Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 15 окт 2018, 11:44

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Без денег)))Тогда почём уголь?
уголь,по цене работы :jokingly:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 окт 2018, 14:26

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Без денег)))Тогда почём уголь? хрен сорвешься у тебя без денег
ну почему? :oops: Есть люди, которым и без денег, и вне очереди, могу отказаться от выгодного заказа, если им НАДО. Но их немного.
Сообщение не по теме
А уголь - 2 тыр тонна торгуют наш с привозом, кажись. У нас курняк, мелочь с грудочками, нормальный дороже. Я, конечно, по такой цене никогда не беру :jokingly: :jokingly: :jokingly: , да и вообще за деньги забыл когда брал :D :D :D
А счас зилок взял, сколько там - не знаю :unknown:
Вот стока :) :
15396135240781404173524.jpg
Свернуть

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Сегодня котёл термовский стальной поварил трещинку за 300 рублей. Клиент звонит, спрашивает насчёт обычной сварки, не аргона. Есть, говорю. А на выезде работаете, его приварить потом на месте? Нет. Привёз. Посмотрел, говорю, счас полуавтоматом заварю. Не, п/а не катит - говорит, надо газосваркой :crazy: (кто ему такую фигню сказал? :unknown: ). Ничо, говорю, заварим. Заварил, воздухом дунули, он мыло ещё с собой привёз, помылили, не пузырится. Понравилось, как заварено, вот - говорит, видно настоящего сварщика :rofl: :rofl: :rofl: .
Да я ненастоящий сварщик - говорю, так, самоучка :oops: :oops: :oops: . Зачистил, лепестком чуть по кругу прошёлся.
Говорит: быстро, аккуратно, можно машину пригнать на сварку? Да пригоняй, я чё, против :) ?

Сегодня разговор ещё с одним любителем считать чужие деньги получился (Игорь, кроме меня ;) :jokingly: :jokingly: :jokingly: ). Типа сварщик, что землечерпалку латает, с ЦОФА. Спрашивает, сколько жигу поварить, то ли арки, то ли ещё что-то. 2,5 рубля день. Ни фига себе!!! :shock: Да сам повари, если дорого (он на неделе прошлой хвастался, что свои жигули четвёркой электродом варил. Во спец!!! :shock: Я так не могу :pardon: ) . Это что получается, ты нашу газель за пятёрку поварил? А тебе какая разница, за 5, или дороже? - спрашиваю. Это наши с ЦОФом дела, ты каким боком сюда?
Да вон там по 800 рэ элемент варят. Иди туда, я чё, против? Так вот чего ты шаришься по двору без дела? (типа из-за высоких цен). А нафига мне тут очередь (подумал "голодранцев", но не сказал :jokingly: ) желающих? Кому надо, приедут и заплатят сколько скажу. Могут и за час 2,5 заплатить, эт у меня на кузовщине 2,5 день.

Крышу мал-мал смолили:
20181015_161408.jpg
20181015_161415.jpg
20181015_161449.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 окт 2018, 15:19

Сегодня конфисковал у жены 3,5 штуки и сгонял на рынок:
20181016_110150.jpg
20181016_181235.jpg
, ещё грушу на станцию не сфоткал :unknown: . Уловом считать низзя, как считают в Твери, потому как не на халяву :D :D :D .
Деньги кончились раньше, чем список покупок :jokingly: :jokingly: :jokingly:
А это сегодня привезли сделать бачок с какого-то грузовика. Говорят, мы подождём. Да не, оставляйте, завтра приедете, сегодня день занят уже. Да нам вчера надо. Значит, приезжайте позавчера :) .
Оставили, завтра сделаю, сегодня вечером уже вдохновение пропало :pardon: .
20181016_140756.jpg
20181016_140944.jpg

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Охренеть!!! :crazy: Только что слышу, мой Кузя во дворе разрывается. Ну, думаю, кто-то возле калитки шарится. Подхожу, кто-то с обратной стороны по калитке скребётся. Приоткрываю калитку чуть-чуть (понятно уже, что не человек, может, кабыздох большой какой-нибудь). За калиткой ЛИСА!!! Меня увидела, отбежала к дороге не спеша, оглядывается на меня. Пока за фонарём сбегал, ушла.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 окт 2018, 14:20

Сделал сегодня бачок. Узнал, с какой мащин, с вольво F12 сказали:
20181017_083520.jpg
20181017_094833.jpg
20181017_110519.jpg
20181017_143414.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
макс юр писал(а):Источник цитаты Доки это наживное
да это я прикалываюсь, мне они до лампочки. Нафига? Идти на предприятие, где на одного работягу три погонщика? Фе!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 окт 2018, 14:46

Сегодня крышу продолжали заливать:
20181018_125624.jpg

Потом водитель-кислородчик мимо ехал, заехал, спрашивает, можно ли и на второй стороне кронштейн поменять (на второй два уже менял). Можно - отвечаю - только за нал, безнал у нас в рыспублике шибко геморная штука, не столько тех денег, сколько беготни :crazy: . А сколько денег? Я начальству скажу. 2,5 рубля. Погрустнел. У-у-у. Не знаю, согласятся ли :pardon: . За пятёрку пару согласились, а один за 2,5 не согласятся? :D :D :D . Повеселел. Ну тогда я скажу. Говори. У них выбора-то и нет, кроме как согласиться, в продаже-то их нет :unknown: Позвони только сразу, как добро получишь, я сразу сделаю, а завтра заедешь - поставлю.
Позвонил:
20181018_152608.jpg
20181018_152721.jpg
20181018_153313.jpg
20181018_153858.jpg
20181018_161611.jpg
20181018_163813.jpg
20181018_163826.jpg

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 19 окт 2018, 01:42

! Сообщение модератора ROW
разговоры уехали сюда
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 окт 2018, 15:40

С утра сгонял Коля на авторазборку камазовскую, купил карданных болтов, надо 4 в этот раз, взял 20 (хай будЭ :oops: :oops: :oops: ), в автомагазе болт такой с гайкой и гровером стоит 80 рэ, на разборке то ж самое 50 за пару, шо ж мы, дураки? :D :D :D
20181019_094953.jpg
20181019_123844.jpg
20181019_131029.jpg
20181019_131151.jpg
20181019_131330.jpg

Поставил ентот кронштейн. Заодно 4 дырки просверлил, нашивки на бортах притянули. Потом он пожаловался, что поворотник разбил, ему там лампочку припаяли, но, когда поворот включаешь, свет загорается.
дык. лампочку. видать, последовательно с той подсоединили, вот и загорается :unknown: . Вполнакала горят? Да. А ты что, соображаешь? Да вообще-то электрик по образованию :pardon: . Глаза у него стали примерно такие: :shock: :jokingly: :jokingly: :jokingly: Откусил провода, нашёл той же лампочкой нужные, сходил за паялом и прочими причиндалами, припаял, заизолировал, стяжкой лампочку притянул, шоб не болталась (патрона там не обнаружил :unknown: ) клиент в ах... каком восхищении :rofl: :rofl: :rofl: .

штурман 001
Реальное имя: владимир

Моя каморка

Сообщение штурман 001 » 19 окт 2018, 16:47

Сообщение не по теме
был Кустарь-одиночка, стал Кустарь-волшебник)
Свернуть

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 окт 2018, 16:48

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты в автомагазе болт такой с гайкой и гровером стоит 80 рэ, на разборке то ж самое 50 за пару,

Разница лишь в том что в магазине он новый а на разборе с вытянутой резьбой и ущербной гайкой.

Видимо так,если на подобных мелочах экономите.
Я думал меня в жизни нельзя удивить,оказывается можно и еще как,пойду расскажу остальным да таких болтов наберу в сервисе,может кто купит хоть по 20 рублей за болт,метчик и плашку для прогонки резьбы дам при покупке партий от 100 штук.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 окт 2018, 16:54

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Разница лишь в том что в магазине он новый а на разборе с вытянутой резьбой и ущербной гайкой.
шо ж я, совсем :wall: :wall: :wall: , с плохой резьбой брать?
И на кардане им сильно тяжелей работается, он же крутится и вибрирует, а на раме нагрузка на срез в основном. Заклёпки родные меньше диаметром.

Отправлено спустя 46 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Видимо так,если на подобных мелочах экономите.
а ты уверен, что гамазинный крепче? :jokingly: :jokingly: :jokingly: Я - нет :unknown: . На разборку машины, выжатые досуха обычно попадают. Если он (болт) дожил до разборки, значит, он за... мечательный :)
Свернуть

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»