Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 07 ноя 2017, 18:46

Станочник, а че её считать? :pardon: Я работаю, сколько заработал, все мое. До войны как то считал год ради интересу. Где-то блокнот в сейфе на работе.
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 08 ноя 2017, 05:23

Вот когда начинаешь считать и записывать,то работа почему то сразу пропадает :unknown:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 07:16

Станочник писал(а):Источник цитаты

Вот когда начинаешь считать и записывать,то работа почему то сразу пропадает :unknown:
да это никак не связано. Жопа наступает независимо от твоего желания/нежелания, считаешь ты или нет :unknown: . Если б в 14-м мне кто-то сказал бы, что этих синяков и нариков с автоматами не разгонят в ближайшие 2-3 недели, я б ржал. А оно видишь как :unknown: , четвертый год уже тянется, а Россия все подкидывает и подкидывает бабок в топку, шоб не потухло. Подожди, уже и гаражникам кассовые аппараты обязывают ставить. Так что Стас, и ты скоро будешь наших "защитников" кормить-поить и дурью снабжать :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Источник цитаты клиент хотел бы ваще за штукарь

Значит его за дверь выставить и все.
вчера праздник мужику приспичило от Газели маховик проточить,никто не взялся все отдыхают+приходи-оставляй-через недельку заберешь я ему сразу озвучил 1000 рублей
о, как ты счас заговорил, поумнел, наверное :oops: . А поначалу, помнишь, точил за 200 рэ и считал это заработком :rofl: :rofl: :rofl:
Никакой клиент просто тебе сам штукарь не предложит, если ты сказал 200. Думаешь, если б я ему сказал 500 в день (обдолбенцы рядовые, самые богатые люди в лнрии счас, столько получают), он бы предложил мне хоть на 100 р. больше? Хрен там!!!
Если я выставлю ценник на уровне 500 в день, у меня жопа в мыле будет, работы будет невпроворот. Только работать я буду на одну расходку и гробить инструмент, а когда он сломается, его купить будет не за что. А клиенты будут в ладоши хлопать и кричать "Вай, какой маладэц!!!" :D :D :D
До войны я и на эту двушку сраную хрен бы посмотрел. Минималка, если свой заказ, и никуда ехать не надо, 500грн в день, и то если работы минимум дня на 3. А с выездом от штуки и выше. Штука - это 200$ было, потом чуть больше сотки, курс скакнул. А 2000 рублей - это сколько, 35$? Курс лень смотреть. Вот так и живем :pardon:
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 08 ноя 2017, 08:19

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а Россия все подкидывает и подкидывает бабок в топку, шоб не потухло.

Один я знаешь сколько бабок вам перегнал,что бы вас мочили,только и работаю на ваше Государство :wall:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Жопа наступает независимо от твоего желания/нежелания, считаешь ты или нет

Если головой думать то она не наступит,нет у меня вчера клиентов и что,кучу дел зато своих решил и сделал,чермет/цветмет сдал на 1 рубль почти.
Зато сегодня болты-гайки пошли.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Никакой клиент просто тебе сам штукарь не предложит, если ты сказал 200.

Че ты врешь,сколько было,деталь пустяковая работы на 10 минут называешь 300 а тебе 400 дают или называешь 800 а тебе 1000 дают,мол еще к тебе приедем и потом эти 200 рублей нам засчитаешь,только потом забывают обо мне и не приезжают.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты До войны я и на эту двушку сраную хрен бы посмотрел.

В России тебе хреново жилось,там тоже хреново,может стоит переосмыслить и понять что причина только в тебе самом.

Почему одному мастеру все рожу бьют и всегда скандал а мне никогда и нигде и везде миром все решаю,нет врагов,почему я умею с клиентом объясняться нормальным языком что он понимает а другие бояться назвать требуюмую сумму и что то юлят.
Я вижу чел приехал,работу привез,говорю будет стоить столько то,деньги давай сразу или хотя бы 50% от суммы,что бы был интерес,он бывает начинает мол я тебе свои детали оставлю,я беру их так в руку прикидываю их вес и говорю так 8 кило да по 12 рублей на чермете,не негусто будет,нее мне твой чермет не нужен да и еще за деньгами ходи.
Сразу платят или находят варианты.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 08 ноя 2017, 08:25

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Минималка, если свой заказ, и никуда ехать не надо,

Все ищут заказы на милллион и сидят по месяцу без работы,один только Стас не гнушаеться ничем ни 300 ни 500 рублями.
Сидит куча народу по домам и гараж и все плачут-работы нет,государство херня итд,у меня знакомый ищет слесаря на производство,зарплата 30 000 в месяц,в тепле,сиди подшипники на редукторах меня да Т/О оборудованию делай,был я у него в цеху все ключи и съемники есть+я на звонке сижу что надо выточу сразу.
Да хрен там,у этих безработных-нытиков находиться куча причин что бы не идти работать,а мне сына со школы встречать,а у меня сериал в 15 00 начинаеться смотрю его три года уже,у мне жену с работы встречать идти вечером,зато как доходит,так нытье и ничего не деланье на первом месте,чего чего а свою страну говном поливать они умеют во всей красе и всех винят,причем винят так красочно,как будто сам Путин им сосед и нагадил лично ему.
Сразу таких гоню от себе подальше.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 08:27

В России одно хреново - НЕ ДОМА.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А кто тебе сказал, что я сижу? Сегодня за ставку в 300 р. работаю :) Запор вот на камазе отрихтовал и заварил, под столом рабочим шмон навел. Вот счас пойду чай пить, зомби-канал смотреть (звезду :D ) и греться.
И причем здесь ты или любой другой россиянин? :pardon: Вы НИЧЕГО не решаете в своей стране, как и мы в своей. Смысл вас винить? :unknown: Такие же винтики в машине.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
А цветмет сдавал недавно, пока копится :)
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 08 ноя 2017, 09:07

Станочник писал(а):Источник цитаты Сидит куча народу по домам и гараж и все плачут-работы нет,государство херня итд,у меня знакомый ищет слесаря на производство,зарплата 30 000 в месяц,в тепле,сиди подшипники на редукторах меня да Т/О оборудованию делай,
во я тоже удивился в этой фирме где работаю тоже что то народ не идет..а сейчас выясняется обещает директор 30 платит 15 и то 50% отдал, а еще 50% потом через месяц полтора..народ уходит а молва по городу быстро расходится что нет оплаты вовремя,а зачем людям " я потом отдам, обязательно отдам!" :D
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 09:19

ROW, в точку!!! Обещать можно и 50, и 100 :D :D :D
Из 7 работ за год в Москве только первая и последняя были боль-мень.
Гость.

anker33333
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение anker33333 » 08 ноя 2017, 09:57

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ну, и получить 2000 за неделю вместо 6000 за три дня. За оставшиеся 3 дня можно ж ещё что-то заработать

николай что у вас там за экономическая машинка рулит
вот ездили коллеги по работе в ваш луганск
говорят наши рубли в ходу , ты гутариш что и гривна тоже
но как гривна туда попадает если украина делает блокаду
или чем больше запретов , тем толше таможенник
и тень батьки махно у руля пиратского судна

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 10:11

Официально рубль. Но тем, кто ездит в Украину за товаром или грузовики, или автобусы там работают, и гривна нужна. Пенсионеры некоторые пенсию получают и тут, и там :D . З/п на заводах стоящих с Украины на карту кидают в гривне.
Какая блокада? :rofl: Люди бабки на войне делают. Для крупняка пофиг и линия разграничения, и блок-посты, шуруют сквозняком фуры и поезда.
Сфоткать тебе пачку масла счас с Украины, с Беловодска? :D :D :D
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»