Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Моя каморка

Сообщение 2-12-85-06 » 31 мар 2018, 15:20

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Еще одну фигню разобрал насчёт посмотреть:

Красивый редуктор. Даже элегантный. :) На третьем курсе был курсовой проект у меня. Проектировал как раз конический редуктор и привод конвейера на его базе. Давно было, сейчас с удовольствием бы глянул на свой курсовик. :)
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

zonard
Реальное имя: Михаил

Моя каморка

Сообщение zonard » 31 мар 2018, 15:30

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Пришлось сгон варить

Порылись в закромах, чё нашли, там резьба 2", в нее вкручен кусок потоньше, на 40, наверно, сначала приварил этот кусок, включили, капает по резьбе, где он вкручен в тот кусок, что 2" резьба по наруже (думали, там давно всё зарджавэло, не стал сразу обваривать), приварил и эту хрень.

Чёта у меня редактировалось-редактировалось да не выредактировалось :D :D :D .
жалобу жмакал, вроде, насчёт исправить, ни фига не разобрались, видать, где чьи мешки :D :D :D .
Короче, то, что Зонард как бы сказал, то я отвечал, а то, что он сказал, потярялось в дебрях форума :crazy: , дальше тож я, сам себе отвечаю. Приятно поговорить с умным человеком :oops: :oops: :oops: :rofl: :rofl: :rofl:

Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 мар 2018, 15:46

zonard писал(а):Источник цитаты Проектировщики после неудавшегося икскримента лбы морщили?
ни разу :) такая проблемка - ТЬФУ для двух гигантов мысли :D :D :D
Гость.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 апр 2018, 13:51

Заборная реклама сработала:
20180403_130331.jpg
20180403_130344.jpg
20180403_130351.jpg

Хорошая машина - шевроле авео :good2: :good2: :good2: , второй поддон уже с неё варю :) .
Говорит, масло меняли в сервисе и треснул. Говорю ему: прут сдуру, вот и ломают. Так СЕРВИС же - говорит :sans: . Ага, говорю, сервис, только название, з/п не платят нормальную, нормальные к ним и не идут, а идут алкаши всякие, вот и имеем то, что имеем :pardon: .
Приехал сначала на ней же, говорю, снимай поддон, привози, сделаем. А негде, а у вас негде? Негде - отвечаю. Поехал искать. Приехал на такси, привез. Оставляй - говорю - позвоню, скажу, когда готово. А я уже машину отпустил. Пришлось сразу делать. Пробка какая-то с пружинкой, пружинку похерили чудо-мастера, теперь пробка в отверстии как ... в проруби :jokingly: . Полез в закрома, нашел подходящую, оказалась М16*1,5 (на прошлом была М14*1,5, видать, моторы разные, ну или уже перерезанная резьба на поддоне, родная пробка без пружинки тож на 14 :unknown: ). Сделал, резьбу прогнал, колечко нашел, пробку закрутил. На мел с солярой проверил, не бежит. Сколько? Полторы. Ой, а у меня с собой вот - даёт 500. Я привезу остальные. Конечно привезёшь - говорю - поддон оставишь, приедешь забирать, и привезёшь ;) . Ой, мне сюда лишний раз ездить. Пожимаю плечами. Такие привозильщики до сих пор двое по 500 р. везут, я не сомневаюсь, что ты нормальный, но из-за пипидастров и нормальным доверия нету. Давай я паспорт в залог оставлю. Давай. Достаёт два, украинский и лэнээровский. На - лэнээровский сунет. Та не, лэнээровский себе оставь, украинский давай. Садится в такси: "Я быстро". Да не спеши, я в Украине кредит ещё должен успеть взять на него :D :D :D .
Поставили, отзвонился, встретились, поменялись.
Пацан тырнетом занимается, сами тянут и оказывают услуги, я так понял. Насчёт цены не рубился, люблю таких клиентов :oops: :oops: :oops: . Говорит, та ж фигня, все плачут, денег нет, давай дешевле. А бухта провода как стоила до войны 100 баксов, так и стоит. Нету у людей денег, по своей работе сужу.

20180402_121229.jpg
20180402_121250.jpg
20180403_114809.jpg
20180403_114816.jpg

Это Коля лебёдку себе соорудить решил, причиндалы собирает в кучу.
Это вчера задействовали петуха, погрузчик и две пары рук (последнее самое неинтересное :crazy: )
20180402_125844.jpg
20180402_125850.jpg
20180402_125857.jpg
20180402_125904.jpg

Отправлено спустя 50 минут 26 секунд:
Поставил батарейку на зарядку, завтра на границу лэнээр-дэнээр ехать, год прошёл, временный ввоз на машину продлевать и опять на временный учёт ставить, опять бабки :wall: :wall: :wall:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Моя каморка

Сообщение Станочник » 03 апр 2018, 17:44

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Оставляй - говорю - позвоню, скажу, когда готово. А я уже машину отпустил. Пришлось сразу делать. Пробка какая-то с пружинкой,

Я бы сказал это твои проблемы.
Вообще клиенты делятся на две категории нормальные и дураки.
С дураками постоянно сталкиваюсь.
1.Звонит что то по телефону про ШРУС толкует,говорю привози-ПОГЛЯЖУ,привез,машина в ДТП была,привод согнуло немного,поехал к токарю,тот его в центрах на станке зажал биения нашел-отметил,говорит я делать не буду мне свой станок жалко,он приезжает ко мне,давай в твой станок зажмем а я кувалдочкой по нему лупану пару раз,причем зажмем не в центрах а за один край,ага говорю,мечтай больше.
Оставляй,я найду пресс,найду чем нагреть,опять же это явно не сегодня-завтра будет.
И у него обида я же к вам приехал,говорю и что,я разве тебе сказал что сделаю,читай первый диалог по телефону привози ПОГЛЯЖУ,я поглядел вынес свой вердикт,что нужен пресс,в токарном станке я тебе кувалдой не дам махать,тот токарь не дурак,я тоже не дурак свой станок губить.
В итоге весь в соплях уехал.
2.Второй ненормальный звонит,какие то шпильки ему переходные точить с М8 на М10,приезжай-обсудим,нет вы скажите цену по телефону,скажите за сколько минут их выточите итд.Говорю друг,мне твои 4 шпильки погоды не сделают,оставишь образец через денечка два заберешь,у меня свои заказы и своя работа,опять стена непонимания,как такое ему надо шпильки а его заставляют ждать и откладывают его заказ,ведь он барин,перед ним все должны плясать.Я тоже сейчас избрал стратегию заводских токарей.Приноси-через неделю получишь.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 апр 2018, 17:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Я бы сказал это твои проблемы.
да ладно, с ним пошли, с пробочкой порылись в куче, нашли замену (заодно сделал умный сурьёзный вид, показал, что штангелем умею пользоваться :rofl: :rofl: :rofl: ). Потом при нём открутил лишнюю детальку в поддоне, мешающую сварке (не знаю как обозвать, делит поддон пополам по высоте), потом резаком выжег масло, потом чухал щёткой, потом присадку выбирал по маркировке (у меня их аж целых ТРИ, тут и запутаться недолго :jokingly: :jokingly: :jokingly: ), потом пруток обезжирил растворителем, потом краткий экскурс по ценам на колпачки, цанги, вольфрам, присадку (ну, раз он уже рядом толчётся, надо по ушам проехать, шоб ему потом не так мучительно больно было с денюжкой расставаться), потом достал цинк с метчиками, опять со штангелем, морща лоб от усилий мысли :jokingly: , выбирал нужный, потом разделал трещину, потом выгнал с каморки под предлогом ядрёной аргоновой дуги и переживания за его глаза. Причём говорил только правду, и ничего, кроме правды (я всегда так делаю :) ). Потом прогонял резьбу уже при нём, закручивал пробочку (предварительно походив по двум боксам в поисках колечка под неё), корча зверские рожи, чтоб ньютонометры на лице отражались :D , потом шовчик малость шлифанул, проверил мелом и солярой на герметичность. Потом открученную детальку прикрутил. Короче, я ещё дёшево взял. Счас пока писал, аж самому страшно стало от объёма проделанной работы :crazy: :shock: :shock:
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 03 апр 2018, 18:00

И вообще сварщики самый богатый народ в мире,вы видели хоть у одного сварщика прайс и как он считает часы,см-шва,ему приносят работу,он в небо смотрит 5 минут потом астрономическую сумму называет,говорю ты мне эту сумму обоснуй как считал,мне вот интересно,а что дорого сказал,мне фиолетово,надо мне-заварят и так,есть должники кому делал и кто должен.
Клиент просит узнать цену-я узнаю по сварке.

Вот как ты их высчитал это полторы,можешь обосновать ценообразование.

Автор темы

Моя каморка

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 03 апр 2018, 18:02

Станочник писал(а):Источник цитаты нет вы скажите цену по телефону,скажите за сколько минут их выточите итд.

не говорю заранее. И по сантиметрам не варю. Приезжай, посмотрю, скажу цену. Оно и сам свою ЖЕ прикроешь, кота в мешке не возьмёшь, и конкурентам цены не скажешь. Оно мне надо? :unknown: Скажешь ему 500 р, а он будет варить по 30-200-100. Я не против, хай варят, могут даже со своих клиенту доплачивать, но без меня, хай варит, пока аппарат не сломается, или присадка с газом не кончатся, а новые купить не за что :rofl: :rofl: :rofl: .

Отправлено спустя 36 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Вот как ты их высчитал это полторы,можешь обосновать ценообразование.

мне эта цифра понравилась :oops: :oops: :oops:
А если серьёзно, я ему порешал несколько проблем. Он его на мойку не возил, а мог бы отправить. Тут многие скажут: сам бы помыл и деньги взял. Фиг там - вода у нас привозная, и питьевая, и техническая. До войны питьевую даже с газом привозили (газончик на шахту возил, ну и нам завозил), а техническую - на соседней территории скважина была, счас разбомбили территорию разборщики, а скважину в первую очередь :wall: :wall: :wall: .
Потом: к токарю не надо ехать пробочку точить, в магазин не надо ехать за колечком, опять к токарю не надо ехать резьбу прогнать. Притом ему ехать далеко не надо, на посёлке надпись на заборе прочитал, а я тута вот :oops: . Короче, всё в одном месте, потому и цена такая. Просто заварить и резьбу прогнать я штукарь взял на предыдущем поддоне.
Гость.

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 03 апр 2018, 18:08

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Короче, я ещё дёшево взял.

Простой пример,труба 90 мм,диаметром сталь 3,к ней выточена заглушка,с натягом туда забита,все зачишено и подготовлено,массу на трубу цепляй,электродом заглушку обваривай одним швом сплошным,все,две такие трубы надо сделать,мне называют 1000 рублей,ты ее что час варить будешь,у тебя два электрода на шов уйдет,итого 4 электрода всего,время варить,там 10 минут на деталь это много даже,говорю обоснуй цену?

У меня и то 700 руб/час идет,хочешь сказать сварщик дороже токаря получает?

Станочник

Моя каморка

Сообщение Станочник » 03 апр 2018, 18:10

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты мне эта цифра понравилась

Мне вот тоже вчера с клиентом понравилась цифра 4000 рубля,но называю 5000,он торгуеться в итоге по братски и в виде исключенияради него соглашаюсь на 4000 что и ставил первоначально за работу в голове.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»