Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 июн 2017, 20:20

дигриз, ага :) Твои б слова да этим ... в уши б. Все не угомонятся. "Освобождать" нас рвутся :wall: :wall: :wall: .
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 июн 2017, 09:22

Доделал борт. Бобышку еще одну пришлось сделать и приварить, а то кусок потеряли.
20170619_184953.jpg
20170619_192938.jpg
[attachment=0]20170620_121536.jpg[/attachment
На вид, конечно, стремно, но держаться будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 июн 2017, 20:43

Сообщение не по теме
Был на ДР у Юры, ходил-ходил по рынку в поисках подарка - ни фига путевого. Половины точек с нормальным инструментом, которые были до войны, нету, а в остальных торгуют ширпотребом, а что осталось с довоенного, вид не ахти. Нашел вот такие плоскобуцы :jokingly: :
20170620_142852.jpg

(Хреново искать подарок человеку,у которого все есть :wall: ) . Но такой тип фиксации я вижу впервые ( два уже видел), так что таких у него точно нет :D .
Кстати, в процессе распития спиртного (я пиво :oops: ) узнаешь интересные вещи о друзьях.
Пропали у него однажды из-под двора люминевые канистры. Был пойман первый попавшийся подозреваемый и был привязан цепями к ноге и к руке. На одну цепь наехали колесом камаза, а другую привязали к кузову и начали не спеша поднимать. Прибежавшему участковому (соседи постарались) было сказано не вмешиваться в расследование, тот успокоился, расследование произошло успешно, подозреваемый сознался, кто, когда и почем. :D :D :D
Свернуть
Гость.

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 20 июн 2017, 21:42

Сообщение не по теме
Дружище, это не Жестяк. Это норма. Год назад был у родственников по пробабушке в 450км от Бодайбо. Вот там был Жестяк. На жёлтом поймали желтого, который обнес две семьи. Вот тут участковый ( из семьи) сказал, что он в районе. И тихонько из китаёзы вытрясли всё что он знал и не знал. Ну а куда ты денешься если райцентр 280 км.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 июн 2017, 04:10

Сообщение не по теме
zonard, у нас тут в войну живьем сожгли одного типа в железном вагончике, на одной улице со мной жил, одногодка, в одну школу ходили, только он с 6 пошел, а я с 7. Бомбил чужие дома, думал, что ему нужнее :)
Свернуть
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 22 июн 2017, 09:51

Вчера на выезде работал. На мазовском полуприцепе вваривал пластины вместо протертых участков, где он на седло ложится. Без смазки он ходил, что ли всю жизнь? :unknown: Фоток нет, некогда было, ехал одно место латать, а сошкрябали силидол с другой стороны, та же фигня. Варил п/а, пластины 09г2с, 5 мм, обрезки с-под гильотины с вагоноремонтного, довоенные запасы.
Итого за три шабашки 5500 заработал грязными. Не фонтан, конечно, но по сравнению со средней з/п у нас в лнрии в 5тыр, считаю, нормально. И не надо свои заработанные деньги выпрашивать (по каковой причине и свалил с последней работы).

Отправлено спустя 25 минут 17 секунд:
Профнастил себе на ворота сегодня забрал:
20170622_131157.jpg

Калитка пока в процессе :jokingly: :
20170622_131129.jpg

Ну и хреновину под запаску на зила переделываю счас:

20170622_131112.jpg

Отправлено спустя 7 минут :
Ваня задрал, жалобно скулит, за штаны хватает, требует, чтоб ему палку кидали :D :D :D
20170622_131759.jpg
20170622_131701.jpg
20170622_131707.jpg
Гость.

varatas
Реальное имя: Валентин

Моя каморка

Сообщение varatas » 22 июн 2017, 10:57

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ваня задрал, жалобно скулит, за штаны хватает, требует

Животина тоже общения хочет :)
Валентин
Нужно на ты

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 22 июн 2017, 14:49

Клык вот с погрузчика малость подмарафетили, чтоб болтанку убрать. Нижний зацеп срезал и заново приваривал, на верхнем пластины 5мм положил и приварил.
20170622_165245.jpg
20170622_165250.jpg

Сговорились по цене со вчерашним заказчиком на изготовление башмаков на полуприцеп (на которые он становится, когда отцепляется). Говорит, что Москва меня испортила, т. к. скидок не делаю. :D :D :D Предложил походить по базару, поискать дешевле или найти родные :rofl: :rofl: :rofl: Рассказал ему, что проволока и углекислота в Москве дешевле, а з/п больше, и вообще, хай быстрее согласовывает цену с хозяином машины, а то пока он звонит, цена может возрасти с 4, 5 до 5, т. к. война на носу, а у Коли дома ни соли, ни спичек :) Металл, пальцы, токарная и сварочная работа на мне ( и че у меня еще нету токарника? :wall: :wall: :wall: ). Родные были люминевые и благополучно кем-то скомунизжены, буду стальные делать.
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 июн 2017, 07:23

А мы здеся Ваню развлекаем :oops: :
20170623_101907.jpg

Дурко, целый день бегал бы за палкой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
20170623_102356.jpg
Гость.

Akondr
Реальное имя: Александр

Моя каморка

Сообщение Akondr » 23 июн 2017, 08:19

Что зря бегает... Пусть к нам за дождем сбегает. :) А то льет не переставая, лето ни как не наступит... :wall:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»