Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 фев 2018, 14:17

Сообщение не по теме
Станочник, я немножко научился с 2005 года "фильтровать" мутняков по телефону. Знаю - это - не мой клиент :unknown: .
Санек сегодня в гости приезжал, говорит: пустил бы его на яму, хай сам бы снял, а ты заварил бы. Ага, говорю, а я в холодном боксе должен с ним находиться сторожем, пока он это делает? Там в боксе просто очень много всякой хрени лежит на полках, причем не моей.
Тут родич в обдолбах счас, говорит, бывает работа по сварке у них, но не говорит, что у него сварщик есть. "Не хочу быть крайним" - говорит. Сегодня они тебе заплатят за работу, а завтра придут и тупо всё вывезут с боксов.
Свернуть
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 фев 2018, 16:43

20180214_123455.jpg

Собрал сегодня и установил на компрррррррррээээээээссорррррррррр ;) :jokingly: . Завтра косячки буду устранять. Оно-то и включается, и выключается. Только когда отбивает, воздух в маленькую трубку идёт, а её, по ходу, не обжало толком в гайке, которая на регуляторе, сифонит. Запарился ещё, пускатель с катушкой на 380 с полки хАпнул, а регулятор на 220. Оно-то ни хрена страшного не было б, всё равно у него нагрузка только катушка, но если есть еще пускатели, какого хрена? :unknown: Полез наверх в свои закрома, нашел пускатель с катушкой на 220, перекинул катушку (кстати, эти пускатели с серой крышечкой - мои любимые :good2: , разбирать-собирать - одно удовольствие, ничего не вылетает и третью руку отращивать не надо :D :D :D ). Пришлось ноль еще тянуть к компрессору (он 3-жильным кабелем был подключен). Нэ було бабі клопоту - купыла порося :D :D :D
Кстати, с покраской прикол: оставалось чуть краски в баллончике серой, начал дуть - не дуется, газа нет, но краска бултыхается. Ну шо ж я за хохол, если добро пропадёт? :D Дырдочку пробил малюсенькую в баллоне чертилкой (Санёк при этом выбежал с каморки в бокс, от меня подальше, я за ним, а то вдруг пшикнет, заляпает усё нафиг :jokingly: ). Ничё, зашипело только :) . Утром сегодня разрезал банку, залил краску в пульвик и додул от компрессора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 14 фев 2018, 19:19

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Утром сегодня разрезал банку, залил краску в пульвик и додул от компрессора.

Ну и сало тоже доел. :rofl:
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 фев 2018, 20:18

Сообщение не по теме
Сало завтра, сегодня чай с соломкой :P :P :P . Дурнэ сало бэз хліба (хлеб не купил :unknown: ).
Свернуть
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 фев 2018, 08:30

Победил, короче, Коля компрессор :yahoo: :yahoo: :yahoo:
В гайку, где сифонило, колечко резиновое загнал, перестало. Но, оказывается, эта тонкая трубка на большом компрессоре и нафиг не нужна :unknown: Это для маленького, на 220 В , компрессора, с кондером движок у которого, прибамбас. Обнаружил спускник, который открывается, когда контакты размыкаются. Короче, смысл этой фигни - спустить воздух с магистрали между компрессором и ресивером (на входе в ресивер обратный клапан стоит), шоб движок мог стартануть без нагрузки. Заглушу этот выход пока. Потом трубок нарою, может, воздух в каморку протяну :oops: .
Накрутил регулятор до 10-ки , отбивает теперь при 7 где-то (было 8 и 5). По ходу, эта дельта в 3 атм конструкцией задана.
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 фев 2018, 14:57

20180215_104806.jpg
20180215_114438.jpg
20180215_114921.jpg
20180215_151412.jpg
20180215_151504.jpg

Последние два фото - это Петрович с Василичем чёта гидравлическое проверяли. И чую, шо не 16 даванули :jokingly: :jokingly: :jokingly: . Говорят: "Он зашкалил и масло побежало" :crazy:
Там, где пайка, рвануло. Запаять чем-то можно или на выброс? И в каких попугаях оно потом показывать будет? :unknown:
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 15 фев 2018, 15:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты И чую, шо не 16 даванули

Перепутали и даванули 160 АТМ,думали что манометр с нулем идет а он всего на 16 расчитан.
Мое мнение что в гидравлику на тракторе всунули.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты можно или на выброс?

Лом латуни,путь один,у вас там ее хоть принимают?

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 16 фев 2018, 14:30

! Сообщение модератора ROW
флуд здесь
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 фев 2018, 14:37

А Коля-бездельник печки топит и фигнёй мается :) :
20180216_132231.jpg

Сделал планку под самые ходовые ключи, а то неудобно каждый раз в ящичке рыться.
Ну и на щитке что убрал, что перевесил:
20180216_134321.jpg
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 фев 2018, 14:12

Санёк порвал штаны :jokingly: :jokingly: :jokingly: :
20180221_142337.jpg
20180221_142345.jpg

Блин, помню, валялись где-то новые, хотел найти, шоб не варить :oops: , ходили-ходили вдвоём по боксам, не нашли :unknown: . Как всегда: найдется, когда уже нафиг не надо :) . Пришлось варить. Под столом первые под руку попались обрезки двойки, с них и зафигачили.
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»