Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
корбен даллас
Реальное имя: юра

Моя каморка

Сообщение корбен даллас » 29 окт 2018, 11:18

Денис# писал(а):Источник цитаты Фумку мотаю только на пластик.

В каком месте-???
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты фумку-то толком ещё не освоил,

могу помочь: мотать надоть по часовой стрелке, и совсем не много.

кто нибудь видел пластиковую трубу с резьбой-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J1 Mini
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 29 окт 2018, 11:28

корбен даллас писал(а):Источник цитаты могу помочь: мотать надоть по часовой стрелке, и совсем не много.
и на левую резьбу? :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
DOC, Сань, ты, как самый авторитетный для меня чувак на форуме по всяческим трубам, скажи, ты чем уплотняешь? Желательно с картинками :) .

anker33333
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение anker33333 » 29 окт 2018, 15:22

лён промазанный герметиками в том числе обычным силиконом
на резьбах видел , вроде работает :unknown:

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 29 окт 2018, 17:22

Кустарь-одиночка с мотором, да ничего хитрого - распушаешь, и мотаешь от конца резьбы к началу, так чтобы при закручиванию на резьбу намотку тянуло в сторону закручивания а не раскручивания намотки.
Если жалко/нет пасты, можно масляную краску. Держит :good2: изумительно.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Денис#, фумка фумке рознь.
У меня живет большой моток условно "фумки", буржуинской, весьма давно еще скомунизженной одним моим хорошим знакомым с ОЧЕНЬ серьезного химического производства.
Так вот, эта "фумка" по сравнению с той хадостью что во всех магазинах - небо и земля.
Внешне выглядит как моток глянцевой фторопластоподобной серого цвета ленты, шириной около 13мм. Толщина ленты примерно 0.1-0.2мм.
Что "это" и как называется - к сожалению не знаю :unknown: , и спросить уже теперь не у кого.

Денис#
Реальное имя: Денис

Моя каморка

Сообщение Денис# » 29 окт 2018, 18:52

Зайди в сантех магазин и попроси "Лен и унипак". Пакля это кусок путанки, а ты ищи лен, желательно чесаный (что бы без поленьев).

корбен даллас писал(а):Источник цитаты В каком месте-???

На резьбу

корбен даллас писал(а):Источник цитаты кто нибудь видел пластиковую трубу с резьбой-?

Я видел, в частности когда мотал на эту резьбу фумку

L0ki писал(а):Источник цитаты "фумки", буржуинской, весьма давно еще скомунизженной одним моим хорошим знакомым с ОЧЕНЬ серьезного химического производства.

L0ki писал(а):Источник цитаты Внешне выглядит как моток глянцевой фторопластоподобной серого цвета ленты, шириной около 13мм. Толщина ленты примерно 0.1-0.2мм.

Если память не врет то фум-лента это таки и есть фторопластовая лента, только та что в магазинах продается на просвет прозрачная и ни о каких десятках толщины речи не идет.
Такой не мотал, как поведет себя не знаю.

Кустарь-одиночка с мотором,

Погляди тут, погугли ещё видосов :)

https://www.youtube.com/watch?v=OntrX8uJ4ZA
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

fafa
Реальное имя: Алексей

Моя каморка

Сообщение fafa » 29 окт 2018, 19:03

anker33333 писал(а):Источник цитаты лён промазанный герметиками в том числе обычным силиконом
на резьбах видел , вроде работает
Работает хорошо, проверено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 29 окт 2018, 19:17

Сообщение не по теме
у нас снег. вышел, на машине сантиметров пять уже...
Свернуть

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Моя каморка

Сообщение 2-12-85-06 » 29 окт 2018, 19:24

anker33333 писал(а):Источник цитаты лён промазанный герметиками в том числе обычным силиконом
на резьбах видел , вроде работает

fafa писал(а):Источник цитаты Работает хорошо, проверено.

Да, работает. Дома санузел сделан на льне с герметиком, 16 лет, полет нормальный. :)
L0ki писал(а):Источник цитаты У меня живет большой моток условно "фумки", буржуинской, весьма давно еще скомунизженной одним моим хорошим знакомым с ОЧЕНЬ серьезного химического производства.
Так вот, эта "фумка" по сравнению с той хадостью что во всех магазинах - небо и земля.
Внешне выглядит как моток глянцевой фторопластоподобной серого цвета ленты, шириной около 13мм. Толщина ленты примерно 0.1-0.2мм.
Что "это" и как называется - к сожалению не знаю , и спросить уже теперь не у кого.

Есть такой фум. Насчет буржуазности не знаю, в 90-е работал на пивзаводе, :drinks: :D прихватил оттуда на память рулон, их там завались было. Классная вещь, к сожалению уже кончается. :wall: Сколько не искал - нигде такого нет.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 29 окт 2018, 20:02

2-12-85-06, почти те же времена - мне в руки попал этот рулон в начале нулевых.

DOC
Реальное имя: Александр

Моя каморка

Сообщение DOC » 30 окт 2018, 04:37

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Сань, ты, как самый авторитетный для меня чувак на форуме по всяческим трубам, скажи, ты чем уплотняешь? Желательно с картинками

Коль,могу чем угодно :pardon: хоть фумкой,хоть ниткой(тангит унилок) или анаэробный герметик,ну и льном мотал но он подходит больше для чугунных соединений так как он не сжимается практически и латунная муфта может лопнуть,то что для тебя подешевле то и делай :) фумкой мотай не полоской как изолентой а рукой скручивай как бы в веревочку и наматывай,для правой по часовой,для левой против,а так анаэроб вешь класная! сначала не доверял ему но оказалось что зря! бери средний если нужно отворачивать,я кстати на него и резьбовые соединения сажаю чтоб не отворачивались,вместо фиксатора резьбы,он и пузырек побольше и дешевле в разы :)
тык

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Есть такой фум

у меня тоже есть такая фумка,кстати вещь хорошая :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»