Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Аватара пользователя
Автор темы
AKD-TEAM

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #1 AKD-TEAM » 15 мар 2018, 07:04

здравствуйте коллеги.
хочу поделиться впечатлением от бюджетного цифрового угломера , предназначенного для измерения угла лопастей вертолета.
я его приобретал через алиэкспресс для измерения угла Кастера подвески модели.
к сожалению от продавца он пришел с браком и явным *испытанием в Китае*. ( был потерян шуруп крышки батарей ,а нарезка от него в корпусе была !, следовательно -это возврат по браку который * на шару * был отправлен мне нашими друзьями :) )
Я сначала огорчился ( т.к вскрыл пакет не под камерой и без проверки), но всё же открыл спор и чудом выйграл возврат средств 534 р. :yahoo:
хоть и продавец явно морочил мозги , алиэкспресс всё же прочитав мои письма приняла решение в мою пользу .
Из этого опыта хочу сказать : надо подготавливаться к проверки устройств при вскрытии посылок на камеру и загружать видео непосредственно в загрузку в споре! в течении 3-х дней после открытия спора! ( ссылки на стороннее видео и обсуждение с продавцом к спору не принимаются!!)
только доказ-видео!
В моем случаи не работали сегменты индикатора . и при вскрытии обнаружена колотая средняя кнопка :shock:
Отчёт:
питание 2шт CR2032-6вольт
два варианта режима работы
1. абсолютный= откалиброванн на *0* производителем .при необходимости поправить можно кустарным поворотом платы в корпусе.
2. с обнулением =переключается на ноль переключением из абсолютного режима. ( т.е .2 раза тыкать кнопку)
поворачивает до 90 градусов, далее переключается сторона индикатора.
можно зафиксировать измеренное значение. работает достаточно быстро. индикатор жестко припаян.
на корпусе два магнита ( но в углублениях) к холодильнику не липнет :) только на штатный кронштейн.
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_130427.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_130641.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_230543.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_230543.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_230639.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_231205.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_231254.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_232034.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_232109.jpg
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_232208.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=guLIYmEqxrQ&t=4s
Вложения
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - IMG_20180227_130748.jpg
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

Аватара пользователя
ROW

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #2 ROW » 15 мар 2018, 07:33

Сообщение не по теме
AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты Я сначала огорчился ( т.к вскрыл пакет не под камерой и без проверки), но всё же открыл спор и чудом выйграл возврат средств 534 р.
хоть и продавец явно морочил мозги , алиэкспресс всё же прочитав мои письма приняла решение в мою пользу .
Из этого опыта хочу сказать : надо подготавливаться к проверки устройств при вскрытии посылок на камеру и загружать видео непосредственно в загрузку в споре! в течении 3-х дней после открытия спора! ( ссылки на стороннее видео и обсуждение с продавцом к спору не принимаются!!)
только доказ-видео!

я так же тач на телефон с али получил , вскрыл без камеры а там шлейф отломан один из двух, открыл спор приложил фото, а потом оказалось что продавец забанен вообще видимо не меня одного нагнуть решил, деньги вернули.Но вскрывать лучше на видео,согласен на 100%
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #3 KimIV » 15 мар 2018, 08:04

Александр, интересный инструмент! Сам тоже поглядываю на такие, но пока не решился заказать.
Интересует разрешение сего девайса, то есть с какой точностью он умеет угол мерить?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
omich

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #4 omich » 15 мар 2018, 23:08

Игорь, я вот такой угломер приобрел, когда токарный свой начинал переоборудовать. Очень понравился. Точность значительно выше моих потребностей.
Я даже хотел его в делилку приспособить, но не сообразил как точно найти центр вращения и как закрепить. Офигенная вещь.

Аватара пользователя
Автор темы
AKD-TEAM

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #5 AKD-TEAM » 16 мар 2018, 04:53

KimIV писал(а):Источник цитаты Интересует разрешение сего девайса

Дискретность 0.1 гр.

Отправлено спустя 41 минуту 39 секунд:
omich писал(а):Источник цитаты Офигенная вещь.

тоже смотрел на них . но как понял у малок либо энкодер или резистор в оси вращения. Т.Е -это не эл.\уровень .
в моей задаче (надо или удобнее) обнулиться об стол и померить угол на руль-сожке (малкой крайне неудобно)
поэтому искал максимально миниатюрнее. (но и он оказался крупный)
хотел сначала купить такой ,но мне сказали не брать он медленный и большой
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - 491546888_8_644x461_uglomer-elektronnyy-uglomer-uklonomer-_rev004.jpg
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

Аватара пользователя
ROW

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #6 ROW » 16 мар 2018, 06:44

у меня вот такой, но я им как уровнем пользуюсь мне скорость измерения не принципиальна
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - inclinometro-telescopio-y-dobladora-mide-los-grados-md203000-D_NQ_NP_685190-MLM26686813947_012018-O.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Сообщение #7 е_Вячеслав » 26 май 2019, 13:30

ROW писал(а):Источник цитаты у меня вот такой, но я им как уровнем пользуюсь мне скорость измерения не принципиальна
А, ни кто не помнит, вроде здесь ссылку на паспорт такого угломера давали,
Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор - Снимок.JPG
что то поискал и здесь и в инете, не попалось!!!


Вернуться в «Измерительные инструменты»