Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 31 авг 2018, 16:54

:unknown: ну вот и выросло поколение большого пальца ©
поколениеБ.png

если отключить им гуглояндекс - это все равно что большую часть моска отключить :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 авг 2018, 16:56

L0ki писал(а):Источник цитаты если отключить им гуглояндекс - это все равно что большую часть моска отключить
если мне приспичит, я найду, как взвесить. Нас учили: инженер не должен всё знать, инженер должен знать, где найти :) .
Я нашёл. Какая разница, как.
Для некоторых и ключевые слова ввести при наличии тырнета - проблема :unknown: .

L0ki

Моя каморка

Сообщение L0ki » 31 авг 2018, 16:57

Кустарь-одиночка с мотором, я в детстве решал эту задачку самостоятельно - тогда интернетов еще не существовало...

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 авг 2018, 17:02

L0ki, в детстве и я решал. Больше, правда, по необходимости, чем из интереса. Другие задачки были, например: как сделать так, чтоб вода к утру в хате зимой не замерзала, или как на ручной драчке зерна намолоть, шоб кашу сварить, или как [стырить] в мастерской труб, шоб вёдрами помидоры не поливать, или как сполоть гектар подсолнуха, чтоб летом ходить не в резиновых сапогах, а в шлёпках. В общем, весёлое у меня детство было :D :D :D

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Моя каморка

Сообщение 2-12-85-06 » 31 авг 2018, 17:16

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты или как на ручной драчке зерна намолоть, шоб кашу сварить

Все понимаю, задачи зело актуальные в личном хозяйстве. :good2: Но крупа... неужели в магазинах не было... или такая дорогая была? :shock: :)
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 авг 2018, 17:17

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Но крупа... неужели в магазинах не было... или такая дорогая была?
:rofl: :rofl: :rofl: Сразу видно, что в селе не рос в 90-2000-е :D :D :D

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 01 сен 2018, 16:28

Котёл опрессовку прошёл:
20180901_092922.jpg
20180901_092934.jpg
20180901_092957.jpg

За полдня и ночь полатмосферы стравило, думаю, быстросъём травит, воды под котлом нету, покатит :) .
А это цилиндр с разборки камазовский перебрали, вкинули ремкомплект и поставили:
20180901_093135.jpg
Фоток больше нету, потому как руки в масле :D . Надо теперь родной перебрать, всандалить два в параллель и забыть про эту проблему.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 сен 2018, 12:47

А Коля в выходной решил своими воротами заняться :) :
20180902_101457.jpg
20180902_101502.jpg
20180902_101514.jpg
20180902_120520.jpg
20180902_153944.jpg
20180902_153953.jpg
20180902_154006.jpg
20180902_154010.jpg

А то в прошлом году задул только грунтом наспех на один слой, а потом то дождь, то времени нет, то денег :D :D :D .
Счас ржу малость зачистил, задул краска-грунт 3в1, подсохнет, надо будет изнутри ещё один слой ею же, а снаружи зелёной дунуть.

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 03 сен 2018, 10:55

Тоже занимался в выхи воротами. У меня подземная река проходит под домом и воротами. Так что год на год не приходится, относительно того на сколько выпрет левую и правую воротину . Каждый год ( весну) по- разному.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 сен 2018, 16:24

Сегодня деньги получил за балку на которую экраны эти цепляются:
20180824_150616.jpg
20180830_124742[1].jpg

Сделал давненько (трудился раз полдня и ещё раз часок в другой день), за деньги молчат (Юры знакомые). Ну и я молчу, чё я буду за своими деньгами бегать :) .
Огласил сумму, ненароком, через Юру :oops: , молчат. Еще неделя прошла, приехал заказчик, Юре рассказал, что дорого :jokingly: . Сегодня приехали забирать, стоят перед закрытыми воротами (дела у Коли, задерживается :) ). Приезжаю: о!!! вы мне деньги за работу привезли? :) Начал рассказывать, что дорого за две вставки в швеллер и десяток дырок (по факту две вставки, отверстий десятка полтора, причём каждое там, где ему положено быть :oops: :oops: :oops:, штук 6 или 7 планок с 2 отверстиями сделать и приварить по месту, материал кроме швеллеров мой весь ). Он, дескать, звонил другому сварщику, тот ему за полторуху обещал сделать. Так чё ты их ко мне припер? - интересуюсь. Ты привёз, сказал: "делай". Я сделал. Моя работа стоит 2,5 штуки. (Я так привык, обычно, если клиент говорит "делай нормально на своё усмотрение, потом сумму скажешь", я делаю и не парюсь, говорю скока, достают и платят, сколько сказал :unknown: ). Опять начал нытьё. Немножко Колю выбесил :) . Говорю: "Забирай бесплатно, денег НЕ НАДО, 2500 - это подарок вашей бедной фирме от богатого сварщика" :rofl: :rofl: :rofl:
Да не, так не надо, ты адекватную цену назови. Адекватная - говорю - 2500!!! Не, и бесплатно не хочет :unknown: :D :D . Хорошо, говорю, не хочешь бесплатно, давай рубль. ОДИН ЖЕЛЕЗНЫЙ РУБЛЬ, и в расчёте :D :D :D .
Странные люди, то им дорого, то бесплатно не надо :unknown: .
Привёз 2500, новыми купюрами (я внимания не обращаю, работаю себе, сунул под железяку на старом котле, целый день лежали, думаю, может, жаба задавит, приедут заберут, не забрали :jokingly: ), двушку, двухсотки две, и сотку старую ещё :D :D :D . Жена конфисковала уже новые, говорит, для коллекции :rofl: :rofl: :rofl:

А, забыл, Коля ещё на камазе нашёл, почему стопы не работают :oops: . Чисто случайно. Юра ищет плюс или минус в ж, то бишь поблизости от стопов, жабку проверяет на тормозном кране, а причина оказалась в "голове", то есть в кабине :D :D :D Сдёрнул Коля два проводочка с ентой жабки, и почиркал друг об друга. Слышу, Юра говорит: клацает что-то в кабине. Ищи реле - говорю - которое клацает. Нашёл. Ну оно же исправное, если клацает? - говорит полувопросительно :D . Э-э-э-э, слющий, нэобизатэлно - катушка может и срабатывает, а через контакты ничего не идёт :unknown: . Пошёл порылся в закромах, нашёл подобное реле, втыкиваю - работает левый стоп, потер с правого лампочку цоколем об стенку, и правый загорелся.
Вай, Коля маладэц, шайтан-ылектрик :lavry: :rofl: :rofl: :rofl:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»