Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2018, 16:29

Poc писал(а):Источник цитаты а пер.. не так вот сильно ращмазнулсо спрашу скромнее клапан не совет делать ГиБ двойки с радиусом практически в ноль ты прижим просто отодвинь мм начепыре а навесы приваривай нормально и не морочь себе голову
умный, да? :rofl: :rofl: :rofl:
Чукча работал в Масквэ на листогибе ручном, даже модернизировал его немножко :oops: . Так что отодвинул на толщину листа. А насчёт клапана - не переживай, железяк длинных у Коли много и шо говорил дядя Архимед, он помнит :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 23 фев 2018, 16:33

Толщины листа мало надо хотя бы две :wall: у нас гидравлический на старой работе гибко сильно кряхтел када ему полторы толщины давали дык я думаю у него дури то поболе :wall: он жешь если ему не дать запас практически прорезать буит внутрянку гиба :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2018, 16:37

Poc писал(а):Источник цитаты Толщины листа мало надо хотя бы две :wall: у нас гидравлический на старой работе гибко сильно кряхтел када ему полторы толщины давали дык я думаю у него дури то поболе :wall: он жешь если ему не дать запас практически прорезать буит внутрянку гиба :unknown:
во-о-о-от, выясняются подробности :good2: :good2: :good2: Коля таперича задумался, а не сделать ли поворотный нож подвижным. Ну, вдруг у Коли дури хватит загнуть без зазора, всегда можно подкрутить :D :D :D На том двигался, не хотел усложнять просто :unknown: .
На типа такого работал, но попроще малость, а так похож, и ножи наборные были
https://vseinstrumenti.in.ua/wp-content ... -1260V.jpg
Гость.

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 23 фев 2018, 16:38

Медмедь проще прижим сделать подвижным :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Денис#
Реальное имя: Денис

Моя каморка

Сообщение Денис# » 23 фев 2018, 19:43

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты всё время идёт борьба с самим собой, шоб не всандалить туда что-то типа тридцатого швеллера или листа двадцатки

А вот не надо себя мучить! Не надо бороться с правильными мыслями! Или тебе его в горы тащить? :D

Какая длинна гиба то? И почему не хочешь сделать прессом с домкратом? Религия требует пер клапан напрягать? :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2018, 20:07

Денис# писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты всё время идёт борьба с самим собой, шоб не всандалить туда что-то типа тридцатого швеллера или листа двадцатки

А вот не надо себя мучить! Не надо бороться с правильными мыслями! Или тебе его в горы тащить? :D

Какая длинна гиба то? И почему не хочешь сделать прессом с домкратом? Религия требует пер клапан напрягать? :rofl:

длина гиба 64 см где-то. Какой кусок швеллера под руку попался, такая и получилась :jokingly:
А пресс с домкратом почему не хочу? :? Хочу. Только не все ж такие богатые, шо у них призмы километрами валяются и они об них спотыкаются по семь раз на дню :oops: :oops: :oops:
Ну и мобильности тож хоцца. А то сварганил Коля себе вальцы, погрузчиком теперь из бокса в бокс перевожу. Взвешивал ради интереса, с 4 кВт движком (который счас на щепорубке) 300 кил где-то получились :crazy:
А все из-за чего? От недостатка опыта. Сделать, шоб точно не поломались :D :D :D
Счас другая конструкция в голове, охота сделать, только эти никто не покупает, нету бабла в рыспублике ни у кого :wall: :wall: :wall:
Гость.

Денис#

Моя каморка

Сообщение Денис# » 23 фев 2018, 20:14

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А пресс с домкратом почему не хочу? Хочу. Только не все ж такие богатые, шо у них призмы километрами валяются и они об них спотыкаются по семь раз на дню

А ты тыковку почеши, и извилинкой какой-нить шевельни :)
Сварии два круга (лома) / шестигранника (лома) / уголка на худой конец, так что бы призма получилась :) Тебе же точность по Н7 не нужна с него? :)

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2018, 20:18

Денис#, умный, да? :jokingly: :jokingly: :jokingly: Это под большие листы есть смысл заморачиваться с гидравликой, а у меня нет под нее работы. А под этот маленький есть :oops: :oops: :oops:
Гость.

Денис#

Моя каморка

Сообщение Денис# » 23 фев 2018, 20:40

Та не, ленивый :)
Погнешь десяток деталек 2мм на этой длине и пойдешь домкрат искать и лом на призму :)
Я когда первый листогиб (пресс) делал, говорил всем, давайте гидростанцию сделаю! Да нафига, да мы руками... Сейчас вот начали к пневмодомкратам приглядываться :)

А при длине 640 можно призмочку и на фрезере вырубить. Но это если религия не запрещает :)

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2018, 20:48

религия запрещает при наличии отсутствия доходов тратить деньги еще и на фрезерные работы.
А работой Колю не напугаешь, фигачил шо гибочный робот на ручном листогибе (шины медные 4 и 5 мм гнул на первой работе в Масквэ) и так же на последней (только уже как сварочный робот :jokingly: ). Думаешь, по червонцу-полтора за смену просто так давали? Фигачил так, шо чаю некогда было попить :D :D :D
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»