Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Моя каморка

Сообщение Денис# » 19 дек 2018, 09:11

Станочник писал(а):Источник цитаты Да я бы не сказал,ни микрометров ни нутромеров у мня до сих пор нет,как то так обхожусь.

Тут в зависимости от того что делаешь и зачем

Станочник писал(а):Источник цитаты Я от такого отказываю людям,мне не интересно подобное делать,время уйдет уйма а выхлопа нет,в плане денег.

В общем да, просто это иногда ещё и для себя нужно, в собственных конструкциях.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 12:18

Станочник писал(а):Источник цитаты Даже свой адрес не дал,что с тобой возиться
так приедешь а я в гости уехал! так и не увижу легенду :wall:

Отправлено спустя 1 минуту :
Станочник писал(а):Источник цитаты А я думал с тобой бабла заработать,
ооо! Стас узнаю! вчера еще за еду готов был., а сегодня уже сенокос :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

L0ki
Реальное имя: Женя

Моя каморка

Сообщение L0ki » 19 дек 2018, 15:32

Денис# писал(а):Источник цитаты
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Блин, нету обратных кулачков

Начинается... Поздравляю тебя Шарик, ты балбес! Т.е. вляпался!!!
Это дикая пропасть для денег и разума. Сейчас тебе не хватает кулачков что бы зажаться, чуть позже индикаторов (несколько разных в идеале) что бы выставиться, потом кучу резцов всяких разных потому что хочется, удобнее, производительнее и лучше. Потом резцы которые блин нужны и пофиг почем. Потом ты вдруг понимаешь что штангелем не образмерить деталь и они ВСЕ врут. Тебе нужны микрометры. Все. Потом ты вдруг понимаешь что ещё нужны нутромеры (чОрт, вот тут уже затраты). Потом ты вдруг понимаешь что поверка мерителя это не для галочки делается...
Потом расточные резцы.

+100500 !!! :good2: :jokingly:

Все именно так оно и есть :pardon:
А потом еще и быстросменную резцедержалку (когда она есть - уже не понимаешь как до этого мучился жил с обычной 4-местной, особливо сие актуально на мелких станках), потом 4-кулачковый патрон, потом цанговый патрон, а потом..., да дофига чего потом надо..., список нужной токарной оснастки чуть ли не :crazy: бесконечным получается :wall:
:oops: У меня лично суммарная стоимость оснастки к токарному китайцу давно уже перевалила за несколько ценников станка :wall: :crazy: :pardon:

P.S.
помниться в советские времена у токарей их запасы занимали :crazy: далеко не одну и не две тумбочки :jokingly:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 15:37

Сообщение не по теме
L0ki писал(а):Источник цитаты А потом еще и быстросменную резцедержалку (когда она есть - уже не понимаешь как до этого мучился жил с обычной 4-местной, особливо сие актуально на мелких станках)
"коньяк полезный...но дорогой..а потому и дорогой что полезный!"(С) :rofl:

https://www.youtube.com/watch?v=kNs8VOO8Qpw&t=137s и оно ведь все так вроде нету и не надо оно..а потом чета " я решил попробовать бутылку взял открыл!"(с) ВС Высоцкий..И действительно думаешь ну и чего я сразу то не купил ее! вот надо было мучится!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 19 дек 2018, 15:43

такую мегаполезную вещь как DRO (то бишь цифровые линейки) - я тут даже и не упомянул, уж больно ценники кусаются :wall:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2018, 15:54

20181219_095337.jpg
20181219_100041.jpg
20181219_101109.jpg
20181219_110939.jpg

Штурвальчик с задвижки замастырил:
20181219_142725.jpg
20181219_143956.jpg
20181219_154102.jpg

Сначала одел, потом снял. Всё как всегда :jokingly: :jokingly: :jokingly: , добавил третий болтик на крышку под ним (не было), а на винте люфт сантиметра два. Разобрал, внутри есть упорный подшипник, снаружи нету. Нашёл только на 25 внутренним диаметром, вал 20. С 3/4" трубки зафигачил втулочку, завтра выковыряю шпонку и насандалю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

DOC
Реальное имя: Александр

Моя каморка

Сообщение DOC » 19 дек 2018, 16:06

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Штурвальчик с задвижки замастырил
Сообщение не по теме
Ооо дело пошло! :good2:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2018, 16:14

DOC писал(а):Источник цитаты Ооо дело пошло!
всё равно тормоз :wall: :wall: :wall: . Никак не привыкну, что токарным можно делать. В штурвале резьба была, надо было пару миллиметров снять. Развёртку нашёл чуть больше, но с конусом, развернул чутка с двух сторон, забил втулку. Две трещинки появилось, заварил их. Потом думаю: а чё я втулочку не точнул :? ? Лошара :unknown:
Надо будет ещё со второй стороны втулку обварить :oops: .

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
L0ki писал(а):Источник цитаты потом 4-кулачковый патрон,
обещали подогнать новый, только лежал долго. Но надо будет посмотреть, говорит, большой.
Гость.

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 19 дек 2018, 16:24

Кустарь-одиночка с мотором, ну и потом наверняка постепенно сам еще понаделаешь разновсякой оснастки....
Кстати, через энное время тебе еще предстоит осознать что токарный без фрезерного - это как закуска без водовки. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Фрезеровать на токарном можно.
Как-то.
И отдельными местами.
:crazy:
Однако фрезерные работы на токарном, с моей личной кочки зрения - это ну... как секс в присядку :rofl:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 16:28

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а чё я втулочку не точнул
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Развёртку нашёл чуть больше, но с конусом, развернул чутка с двух сторон, забил втулку.
потом все равно лошара ..а че я ее не точнул и не запрессовал там же на токарном ровно, точно и без перекоса :D :hi: ни че потом втянешься и сваривать на токарном будешь без сварочного аппарата! :pardon:
L0ki писал(а):Источник цитаты Кстати, через энное время тебе еще предстоит осознать что токарный без фрезерного - это как закуска без водовки.

ну да..но перед тем познает, что он и сваривает, и прессует, и фрезерует ,и шлифует , и пружины навивает и т.д. и т.п. ..ну и само собой и точит и резьбы режет и ваашпе как я без него раньше жил то? :D
L0ki писал(а):Источник цитаты Однако фрезерные работы на токарном, с моей личной кочки зрения - это ну... как секс в присядку

Жень эт на наших мелких..у него то он повзрослее фрезеровка уже более менее..(ну относительно нашей мелочи) по крайней мере похожая хотя бы

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»