Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
корбен даллас
Реальное имя: юра

Моя каморка

Сообщение корбен даллас » 24 дек 2018, 12:05

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты за 10-15 минут и заработать 500р, а этими резцами ты будешь его шмурыгать час

Коль, у тебя не тот станок -который позволит так его "бизнесить".
скажем иначе- с любыми резцами придется шмурыгать час . ато и более.
преимущество 1м95 в том что можно поставить на него большие диаметры и фрезерный стол на который тоже можно много чево поставить
а недостаток-в том что это чтоугодно всегда очень долго шмурыгать . потому как только возьмешь чуть глубже-он сразу выскажет тебе-на сколько ты ему переборщил.
поэтому -план такой:сгребсти вокруг себя все что находится в пешей доступности. потом то что нахаляву и недогого . и начать работать .
нуа когда выработаются определенные виды работ и появятся гурманские предпочтения-тогда уже и выпендриваться.
кстати .-те токаря из москвы- ониж хотели решить свою проблему . или не свою...
-но создать себе удобства за счет хозяина-что в общем то логично.
но ведь тебе ж никто ж их (резцы) выдавать как расходники -не собирается. я так думаю.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 дек 2018, 13:22

корбен даллас писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты за 10-15 минут и заработать 500р, а этими резцами ты будешь его шмурыгать час

Коль, у тебя не тот станок -который позволит так его "бизнесить".

Я в курсе :) . Такой цели и не стоит, меня не прёт работа токарем ВООБЩЕ. Мне надо исполнять свои хотелки.
У меня есть несколько ножовок по металлу и куча напильников, но пилить и шлифовать я предпочитаю болгаркой.
Да и кто сказал, что я на этом станке до смерти буду точить? :D
Я ж писал, что станок не мой, я только пользуюсь.
Но это хороший шанс, не тратя особо денег, потренироваться, выяснить, какие мне нужно параметры смотреть в станке, какие работы пользуются спросом.
И вообще я ленивая скотина: если можно работу делать сидя,а не стоя, я сяду, если можно лёжа - прилягу :D :D :D

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
А токаря не выпендривались. У них СДЕЛЬЩИНА. На хрен ему трояк в день, если он может срубить 5-10?
Начальству тож выгодно. Это ж бюджетные бабки, надо пилить, пока лафа не закончилась. Он ДИПы покупал, даже на цены особо не смотрел, готов был брать за любые бабки. Севан сам продавана душил, чуть ли не вдвое цену рубил :oops:
Я тож работал и знал, что с поезда рано или поздно придётся спрыгивать. Успел. Думал до лета поработать, свалил весной. По нулям разошлись.

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Сегодня развлекался :), шайбы делал:
20181224_113140.jpg
20181224_115831.jpg
20181224_122016.jpg
20181224_122025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 дек 2018, 17:28

Станочник писал(а):Источник цитаты А наплавлять то умеешь?Или лишь бы сваркой нафигачить да и все а токарь потом сексом занимайся пока весь шлак сточит.

Стасик, я, конечно, понимаю, что ты мегастаночник :jokingly: :jokingly: :jokingly: , но где ты видел шлак после полуавтомата? :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Он этого не понимает,когда свои деньги из кармана выложит тогда может дойдет до него.

дык, уже выложил :) . Ещё появятся, ещё резец под пластинку куплю. И ещё. И ещё. :D :D :D

Я на картинке какой-то видел, как Пётр I железяку точил и резец в руках держал.
Стас, у тебя есть грандиозный шанс сэкономить: заточить рашпиль и перестать обогащать барыг с ихними напайными резцами!!! :)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты По этому и пишу,покупай только качественный инструмент у представителей фирмы в твоем регионе,каталоги

:rofl: :rofl: :rofl:
В моём регионе проще счас калашников купить, чем фирменный резец :D :D :D
Гость.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Моя каморка

Сообщение корбен даллас » 24 дек 2018, 18:26

что касаемо обдирки после наплавки-
использую для этого резцы с остатком твердого сплава -размером не более чем со спичечную головку.
делаю это не потому что так лучще резать метал (тоесть драть его) -а из экономических соображений:
когда твердого сплава остается совсем мало и пора уже переходить на новый резец -то не выкидываю его в ящик с прямоугольными заготовками,-а храню его для обдирочных работ. зная о том что в момент первого прохода по сварке,да и последующие проходы -тоже не исключение-резец может внезапно крякнуть .-так хоть не жалко его так как он свое уже отработал. да уменя и еще есть такие же
сношенные по самое некуда. так их и всех не жалко.
но чтоб поставить новую пластину -да ни вжисть. да еще импортную :bristle:

Отправлено спустя 40 минут 30 секунд:
кстати -небольшое дополнение по вопросу обработки после наплавки чугунов.
вот...-дело в том что в месте соединения чугуна со сталью образуется очень твердая прослойка из отбеленного чугуна. котороя и режется очень туго и резец на ней пляшет -соответственно и размер не поймать на этих участках. точнее если его и поймать то только в том месте где блестит. - а рядом где не блестит -соответственно размер получится проваленным...
воот...- чтобы меньше мучиться с отбеленными слоями то мы -если это вал -предварительно протачиваем его перед сваркой снимая 1-2мм с диаметра.
а если это отверстие -то до сварки растачиваем его на лишние 1.5-2мм. также очень полезно в момент предварительного растачивания под сварку , также предварительно выставить деталь чтоб ы отсутствовали биения и сделать проточки вспомогательных баз .в виде поясков -одну или две на цилиндрических поверхностях и одну -типа отторцевать .
и тем не менее на них после сварки скорее всего появится овальность . придется ориентироваться по 3-4 точкам на окружности .-выставляя среднее арифметическое значение боя. то есть чтобы биение достигало одной величины в трех или четырех точках на окружности.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

anker33333
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение anker33333 » 24 дек 2018, 23:12

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я на картинке какой-то видел, как Пётр I железяку точил и резец в руках держал.

нарушает Т Б однако - объявить выговор и на новогодний корпоратив не брать
ну в назидание чтоб другим неповадно :oops:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 25 дек 2018, 06:13

anker33333 писал(а):
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я на картинке какой-то видел, как Пётр I железяку точил и резец в руках держал.

нарушает Т Б однако - объявить выговор и на новогодний корпоратив не брать
ну в назидание чтоб другим неповадно :oops:
дык, как же его не возьмёшь? :unknown: Он же его и организовал :D :D :D
Гость.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 25 дек 2018, 06:37

Сообщение не по теме
Коля зайди сам знаешь куда, мож сварочник обломится. Надо только название придумать, а у тебя с этим без проблем)
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 25 дек 2018, 07:31

Сообщение не по теме
пойди туда, не знаю куда :D :D :rofl:
Свернуть
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 25 дек 2018, 14:59

А Коля опять мучает станок :jokingly: :
20181225_112847.jpg

Тренируюсь отрезать, ышшо одну шайбу сделал.
Попробовал напайки напаивать :oops: .
20181225_130450.jpg
20181225_132229.jpg
20181225_133045.jpg
20181225_133056.jpg
20181225_134446.jpg
20181225_135736.jpg
20181225_141435.jpg

Сначала отрезной припаивал. С первого раза плоскобуцами отломал :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Потом ещё раз. Пошёл зарядил, резал-резал, в конце поленился канавку расширить. "ну ещё чуть-чуть :D ", отломил.
Потом тонкую попробовал пластинку, отлетела при касании круга :rofl: :rofl: :rofl: .
Потома большую напайку прифигачил, которая ТН-20. Сначала точилось, потом сколол, на наждаке точил, трещинами пошла напайка :crazy: . Плоскобуцы в руки, снизу фигово, по заднему краю :good2: , еле оторвал.
Ещё раз припаял толстую, завтра попробую точить.
Последний раз резаком грел, понравилось :good2: :good2: :good2: , не то что предыдущая пиндюрка автогеновская :) .
Вопрос знатокам: какую толщину латунную фольгу лучше брать для пайки?

Другу сегодня звонил, интересовался, не вылезли ли косяки на маздовской голове после шлифовки. Говорит, всё гуд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

макс юр
Реальное имя: максим

Моя каморка

Сообщение макс юр » 25 дек 2018, 15:13

Гильзы охотничии, не? (В продолжение гильз от пушек :wink: )

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»