Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 апр 2018, 16:06

Сообщение не по теме
макс юр писал(а):Источник цитаты На любой вкус и цвет, как говорится.
только звонят в последнее время по аргону, то чугун им надо, то титан варить.
Присадки люминевой привёз с масквэ 10 кил, лежит, а эту фигню спрашивают :wall: :wall: :wall: . И уверен на 100%, как только куплю панча какого-нить и для титана присадку, спрашивать перестанут :crazy: :D :D :D
Оно и аргонник до войны покупал из соображения, что чернуху только ленивый не варит, люди сами себе расценки рубят, а жопу рвать, соревноваться с ними, кто больше цену опустит, мне влом. Надо, значит, покупать оборудование, на которое у них денег не хватает, и работать. Купил,
"помощники" помогли, теперь мы очень демократические и очень независимые :rofl: :rofl: :rofl: от работы :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

макс юр
Реальное имя: максим

Моя каморка

Сообщение макс юр » 19 апр 2018, 16:12

Сообщение не по теме
Оно ещё и чугун умеет? :shock:
Свернуть

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 апр 2018, 16:13

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты как только куплю панча какого-нить и для титана присадку, спрашивать перестанут

Это как мне звонят с приодичность раз в месяц точить барабаны от грузовиков,куплю я станок вложу деньги а вдруг заказов не будет на него?Лесом отправляю.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 апр 2018, 16:21

Сообщение не по теме
Станочник, да знакомая фигня. Вчера механик базы звонил, у них грузовички-холодильники, заморозкой торгуют. Заехал по дороге. Надо вместо роллета ворота на мане сделать. А у тебя уплотнители есть? А запоры? А вот такая фигня (обшивка, типа стеклоткань пропитанная, изотермички с нее)?
Нету, я сварщик, холодильниками плотно не занимался, привезете - сделаю.
Короче, если гемор - то Коле, а поддон вчера должны были снять на ремонт - это кому-то.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
макс юр писал(а):Источник цитаты Оно ещё и чугун умеет? :shock:
оно-то умеет, только Коля пока не умеет :D :D :D . Купить присадку - будут бабки замороженные лежать, их и так нет. Если кто-то нас завоюет, те или те, бум думать, а пока рано. :unknown:
Свернуть
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 апр 2018, 18:10

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А у тебя уплотнители есть? А запоры? А вот такая фигня (обшивка, типа стеклоткань пропитанная, изотермички с нее)?

Клиента одного напомнил,звонит и начинает мозги выносить по телефону,сразу видно что работы с ним не будет.
Начинает мне про металл пытаться рассказать,мол мне из самого крепкого выточите,мне вот нужен такой размер шестигранника итд.
Я говорю что привезешь из того и сделаю.
У него секунд 10 в голове замешательство было,а что разве я должен металл везти?
Конечно,приезжаешь на металобазу там сидят менеджеры,приходишь к ним и с ними диалог ведешь,что у них выберешь-купишь из того я и выточу тебе.(про себя думаю,иди там мозги поклепай,там тебя на место поставят быстро).
Я говорю исполнитель,с тебе материал+чертеж с меня готовая деталь.

Сразу слился,видно он думал что я его упрашивать буду отдать заказ мне а потом ему буду металлом хвалиться мол смотри из какого "крепкого" выточил.
Я на корню обрезал его сразу,если бы и приехал ко мне,то я риск к минимуму свел бы,материал ты покупал,я из него выточил а крепкий или нет это не мое дело иди туда где покупал его.
Свернуть

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 апр 2018, 18:21

Сообщение не по теме
А тут вообще был прикол,один "дружочек" токарь мне клиентов подослал,мол езжайте к нему я занят,вроде на 11 утра договорились,звоню мне начинают подожди-мы дела решаем,итд короче приперлись в 16 вечера ко мне,когда у меня уже других клиентов на это время взял.
Сунули чертеж.ты скажи сколько стоят такие детали,мол нам надо 10 штук таких,материал наш,пошли материал смотреть,там метр буровой трубы после газорезки.
Я дурак сгоряча сказал не подумал мол 500 рублей(потом мне другие токаря уже сказали что такая деталь минимум 1000 рублей не меньше) а они мне,мы готовы заплатить за нее не дороже 250 рублей и нам надо что бы на следующий день было все готово.
Видно что шарага какая,как я понял они деньги взяли на детали у заказчика,половину себе украли в карман и тянули до последнего а теперь по всей Твери бегают в поисках дураков кто будет такое точить.
Говорю ты верни чужие деньги и будем с тобой работать,дай мне мои деньги и проблем не будет сделаю такие детали.
Короче они как важные птицы все набучились и с важным видом уехали мол мы не будем с вами сотрудничать.
Я потом по их фирме пробил в инете говорят они вообще деньги не платят стараються кинуть,мол ты нам детали дай а потом когда заказчик с нами расчитаеться мы тебе деньги привезем.
И токарю тому высказал который ко мне направил,тот тоже начал.мол я не знал я чертеж не смотрел итд.Я что говорю отброс общества что дураков ко мне отправляешь?
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 апр 2018, 18:26

Сообщение не по теме
Станочник, эт чё, на гидравлику что-то?
Свернуть
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 19 апр 2018, 18:37

Сообщение не по теме
Я не спрашивал даже,когда по фирме пробивал что приезжало меня вывело на сайт внедоржных аксесуаров,может какой тросоуловитель лебедки или в раздатку кольцо.
Свернуть

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 апр 2018, 04:16

А у нас вот:
15241973424991277277404.jpg
20180420_070755.jpg

Абрикосы цветут. Правда, ветер холодный с севера, как бы еще снега не надул :wall:
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 апр 2018, 15:19

Доделал калитку, врезал замок. промазали крокодилом швы на калитке и одной воротине.
20180420_095239.jpg
20180420_135028.jpg
Гость.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»