Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
штурман 001
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 19 окт 2018, 16:56

Сообщение не по теме
Для крепления кронштейнов и б/у болты и гайки подойдут, но вот верхнюю часть крепления надо бы усилить, как на заводском
Свернуть

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 окт 2018, 17:01

Сообщение не по теме
штурман 001, я 2 уже делал на эту машину, с другой стороны. Сегодня смотрел, нормально. Не надо там ничего усиливать. А грузят они по 3 ряда баллонов на всю длину кузова, машина такая (или эта же, не помню, я их две делал):
20180628_141607.jpg
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 19 окт 2018, 17:18

Сообщение не по теме
В принципе правильно - сделаешь как надо, больше не приедет)
Свернуть

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 окт 2018, 17:21

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты И на кардане им сильно тяжелей работается, он же крутится и вибрирует,

В том то и дело что эти болты крутят до посинения,отсюда резьба слизываеться на них я не видел еще ни разу что бы нормально потом отворачивалось,по этому они считаются одноразовыми.Всегда новы ставят взамен.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты что гамазинный крепче?

Мне вот принесли болты с магазина,черные и все дела мол каленые жуть,а резец их спокойно берет и плашка режет резьбу как такое может быть если он каленый якобы.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 окт 2018, 17:22

Сообщение не по теме
А кто сказал, что так надо? Я считаю, мой вариант не слабее. А то, что на родном ещё горизонтальные полки - так это скорей потому, что он не сварной, а штампованный.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Станочник, мне лень с тобой спорить, но ты сам себе противоречишь :jokingly: :jokingly: :jokingly: :

Станочник писал(а):Источник цитаты Разница лишь в том что в магазине он новый а на разборе

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне вот принесли болты с магазина,черные и все дела мол каленые жуть,а резец их спокойно берет и плашка режет резьбу как такое может быть если он каленый якобы.
Свернуть
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 окт 2018, 17:27

Сообщение не по теме
Хочешь сказать что на разбор болт из СССР,30 лет кардан снимали-ставили а болты родные сохраняли?
Тот же самый болт с магазина только Бушный со слизаной резьбой.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 окт 2018, 17:29

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Тот же самый болт с магазина только Бушный со слизаной резьбой.
как думаешь, обязательно иметь несколько токарников (я не говорю про то, чтоб быть ХОРОШИМ токарем) чтоб отличить болт с нормальной резьбой от болта со слизанной? :)
Свернуть
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 окт 2018, 09:07

Сегодня Коля долбо job (если что, это не мат, а русско-английский строительный жаргонизм, означающий "рабочий, который долбит стены" :D :D :D ). Дома систему переделываю.
Включил в одноквасниках "Океан эльзы", хорошо долбеж идёт под рок :wall: :wall: :wall: :D
О как оперативно антимат сработал!!! :jokingly: Заменил рабочего на придурка :jokingly: :jokingly: :jokingly: , что в корне неверно, придурок - это просто, а тот, который выполняет полезную работу - см. выше :) . Сам он то, на что исправил, @ !!! :rofl: :rofl: :rofl:
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис

Моя каморка

Сообщение Денис# » 20 окт 2018, 09:39

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты "Океан эльзы", хорошо долбеж идёт под рок

https://www.youtube.com/watch?v=W3q8Od5qJio

Ну и прочие их композиции. Исключительно на полной громкости, можно под алкоголем. Отбойник побольше и вперед ) :moil:
Я под них в старинном капитальном фундаменте толщиной с метр (из гранитных валунов) долбил серию отверстий под 110 фанину (разводка инженерии в старинном доме). Лет 15 прошло, до сих пор помню :jokingly: :moil: :alcoman: :moil: :moil: :alcoman: :moil: :moil: :phone: :russian:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 окт 2018, 09:47

Денис#, ща попробую, мне как раз ещё парочка дырдочек осталась в той перегородке, что 55 см :crazy: . Тут больше не долбишь, а в тетрис с хламом всяческим играешь :crazy: :wall:

Послушал. Видать, перфоратор у меня не той системы, маленький слишком :D . Да и языка не знаю :unknown:

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды:
Мурка обследует новые норы :D :D :D :
20181020_134804.jpg
20181020_135102.jpg
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»