Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 18 дек 2018, 16:24

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А ногами потому, что у тебя руки всякими подарками заняты же будут, да?

Конечно мой друг.
ROW писал(а):Источник цитаты Так я там не живу, потому и не найти меня

Нужен ты кому,вон уже от страха по два раза сообщение дублируешь.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 18 дек 2018, 16:31

Станочник писал(а):Источник цитаты Нужен ты кому,вон уже от страха по два раза сообщение дублируешь.
да я даже из России уехал от страха..три раза что ли отправить? :rofl:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Денис#
Реальное имя: Денис

Моя каморка

Сообщение Денис# » 18 дек 2018, 22:48

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Блин, нету обратных кулачков

Начинается... Поздравляю тебя Шарик, ты балбес! Т.е. вляпался!!!
Это дикая пропасть для денег и разума. Сейчас тебе не хватает кулачков что бы зажаться, чуть позже индикаторов (несколько разных в идеале) что бы выставиться, потом кучу резцов всяких разных потому что хочется, удобнее, производительнее и лучше. Потом резцы которые блин нужны и пофиг почем. Потом ты вдруг понимаешь что штангелем не образмерить деталь и они ВСЕ врут. Тебе нужны микрометры. Все. Потом ты вдруг понимаешь что ещё нужны нутромеры (чОрт, вот тут уже затраты). Потом ты вдруг понимаешь что поверка мерителя это не для галочки делается...
Потом расточные резцы. Потом прихожу я и прошу втулочку мне расточить под скользящую посадку с внутренним диаметром менее 5мм. И тут уже даже Юра Корбен взвыл и предал меня анафеме на этом форуме (хотя надо заметить что бы он тут на меня не бузил, а по определенным маркерам могу быть уверенным что работу свою он знает. И по станкам, и по мерителю и пр.)
Так что Коля вляпался ты по самое неболуйся. И ко всему прочему это ещё и якорь. Да такой что пипец просто!
В общем будь осторожен и успехов тебе вкупе с удачей! :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 01:47

Денис# писал(а):Источник цитаты И ко всему прочему это ещё и якорь.
патрон? или станок в целом? :rofl: :rofl: ну а так то да, цепочку верную выстроил..пока будет на себя, по мелочи.. хватит десятка резцов и пару индикаторов ИРБ и ИЧ..а как только начнет на товарищей "скользящую посадку" точить..так все капец! "станок пропью,но токарить не брошу!" :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Потом ты вдруг понимаешь что поверка мерителя это не для галочки делается...
а после приобретения и поверки мерителей понимаешь что станок уже подустал и надо либо этот чинить -повышая точность..либо другой якорь искать :D
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2018, 04:20

Денис# писал(а):Источник цитаты якорь
дык, станок-то не мой :)
Продается много, но денег нет. А тут у людей стоял без дела, ну, мы и предложили, пусть он у нас постоит :oops: :oops: :oops:
А дальше видно будет, или, как казах говорит, нас сдадут обратно, или так и дальше тянуться будет. Пока потренируюсь на этом, будет все нормально и косяков больших не обнаружу, можно и о выкупе подумать, или другом станке, уже зная, на что смотреть и что шшупать.
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 дек 2018, 06:17

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты или другом станке, уже зная, на что смотреть и что шшупать.

На меня становишься похожим :D
Денис# писал(а):Источник цитаты Это дикая пропасть для денег и разума.

Да я бы не сказал,ни микрометров ни нутромеров у мня до сих пор нет,как то так обхожусь.
Денис# писал(а):Источник цитаты мне расточить под скользящую посадку с внутренним диаметром менее 5мм.

Я от такого отказываю людям,мне не интересно подобное делать,время уйдет уйма а выхлопа нет,в плане денег.

ROW

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 дек 2018, 07:09

Станочник, когда приезжаешь то? Красную дорожку ковровую купить успеть, да на легенду хоть поглядеть живьем, хоть одним глазком бы... да пацанам показать, тоже говорят хотят на легенду интернет-торговли посмотреть.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2018, 07:27

ROW писал(а):Источник цитаты Станочник, когда приезжаешь то? Красную дорожку ковровую купить успеть, да на легенду хоть поглядеть живьем, хоть одним глазком бы... да пацанам показать, тоже говорят хотят на легенду интернет-торговли посмотреть.
просмотр платный, бабки сюда, в Луганск :) Гуманитарки не перепадает на халяву (в магазинах ею торгуют), хоть на Стасе подзаработаю. Стас, для поднятия кассовых сборов рекомендую временно сменить фамилию на Михайлов, тогда мы не тока мужиков, а и бабьё окучим ;) .
Бабки поделим по-браццки. :D :D :D
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 дек 2018, 07:34

ROW писал(а):Источник цитаты когда приезжаешь то? Красную дорожку ковровую купить успеть, да на легенду хоть поглядеть живьем,

Даже свой адрес не дал,что с тобой возиться :hi:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хоть на Стасе подзаработаю.

А я думал с тобой бабла заработать,я токарю а ты варишь детали,мне как раз нужен толковый помощник со сваркой и болгаркой.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 дек 2018, 08:14

Станочник писал(а):
ROW писал(а):Источник цитаты когда приезжаешь то? Красную дорожку ковровую купить успеть, да на легенду хоть поглядеть живьем,

Даже свой адрес не дал,что с тобой возиться :hi:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хоть на Стасе подзаработаю.

А я думал с тобой бабла заработать,я токарю а ты варишь детали,мне как раз нужен толковый помощник со сваркой и болгаркой.
да не, наелся я гастарбайтерского хлеба, больше не хочу :)
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»