Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 дек 2017, 14:08

Сообщение не по теме
zonard, два :) :oops: :oops: :oops:
Это с Масквэ затарился, пока бабки были.
Свернуть

Отправлено спустя 46 минут 15 секунд:
20171211_124038.jpg
20171211_130234.jpg
20171211_130242.jpg
20171211_145819.jpg
20171211_145832.jpg
20171211_150729.jpg

Запустили адскую машину сегодня, лёжа, выходом, получается, вверх :jokingly: . Вращение наоборот случилось, грохот аццкий, Юра аж присел, и так, на полусогнутых, побежал, куда - не знаю, наверное, в сторону канадской границы :rofl: :rofl: :rofl: . Нож один по боксу полетел, а второй в потолок (метров 7) и обратно :crazy: . Не зря убедил Юру хоть половину корпуса сделать, он голый вал хотел запускать :) . Потом решили, что 3000 обормотов на валу всё-таки многовато, нашли шкив побольше, правда, отверстие больше на 3 мм, фигня, гужон с полторашки согнул.
Испытали ещё. Боюсь, тысячник с циркулярки придётся снимать :? .
Перекинул фазы, пазы, прорезанные болгаркой, малость уплотнили путём забивания заостренных полосок двойки. На ножах из рессоры засверлили лунки, шоб туда болты входили. Кстати, не пойму, почему считается, что рессору трудно сверлить :unknown: ? Взял из коробки первое попавшееся сверло, подходящее по диаметру, наточил, и засверлил. Ну да, с водичкой, и малость твёрже, чем Ст3, но сверлится же!!!
Насчёт денег за бак позвонил механику. "А что, Иваныч (хозяин автобазы) ещё не привёз?" . Не, никого не было. Ну счас я узнаю и пришлю водителя. Через полчаса приехал водитель с деньгами. 2300 взял за бак с них, думаю, нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 11 дек 2017, 16:43

Ну вы блин экстремалы :shock: медмедь на валу на этой шайтанмашин обормотов даже тысячи буит многовато :rofl:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 дек 2017, 16:53

Poc, мы тож уже об этом подумали :? :D :D :D
Оно ж Юра смотрит в юпупе. Все рассказывают: посмотрите, какую я охренительную хрень соорудил! :crazy: А никто ж не скажет: на рабочем валу столько-то оборотов, диаметр по ножам столько-то. А дальше я уже сам соображу, какие шкивы надо.
А так методом тыка :unknown: .
Кстати, на 3 тыщах рейку 30*20 грызёт как карандаш, в мелкую стружку без напряга :crazy: .
Гость.

Poc

Моя каморка

Сообщение Poc » 11 дек 2017, 16:59

Дык не удивительно. А её её рубить должен

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 12 дек 2017, 04:15

! Сообщение модератора ROW
про жену и станки флуд уехал сюда
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 дек 2017, 14:59

Сегодня с циркулярки движок сняли на 915 обормотов, поставили на аццкую машину, со шкивами получилось оборотов 600 где-то на барабане. Рубит крупнее, но иногда клинит. Хотим до 900 на барабане повысить, посмотреть, шо получится :oops: . Шкив один надо расточить, который на движок.
Пятнаху (или 16? :? я в них не разбираюсь :unknown:) загнали на сварку. Завтра хозяин машины приедет с рабочкой, будет откручивать всё лишнее, освобождать Коле фронт работ :) . И ему быстрее (а значит, дешевле), и Коле гайки не крутить, потому как он это оченно не любит :oops: :oops: :oops: .
Гость.

Poc

Моя каморка

Сообщение Poc » 12 дек 2017, 15:33

Коля я тебе один умный весчь скажу тока ты не обижайсы :oops: но ножи на шайтанмашин тебе помоему надо переделывать :unknown: скока я таких смотрел мы с родственником как то хотели тож сотварить подобное то ножи стояли не так. Представь шо у тебя вал не круглый а квадратный воть на две стороны и крепятся ножи тады он рубит а у тебя получается ломает тебе либо вал надо переделать либо играться с ответной частью опускать её иначе чо потолше запихашь буит клинить :unknown: Я так думаю :oops:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 дек 2017, 15:43

Poc, да я б вообще по-другому делал, если б сам :unknown: . Это Юра в ютубе увидел: хочу вот так :jokingly: . Тут же чтоб и токарки по-минимуму чтоб было хочется (своего-то нет), и шоб работало. Добиваюсь у него, сколько оборотов на барабане должно быть, не знает, "вот тут на моторе вот такусенький шкив, а вот тут вот такой" - показывает руками. Говорю ему: тогда мотора обороты давай, а там уже сообразим. Не говорит :) . Объясняю ему, что мотор у человека может быть и 750, и 900, и 1500, и 3000 оборотов, не считая даже экзотических (шо у людей есть, с того и мастырят). Давай мне любой движок, и, зная, какие обороты нужны на барабане, я сбацаю передачу, или наоборот, скажи обороты мотора и я по соотношению размеров шкивов прикину нужные обороты на барабане. А так методом тыка делаем.
Гость.

Poc

Моя каморка

Сообщение Poc » 12 дек 2017, 15:49

Дело не в движке просто сам представь если ты ножом хеб режешь ты ж его ровно вгоняешь и попробуй его наклонить и также вниз давить :wall: сопротивление увеличивается :oops: так и здесь токмо здесь ещё хуже потому как нож идёт по кругу хоть точи его хоть так оставь толку не буит :unknown:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 дек 2017, 15:51

Poc, да я б тоже неподвижным ножом поигрался бы с наклоном, но генеральный конструктор сказал: "Так!!!", значит, сделаем так :) . Подождём, пока ему надоест, и потом поэкспериментируем ;) . Всё равно ему мне ставку платить, шоб я не свалил опять гастарбайтером. Сегодня нащальника с последней работы интересовалась, не хочу ли я в Масквэ? :D
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»