Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ЖелКов
Реальное имя: Тимофей

Моя каморка

Сообщение ЖелКов » 18 дек 2017, 22:12

Доброго . В шестернях еще один косяк есть , первые с хлама найденные , после смерти заменить будет дорого. :hi:

Денис#
Реальное имя: Денис

Моя каморка

Сообщение Денис# » 18 дек 2017, 22:25

ЖелКов писал(а):Источник цитаты В шестернях еще один косяк есть , первые с хлама найденные , после смерти заменить будет дорого.

Вот это кстати очень ценное и важное замечание!!! Помнится попался я схожим образом, спроектировав свою механизьму исходя из потребной мне геометрии, а не из наличия дешевых шестерен в доступе. Больно было цену слышать на шестерни под заказ. Перешел на цепь. Это решение видимо является теперь первопричиной моей нелюбви к цепям :)
Цепи тянутся, цепи рвутся... цепи это геморрой. Хотя надо четко понимать что и зачем. В каких то случаях она наверно будет идеальна, но я пока таких механизмов не делал :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 19 дек 2017, 08:31

Думаю схема чуток не доработана. С таким не очень мощным мотором надо организовывать подачу материала, чтобы не засасывала всю ветку и не клинила. Перед входом на ножи поставить два валика, один приводной, и пружинами или грузами зажать. Есно оставить небольшой зазор. Да, производительность немного упадет, но работать станет стабильнее без подклиниваний."Я так думаю!" (С)

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2017, 12:35

Нарыли в закромах два шкива под профиль В, один на 2, второй на 3 ручья. Обороты на валу получатся 1200 с копейками, счас в районе 900-1000. Отверстия завтра гужонить буду и ставить. Натяжку придется движком делать, шоб на натяжитель новый шкив не точить, сооружу качельку. Домой приду, фотки выложу, еще веток намельчили.
Сообщение не по теме
Целый день от нас гупают с большого калибра
Свернуть

Отправлено спустя 1 час 40 минут 9 секунд:
Еще рубил сегодня. Первый заход:
20171219_133906.jpg
20171219_135541.jpg
20171219_135603.jpg
20171219_135615.jpg

Второй заход:
20171219_143614.jpg
20171219_143632.jpg
20171219_150257.jpg
20171219_150318.jpg
20171219_150417.jpg

Первый раз не засёк, а вторую кучу веток секундомер включил, за 25 минут перерубил :yahoo: :yahoo: :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 19 дек 2017, 15:05

Сообщение не по теме
Ну во другое дело :rofl:
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 19 дек 2017, 15:43

Сообщение не по теме
С бобрами наперегонки? Или съешь бобра спаси дерево?
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2017, 16:26

Поставил регулятор на скважину взамен сгоревшего. Новый немножко не той системы, с накидной гайкой. Пришлось со старого скрутить детальку и на новый накрутить :)
20171219_174652.jpg
20171219_174706.jpg
20171219_175139.jpg
20171219_180847.jpg

Поставил, а он качает и не выключается, а Коля забыл, какая пружинка за что отвечает :oops: . Пришлось по-быстренькому залезть в юпуп, посмотреть, какая за верхнее, какая за нижнее давление в ответе. Мал-мал покрутил, и ВКЛ, и ВЫКЛ делает :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Ну и засиликонил нафиг дырки, в которые провода входят и щели под крышкой. Хай, хуже не будет :oops: :oops: :oops:
Гость.

ЖелКов

Моя каморка

Сообщение ЖелКов » 19 дек 2017, 18:43

Не поможет силикон .
вместо него пакет с резинкой спасет отца русской демократии , оно там не задохнется . :)
а чтобы не менять эту детальку с резьбой на 4 винтиках , в пневмо переходниках закупить бочатый 1/4 вроде и вклеить на герметик в куда надо , и снимать эту накидную гачку . Хошь контактики поглядеть , хошь провернуть как сподручнее, иногда в пространство между этой железочкой и резиновой мембранкой набивается песокоглина или ржой заростает отверстие в железочке почиститьи пойдет , попробуйте , Вам понравится .
Маленькая крутилка при закручивании увеличивает верхний порог 1 об примерно 1 атм . Большая увеличивает дельту .
На железке в реле все обычно написано . :hi:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2017, 18:53

ЖелКов писал(а):Источник цитаты Маленькая крутилка при закручивании увеличивает верхний порог 1 об примерно 1 атм . Большая увеличивает дельту .
а этот, чё, получается, трындит? https://www.youtube.com/watch?v=Sm1YHwDcAvE с 1.50 смотреть.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЖелКов писал(а):Источник цитаты а чтобы не менять эту детальку с резьбой на 4 винтиках , в пневмо переходниках закупить бочатый 1/4 вроде и вклеить на герметик в куда надо , и снимать эту накидную гачку .

это ж покупать :oops: нафига? Тут 4 винтика открутил и прикрутил, пластина то одинаковая :pardon: .

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ЖелКов писал(а):Источник цитаты песокоглина или ржой заростает отверстие в железочке почиститьи пойдет , попробуйте , Вам понравится .
уже почистил ;) . А станция у меня малость неудачно стоит, всё руки не доходят переставить. Так получилось, что манометр и коробочка в стенку смотрят, даже отвертка не влазит.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
IMG_8217.JPG
IMG_8218.JPG

Это счас:
20171017_174910.jpg
Гость.

ЖелКов

Моя каморка

Сообщение ЖелКов » 19 дек 2017, 20:15

Это надо скрутить провода с насоа или с реле потом скрутить реле вместе с железкой , потом поменять железку и мыло мочало с начала .
А так накидную скинул ключиком на 19 и счастье вся реле в удобном доступе. У нас нормальный латунный фитинг 53 р стоит вчера брал .
Ютуб у меня не работает дома , а на работе звука нет .
Я так то штук пять семь в неделю меняю , редко , забывается . :hi:
при удобном доступе к какой либо железке к ней пропадаетнеобходимость подходить ! Это же закон природы !

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
А так вообще релюшки с завода на 1,5 -3,5 настроены . Нормальная станция при 220 , любая должна дать . И китайчанка и даба , любая .
Ну а при пониженном напряжении или при неродной начинке или при закрытом чуток отверстии на трубке Вентури . Можно верхния порог до троечки приопустить . И в трубе норм , и станция не из последних китайских сил добивает верхний порог. Там все не очень жестко , можно поиграть одну две десятки туда сюда . Можно и пять если вниз ))).

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»