воняла.устелил.стяжка,плитка
.кореш вчера зашел-лазит по хате спрашивает-у тебя теплый пол?я ему рассказал-сегодня звонит спрашивает где та помойка.строится пацан.

Денис#

Теплый пол

Сообщение Денис# » 02 янв 2016, 21:57

дигриз писал(а):Источник цитаты спрашивает где та помойка

я себе с помойки цех построил.. Ну гаражик свой :)
стены пенобетон фирменный, думал где взять, поехал на фирму - выкатили 4500 за куб. Прихренел тихонько. Давай носом водить, нашел такой же но по 1000 руб/куб. Какой то котеджный поселок обанкротился, а на остатках у них чего только не было. Ну клей купил, чего уж там. Потом крыша. Посмотрел почем профлист - опять прихренел. Заехал на свалку, а там и профлист за 6м дешевле чем за метр в магазине и балки и профтруба.... В общем опять другу звонить пришлось, что бы манипулятор свой дал :). Потом утеплитель. В очередной раз пришлось охренеть. Включил моСк, нашел где из пенопласта сендвичпанели делают. А у них отход это крошево пенопластовое. Набрал себе то ли 20, то ли 30 кубов, и засыпал в крышу. меж прочим 250мм пенопласта в крыше и стены 250мм аэрок :)
Соседи как на буржуя смотрят, им же невдомек откуда это всё приезжает :)
Вообще, таким помоечником стал крайнее время :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы

Теплый пол

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 янв 2016, 05:11

Денис# писал(а):Источник цитаты Заехал на свалку, а там и профлист за 6м дешевле чем за метр в магазине
я тут осенью на метлом заезжал, так там длинного кровельного оцинкованного профлиста нового целая пачка лежала, продают по 20 р/кг. Я чуть слюной не истек, аж плакать хоцца, дома гараж не строенный, а тут такие вещщи по цене лома отдают. :wall: . Я уж не говорю про мусорки возле новостроек - двери межкомнатные со всей фурнитурой, плитка упаковками, клей к ней мешками, утеплитель рулонами, короче, клондайк для бедного сварщика. :shocked:
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Теплый пол

Сообщение ROW » 03 янв 2016, 15:54

Petr2 писал(а):Источник цитаты Как выглядит фигня коричневая в канистрах ?

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Petr2, жидкость коричневого цвета
продуктивное общение :rofl: :rofl: :rofl: жжете мужики!
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не говорю про мусорки возле новостроек - двери межкомнатные со всей фурнитурой, плитка упаковками, клей к ней мешками, утеплитель рулонами,

вы где то в другом государстве живете, случайно не Эмираты? :shock: :crazy:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Денис#

Теплый пол

Сообщение Денис# » 03 янв 2016, 16:38

ROW писал(а):Источник цитаты вы где то в другом государстве живете, случайно не Эмираты?

Нет, он сейчас в Москве, у меня схожая ситуация в Питере. Другой вопрос что двери эти редко кто демонтирует аккуратно. К тому же они как консервная банка скорее всего и стоят(ли) пару-тройку тысяч рупий. С другой стороны если ты там работаешь, то все что говорит Коля истинная правда. И бытовая техника вполне рабочая даром отдается, народу лень на мусорку её тащить вот и дают объявления "отдам даром" или "за бутылку пива". Я себе новую посудомойку привез, ну как новую - ей было 3 месяца согласно чекам, паспорту и гарантийному талону который отдали вместе с ней, посудомойка индезит вроде, включали её раз 10. Потом Хозяин купил себе новую кухню с встроенной техникой и эта ему стала не нужна. Хотел вытащить на помойку, да одному никак. Уговор был простой - с меня машина, он поможет погрузить и с меня несколько бутылок пива. Я ему ящик приволок :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы

Теплый пол

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 янв 2016, 17:44

Денис# писал(а):Источник цитаты Другой вопрос что двери эти редко кто демонтирует аккуратно. К тому же они как консервная банка скорее всего и стоят(ли) пару-тройку тысяч рупий.
да нет, откручены как раз аккуратно, из десятка штук 6-7 можно выбрать, петли на дверях не из самых дешевых, рамы отдельно палками стоят, некоторые двери с остеклением. А что не из дуба - так у меня дома пока даже таких нет.
Гость.

Вернуться в «Отопление, утепление»