Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 09:13

штурман 001, и ви таки это мне рассказываете? :rofl: :rofl: :rofl: Коля ж в Масквэ 7 работ за год сменил, для них купить удлинитель, чтоб болгарку подключить, считается серьёзной инвестицией :D :D :D .

Да сделаю. Сегодня оказалось, что дюймовые краны и резьбы зря купил, вход в батарею всё равно через заглушку, а в ней 1/2 или 3/4 резьба. Продавец говорит: нафига? Говорю, что напугали, что течь не будет, чтоб сечение по максимуму было. Кто тебе такую фигню сказал? Никуда не денется, если уклоны есть, поменяй сходи на 3/4. Ага - говорю - съезди домой, возьми их, туда-сюда с полсотни км наберется. Не, ну его нафиг, лень :) . Купил 3 радиатора по 10 секций биметалл, трубы 25 и всяких причиндалов, на 16 с копейками вышло :wall: :wall: :wall:
Гость.

штурман 001
Мобильное устройство: Huawei MediaPad T3
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 24 окт 2018, 11:55

Коля, ты тоже мне ничего не рассказывай, хотя у меня всего одна запись в трудовой книжке))) (хотя ты и не знаешь, что это такое))
Сейчас пойду к тёще менять термостат на водонагревателе. Перед этим объездил весь город, только Китай(перед этим уже третий меняю) Термостат условно "Италия" нашёл в двух местах, но он в сборе с тэном, так тэн рабочий, а цена 1800. Ходил кругами, вообщем в одной палаточке смотрю в уголочке висит... 450р вместе с тэном. Вот сейчас схожу поставлю, потом расскажу повезло или нет))) Так что все твои чаяния мне понятны)

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 12:46

штурман 001 писал(а):Источник цитаты (хотя ты и не знаешь, что это такое))
у меня их целых 3 :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Термостат условно "Италия"
я разбирал на рынке реле давления на станцию насосную. "Типа Италия" и "Китай", чёт разницы, кроме покрытия пружинок, не заметил, там жёлтенькое, а там беленькое, разница в цене вдвое.

Дождь, сука, в дом загнал, я трубу варил выхлопную с котла :wall: :wall: :wall: Думал, на улице закончу, хотя б по железу, ещё асбестовую ставить, и в дом переберусь.
Гость.

штурман 001

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 24 окт 2018, 15:03

Выкладываю в твоей теме). вообщем подумал, подумал... решил все таки сделать ревизию водонагревателю. вот что там обнаружил: тазик накипи и вот такой тэн)
Вся процедура заняла 3 часа. Правда ещё заодно заменил смеситель на кухне и перепаял два крана на холодной и горячей воде
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 15:09

штурман 001, фига се!!! :shock: :shock: :shock: Это ж скока лет он кипятил без перекуров?
Гость.

штурман 001

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 24 окт 2018, 15:11

Больше 3-х. В воде дохрена известняка...

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 16:20

штурман 001 писал(а):Источник цитаты В воде дохрена известняка...
у нас тож. Надо будет хотя б один грубый фильтр на скважину поставить, а то угандошим новую стиралку жене :jokingly: :jokingly: :jokingly: .
Гость.

штурман 001

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 24 окт 2018, 16:45

Ниче он тебе не поможет, так как известь растворена в воде. В стиралке засрались отверстия, типо форсунок, которые смывают порошок из контейнера.Налёт светло-коричневый, по составу похож на стекло, точнее на леденец) . На входе на фильтре ничего нет, чистый. Правда эта стиралка проработала 20 лет без ремонта, умели фрицы делать)

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 окт 2018, 16:50

штурман 001 писал(а):Источник цитаты умели фрицы делать)
моя в подмосковье собрана :unknown:
Гость.

штурман 001

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 24 окт 2018, 17:11

Настроение будет, достану её и тож проведу ей ТО, мож ещё 20 лет проработает)))

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»