Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 ноя 2018, 16:48

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты трубу только надо ставить посреди трещины(та что на домкрате); рама кривая или ты два раза переставлялся?
передок на козелок выставил, потом зад поднимал, а рихтовочным сзади толкал, зазор выбирал. Ещё на нижней полке лопнуло по заклёпке на всю ширину, грел и стяжкой кусок тянул
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Теперь по идее должно лопнуть между старым и твоим швом
оно и лопнуло рядом со швом :D :D :D . И это лопнет. Там такой Гастелло на нём гоцает, шо с рельса сделай раму, и его поломает :jokingly: :jokingly: :jokingly: . Под сраку гружённый углём к выезду с ворот уже крейсерскую скорость набрал :D :D :D
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 ноя 2018, 15:22

Вчера резал хилтевской болгаркой, а она бац, и потухла :crazy: Дорезал метабой, ну, думаю, трындец, приплыли :wall: :wall: :wall: , ремонтировать тебя, падлу, не буду. Вскрыл посмотреть, гляжу - щётка висит в воздухе. Вытянул, а там внутри пружинка с пиптиком пластмассовым. Во буржуины чё придумали :shock: , дотёрлась до определённого момента, ЩЁЛК - и щётка отстрелилась, не трётся до упора, не портит коллектор. Поехал сегодня турник племяннику поставил, потом на рынок заехал, таких точно точно не надеялся купить, хоть бы по размеру такие или больше, подогнал бы. Подхожу, показываю, говорит, с отстрелом нету. Да пофиг - говорю - лишь бы размер тот да фишка. Порылся в коробочках, даёт. Скока удовольствие? 50 рэ. Дайте два :D :D :D . Не ставил ещё, некогда было.
Ещё капролона кусок купил, колечко на цилиндр зиловский надо сделать, диаметр 93, длина где-то 60, 350 рэ, дорого, дёшево? :unknown:

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 16 ноя 2018, 15:30

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Вытянул, а там внутри пружинка с пиптиком пластмассовым. Во буржуины чё придумали , дотёрлась до определённого момента, ЩЁЛК - и щётка отстрелилась, не трётся до упора, не портит коллектор.
у меня в бошевской так же было..разрыли водопровод у родителей трубу менять, начали резать на половине трыц! и потухла! А делал брат, отец ну все приедет -убьет тебя за эту дорогую болгарку :D Ну вскрыл тоже смотрю пружинка торчит из щетки..пошел покупать в хвирменная с пружинкой унутре 600рэ за пару! купил китайские за 100 руб.без пружинки , а то шибко пружинка дорогая получается, наверное из часов кортье достают в щетки запрессовывают :rofl: :D
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 ноя 2018, 15:36

ROW писал(а):Источник цитаты у меня в бошевской так же было.
у мну на бошевской, вроде, нету такой фигни. Там с торца латуневый круглячок впрессован, заглушка типа, так на бошевской нету его. Я вчера со старта хотел победить её, с бошки поставить щётки, раз они родственники. Фигвам!!! :angry: :angry: :angry: На бошке 5*8, а на хилти 6*10 размер. Хотя, может быть, это связано с тем, что хилти 1200 Вт, а бошка 600 или 700, не помню :unknown: С более мощной, может, и подошли бы, по виду похожи.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 16 ноя 2018, 15:54

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты На бошке 5*8, а на хилти 6*10 размер.
ф временно втыкал с генератора жигуара тоже подношенные, но напильником точнул .юсверху их поставил на БОшевские, подпер пружинкой и они(бошевские) у меня пережили летний сезон, потом начала болгарка пинаться при работе, от щеток там остался один хвостик-косичка, и я решил, что уже пора отдать эти600р 100 рублей за щетки,а 500 рублей за пружинку оставить себе в качестве вознаграждения, и пропить! :drinks:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

штурман 001
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 16 ноя 2018, 17:10

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Во буржуины чё придумали :shock: , дотёрлась до определённого момента, ЩЁЛК
Фотки где Коля? Хилти же не всех, а посмотреть конструкцию охота

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2018, 05:04

Свет в городе на двое суток грозились отключить. Раз уже на сутки отключали. Правда, и в тот, и в этот раз у Коли свет есть, только тырнету нету и телевизира (он, правда. и включается только когда тырнет пропадает :jokingly: ) :unknown: Юра говорит, дуракам везёт :D :D :D Ну я ж не виноват, шо я на той же линии сижу, что и несколько шахт :oops: :oops: :oops:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты посмотреть конструкцию охота
https://www.youtube.com/watch?v=mJLvnOlU7ds

штурман 001
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 18 ноя 2018, 05:26

Шахты работают? Уголь куда идёт?

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2018, 05:59

штурман 001, не все. Возле меня стоит шахта, не работает. ЦОФ хотят у хозяев отжать и к ней присоединить, чтоб тож не работал :D :D :D (хозяева в Украине).
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Уголь куда идёт?
а хрен его знает :unknown: . Может, к вам, а через вас в Украину, может, напрямую в Украину, может, в ДНР, а может, везде. Кто скажет? Там, где бабки крутятся, и границ нету, и войны не помеха :D :D :D

AnSm
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение AnSm » 18 ноя 2018, 06:04

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Во буржуины чё придумали , дотёрлась до определённого момента, ЩЁЛК - и щётка отстрелилась, не трётся до упора, не портит коллектор

Не тока буржуины. У меня старая болгарка. Прибалтийского производства ещё во времена последних дней СССР. Тоже этим летом отстреливаясь щётка. И тоже с пиптиком и пружинкой внутрях. Да и раньше встречал где то. На дрелях вроде. Так что это давнишнее изобретение. И очень хорошее. Теперь тоже поставил простые. Нужно будет следить.
Всё проходит...

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»