Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 11 янв 2018, 01:25

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я просто привожу пример, как человек за ту же работу счас получает в несколько раз меньше, чем до войны в перерасчете на условную единицу.
У нас та же ситуевина один в один, ценник вырос в среднем в два раза на товары, а зарплата снизилась тоже в два раза. (У меня был оклад+ сдельная оплата получалось в 2-3 оклада, а сейчас хочешь жни, а хочешь куй, все равно один оклад :wall: Нашел другую работу но тут что то тоже все нестабильно то есть оплата, то нет ее. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2018, 05:11

ROW писал(а):Источник цитаты У нас та же ситуевина один в один
так и я о том же. Трубят, что развитие, догоняем и перегоняем, а кого ни спрошу, все в ж. Некоторые осознают, что их имеют, а некоторые упёрлись, хоть кол им на голове теши: "зато мы всем помогаем и наши ракеты самые ракетистые" :wall: :wall: :wall: Как по мне, если задница голая, тут уже не до помощи, хоть бы свою срамоту прикрыть :unknown: .
Гость.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 11 янв 2018, 08:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Трубят, что развитие, догоняем и перегоняем, а кого ни спрошу, все в ж.
Ну они другой какой то страной управляют, та видимо обгоняет и перегоняет :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC
Реальное имя: Александр

Моя каморка

Сообщение DOC » 11 янв 2018, 08:11

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты так и я о том же. Трубят, что развитие, догоняем и перегоняем

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты зато мы всем помогаем и наши ракеты самые ракетистые"

Идет собрание в колхозе,председатель встает и говорит: Скоро мы будем жить хорошо! голос из зала: А мы???? вот и тут также! уже ни кто не работает а только перепродают какой либо товар в тридорого,на работу после 35 не берут :wall: пенсии возвраст скоро добавят :wall: ,раньше кто работал руками всегда больше получал а сейчас рабочий получает 15-17т а начальник 100000-200000т это правильно!? надоела эта мен...ская власть! :wall: я думаю ни к чему хорошему это не приведет :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 11 янв 2018, 08:30

DOC писал(а):Источник цитаты Идет собрание в колхозе,председатель встает и говорит: Скоро мы будем жить хорошо! голос из зала: А мы????
:rofl: :rofl: :good2: :rofl:

varatas
Реальное имя: Валентин

Моя каморка

Сообщение varatas » 11 янв 2018, 09:10

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Вчера пригнали Коле работёнку.
Вот дает еще и стоматологом порабатывает :) :yahoo:
Валентин
Нужно на ты

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 11 янв 2018, 14:14

DOC писал(а):Источник цитаты я думаю ни к чему хорошему это не приведет

А что мешает тебе быть начальником?И получать зарплату по 100000-200000т.
Хватит ныть,иди работай лучше.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Некоторые осознают, что их имеют, а некоторые упёрлись, хоть кол им на голове теши:

Про тебя я давно знал что не любишь работать,но что бы настолько.

Мене всегда поражало нытье,а что вы сделали чтобы жить лучше,вы каждый день идете к дяде на работу,берете в банке кредиты,пьете пиво и кушаете колбасу и всегда плачете,к вам приходишь,пошли на митинг или протест,давай свое мнение выскажем,да как я пойду вдруг директор узнает,вдруг в банке скажут,вдруг мне в магазине больше пиво с колбасой не продадут,нее,я лучше в инете поплачу как жить плохо но куда либо идти и вершить и доказывать я не пойду.Вы сами ничего менять не хотите.

В Москве тебе было плохо Коля,на родину поехал,там тебе тоже плохо,зачем ты живешь тогда если везде тебе плохо,может сразу петлю на шею и не мучаться и других не мучать своими слезами ;)

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты ценник вырос в среднем в два раза на товары,

Ну не покупай товар тогда,вы берете все что желает душа в магазине,как такое я буду ужинать без своей любимой рыбы,как я буду без своего любимого пива итд.
Вам цены ставят запредельные а вы все равно покупаете.

Простой пример,цены на бензин,сделай 100 руб/литр и вы все равно поедете на машине,ни один не пересядет на велосипед или метро,как такое я на метро поеду если машина есть.
В городах везде пробки а вы все равно туда претесь на авто,вам в кайф в них стоять.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 11 янв 2018, 14:31

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну не покупай товар тогда,вы берете все что желает душа в магазине

Вот тут ты Стас опять в пролете! Два года искал работу, и покупал хлеб и молоко, на большее не хватало :pardon: было что и пакет молока на два дня и булка хлеба, на семью из 3х человек, потому что бюджет бывал 1000р на неделю на троих, а бывал и 200 руб. и тоже на неделю..одно хорошо, что погреб есть и там есть картошка и соленья варенья вот там и берем все..
и с бензином ты не прав! было время вообще на работу пешком ходил (5 км в одну сторону) чтобы на трамвай не тратить,(не то что на машине ездить) оно вроде не много а за неделю еще 200 руб набегает..и воду экономил и свет чтоб за коммуналку платить меньше..так что не надо тут ..Вот примерно тоже самое,только Краснодар там,а не Барнаул. :pardon:

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2018, 14:40

Станочник, Стасик, иди ты ... шкивы продавай :jokingly: :jokingly: :jokingly: У тебя это офигенно получается :good2: .
Я ж у тебя денег не прошу, чё ты так возбудился? Успокойся, никто тебя не тронет :D .

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Про тебя я давно знал что не любишь работать
так я и не скрывал никогда, что ленивый :) . Лучше день поработать держаком, и целое лето не стоять раком в огороде. Так и по остальному, быстренько-быстренько заработать денежек и чего-нибудь конструировать для себя.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Очередной бездарный день бездельника Коли:
20180111_120842.jpg

Шкив чей-та на веткорубке захотел на свободу, пришлось сверлить вал и резьбу резать под болт.
А это на прямошлифовалку кожух решил сделать. Не было б счастья, да несчастье помогло :jokingly: ,
накрылись две 230 болгарки друг за дружкой, надо хоть какую-то замену:
20180111_141531.jpg
20180111_144656.jpg
20180111_144711.jpg
20180111_145223.jpg
20180111_153416.jpg
20180111_153426.jpg
20180111_160020.jpg
20180111_160030.jpg
20180111_160936.jpg
20180111_160947.jpg
20180111_161248.jpg
20180111_161302.jpg

Стремился по максимуму облегчить, с миллиметровки сделал. Теперь думаю, не надо ли ребра поставить от хомута :? , а то хлипковато как-то. Попробую поработать, посмотрю, сильно ли гнуться будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

DOC
Реальное имя: Александр

Моя каморка

Сообщение DOC » 11 янв 2018, 15:24

Станочник писал(а):Источник цитаты Хватит ныть,иди работай лучше.

я тебя умоляю! я не отказываюсь от работы! просто её нет покка :pardon: а за 15т это не вариант! это у тебя ни жены не детей,живешь как у христа за пазухой вероятнее всего что и за жилье не платишь,попробуй вырасти ребенка и выучи его :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»