Большая мухорезка или Big FlyCutter

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #71 KimIV » 05 янв 2018, 00:10

Stebium1 писал(а):Источник цитаты Не задумывался об использовании круглх пластин?

Нет! У меня их нету :oops:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Stebium1

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #72 Stebium1 » 05 янв 2018, 02:26

Могу выслать, кидай адрес в личку

Станочник

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #73 Станочник » 05 янв 2018, 11:32

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вынуждает запускать мотор в обратную сторону. а это и шума больше и непривычно.

На фрезерных станках нет разницы куда крутиться главный мотору+выключатель позволяет производит реверсирование за 5 секунд.касаемо насосов смазки то все они от эксцентриков приводятся и им фиолетово в какую сторону крутиться эксцентрик.На моих станках это именно так.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты не очень хорошо.они всегда славились тем что они больше дерут металл чем режут .

Ты импортными не работал,попались тут мне.поставил на резец так чистота выше чем у заточенного Т15К6 и позволяет снимать по 1 десятки даже.

корбен даллас

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #74 корбен даллас » 05 янв 2018, 11:43

ладно ладно . сотку могу снимать нашими напайными резцами . Стас а что ты думаешь по поводу- стружкозавивательных канавок с обеих сторон пластины.-
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #75 KimIV » 05 янв 2018, 11:57

корбен даллас писал(а):Источник цитаты Игорь. -а почему резец то -правый. он ведь вынуждает запускать мотор в обратную сторону. а это и шума больше и непривычно.

Какой уж есть :pardon:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #76 корбен даллас » 05 янв 2018, 12:09

кстати я ж делал из правых резцов -левые . отпиливаешь и привариваешь . хорошо так привариваешь -на всю глубину державки . с обеих сторон. (фаски на пол глубины державки )
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #77 Станочник » 05 янв 2018, 12:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты что ты думаешь по поводу- стружкозавивательных канавок с обеих сторон пластины.-

Все зависит от марки стали,какую точишь,если сталь кака то какой резец не бери то все равно сливная стружка замучает.

корбен даллас

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #78 корбен даллас » 05 янв 2018, 12:53

Станочник писал(а):Источник цитаты
Все зависит от марки стали,

"все зависит от размера иглы"(кавказская пленница) :jokingly:
а про такие пластины -я считаю -что они не способны резать ни по какой стали. так как в лучшем случае они станут вибрировать на своей оси и до момента разрушения спровоцированного каким нибудь ударом или рывком типа срыва нароста.
по пластикам они только смогут жить и работать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты ,если сталь кака

керамика -спасет отца русской демкратии
или безвольфрамовые сплавы (КНТ-16 и подобные)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
DemonY

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #79 DemonY » 05 янв 2018, 13:16

Юра, так ведь керамика хрупкая и боится прерывистого резания. И поэтому, КМК, применение её в данном девайсе сомнительно.
Хотя меня не покидает мысль попробывать :oops:

корбен даллас

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #80 корбен даллас » 08 янв 2018, 03:53

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты касаемо насосов смазки то все они от эксцентриков приводятся и им фиолетово в какую сторону крутиться эксцентрик.На моих станках это именно так.

капец. Стас на НаГаФе масляный насос нашел. :crazy:
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Фрезерная»