Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Моя каморка

Сообщение 2-12-85-06 » 02 окт 2018, 10:44

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Денис#, не, я туды лазил, не нашел . Правда, там фигни всякой, лежит себе и лежит, я её не трогаю

В диалоге куды грузить выбери рабочий стол, там сразу найдешь.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 14:29

Привезли варить:
20181002_135350.jpg
20181002_135401.jpg
,
завтра сделаю.
Ножку ещё одну на полуприцеп присандалил:
20181002_160003.jpg
20181002_155955.jpg
20181002_140630.jpg

Юра принёс откуда-то фиговину, хвастается: "Смотри какую классную штуку надыбал :D ":
20181002_135515.jpg

Ага, говорю, коробочку с кондёром :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Вскрыл, точно, только ещё релюшка :
20181002_135505.jpg
:rofl: :rofl: :rofl:
Плату с машины сегодня в рембыттехнику носил, где электронику ремонтят. Не захотели, говорят, с двух сторон дорожки, да ещё лаком и силиконом залиты.
Повёз автоэлектрикам. Показываю.
"Пежо?"
Почти, ситроен :) . Говорю, проверить надо релюшку, если негодная - заменить, реле и фишку я купил.
А чё ты решил, шо оно поламатое?
Бензонасос не качает, а напрямую когда подкидываю на него питание - качает.
Не, гони машину.
Да если б я её мог завести, чё б я тогда с этой платой к вам пешком припёрся?
Ну ты ж заводил?
Да, работает, пока бензин есть, потом глохнет.
Так и гони на времянке.
А насосу не поплохеет на постоянку качать?
Не, он всё время качает, пока зажигание включено.
Странно :? Когда включаю зажигание, он обычно жужжал, потом звук пропадал. Или я чего-то не слышу, или они чего-то не так говорят :unknown: .

Так можно запитать его отдельно через реле и тумблер?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 02 окт 2018, 15:23

При заведеном двигле он качает практически непрерывно бельзин то машин жреть а насос должон в системе держать постоянное давление иначе юибика начинаеть артачица :pardon:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 15:26

Poc, ну, енто хорошая новость, значит, вытащу предохранитель бензонасоса и всандалю тумблер с релюшкой :yahoo: :yahoo: :yahoo: , 4 м двойного провода уже купил :oops:

Poc
Реальное имя: Андрей

Моя каморка

Сообщение Poc » 02 окт 2018, 16:04

На твоей бибике не знаю врать не буду :unknown: но долго лучше не ездий напрямую монет другой косяк вылезти так шо до электрика фсе таки сьездий :pardon: а то я раз попал на приключения двое суток вокруг ситроена с4 бегал с проводами тестером и лампочкой пока перемычку на бензанасос не выдрал к.... сабачьим вобчем и прикинь эта консервная банка хфранцузкая завелась как не всем не бывало :wall: хто ж знал шо они уже несколько месяцев на времянке ездют :wall: а у мну волосьев поубавилось не токмо на голове но и ниже :unknown: гораздо ниже :oops:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

ROW
Реальное имя: Роман

Моя каморка

Сообщение ROW » 02 окт 2018, 16:51

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Странно Когда включаю зажигание, он обычно жужжал, потом звук пропадал. Или я чего-то не слышу, или они чего-то не так говорят
когда включаешь зажигание первый раз, насос накачивает давление и отключается (обычно сделано по времени ну условно 10 сек или 15 и отключается). Потом после запуска двигателя насос молотит постоянно т.к. рабочее давление на форсунках держится около 2,5-3 атм. все что лишнее насос накачал в рампу с форсунками, сливается по трубке-обратке в бензобак. Так что они тебе все правильно рассказали :drinks: :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 17:11

Су-у-у-у-у-ука-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Полез по проводам от бака, чтоб врезаться поближе к моторному отсеку (ну жаба давит Колю лишний провод тратить , да и прокладывать лень :oops: :oops: :oops: ). Нашёл, куда входит в кузов от бака. По центру по тоннелю резинка, в неё и засунут, дальше под шумкой по тоннелю. 4 провода идут, 2 тонких от датчика и 2 потолще от насоса. Поднял шумку, за сиденьями скрутка, один провод на насос откинут и заизолирован, протянут другой под торпеду. Расчехлил, попробовал подкинуть тот, что откинут - ноль эмоций. Потом разрезал и второй, зачистил, подкинул двойной провод и на батарейку - молчит :shock: . Чё за фигня? :? До этого подкидывал на фишку - работал. Думаю: если с половинки фишки, которая со стороны бака, ток идёт, значит, засада во второй половинке её (провод вряд ли перегорел, скруток больше нет). Отрезаю с фишки провода на насос с 2 сторон, скручиваю на скрутки. Включаю зажигание, насос пошёл качать :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Завожу - работает, и не глохнет :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Отправлено спустя 59 минут 23 секунды:
Прямой репортаж из-под ситроен берлинго :D :D :D
20181002_202742.jpg

Подсоединил тот провод, что был. Насос включается при включении зажигания, накачивает и выключается, а до этого, кажись, не выключался :unknown: . Видать, фишка давно мозг парила, кинули другой провод. Его убрал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 02 окт 2018, 18:16

Кустарь-одиночка с мотором, электроника - это по сути наука о контактах :pardon:

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 окт 2018, 18:18

L0ki писал(а):Источник цитаты электроника - это по сути наука о контактах
ну кто б мог подумать, что так просто :crazy: . А я сразу платы, реле снимать (ну, после проверки предохранителей) :wall: :wall: :wall:

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 02 окт 2018, 18:21

Кустарь-одиночка с мотором, так "закон подлости" во всей его красе :unknown:
- в последнюю очередь лезут туда где притаилась неисправность :wall:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»