Цифровой угломер для измерения угла лопастей -обзор

Автор темы
AKD-TEAM
Реальное имя: Александр

Сообщение AKD-TEAM » 15 мар 2018, 02:04

здравствуйте коллеги.
хочу поделиться впечатлением от бюджетного цифрового угломера , предназначенного для измерения угла лопастей вертолета.
я его приобретал через алиэкспресс для измерения угла Кастера подвески модели.
к сожалению от продавца он пришел с браком и явным *испытанием в Китае*. ( был потерян шуруп крышки батарей ,а нарезка от него в корпусе была !, следовательно -это возврат по браку который * на шару * был отправлен мне нашими друзьями :) )
Я сначала огорчился ( т.к вскрыл пакет не под камерой и без проверки), но всё же открыл спор и чудом выйграл возврат средств 534 р. :yahoo:
хоть и продавец явно морочил мозги , алиэкспресс всё же прочитав мои письма приняла решение в мою пользу .
Из этого опыта хочу сказать : надо подготавливаться к проверки устройств при вскрытии посылок на камеру и загружать видео непосредственно в загрузку в споре! в течении 3-х дней после открытия спора! ( ссылки на стороннее видео и обсуждение с продавцом к спору не принимаются!!)
только доказ-видео!
В моем случаи не работали сегменты индикатора . и при вскрытии обнаружена колотая средняя кнопка :shock:
Отчёт:
питание 2шт CR2032-6вольт
два варианта режима работы
1. абсолютный= откалиброванн на *0* производителем .при необходимости поправить можно кустарным поворотом платы в корпусе.
2. с обнулением =переключается на ноль переключением из абсолютного режима. ( т.е .2 раза тыкать кнопку)
поворачивает до 90 градусов, далее переключается сторона индикатора.
можно зафиксировать измеренное значение. работает достаточно быстро. индикатор жестко припаян.
на корпусе два магнита ( но в углублениях) к холодильнику не липнет :) только на штатный кронштейн.
IMG_20180227_130427.jpg
IMG_20180227_130641.jpg
IMG_20180227_230543.jpg
IMG_20180227_230543.jpg
IMG_20180227_230639.jpg
IMG_20180227_231205.jpg
IMG_20180227_231254.jpg
IMG_20180227_232034.jpg
IMG_20180227_232109.jpg
IMG_20180227_232208.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=guLIYmEqxrQ&t=4s
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 мар 2018, 02:33

Сообщение не по теме
AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты Я сначала огорчился ( т.к вскрыл пакет не под камерой и без проверки), но всё же открыл спор и чудом выйграл возврат средств 534 р.
хоть и продавец явно морочил мозги , алиэкспресс всё же прочитав мои письма приняла решение в мою пользу .
Из этого опыта хочу сказать : надо подготавливаться к проверки устройств при вскрытии посылок на камеру и загружать видео непосредственно в загрузку в споре! в течении 3-х дней после открытия спора! ( ссылки на стороннее видео и обсуждение с продавцом к спору не принимаются!!)
только доказ-видео!

я так же тач на телефон с али получил , вскрыл без камеры а там шлейф отломан один из двух, открыл спор приложил фото, а потом оказалось что продавец забанен вообще видимо не меня одного нагнуть решил, деньги вернули.Но вскрывать лучше на видео,согласен на 100%
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 15 мар 2018, 03:04

Александр, интересный инструмент! Сам тоже поглядываю на такие, но пока не решился заказать.
Интересует разрешение сего девайса, то есть с какой точностью он умеет угол мерить?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

omich
Реальное имя: Олег

Сообщение omich » 15 мар 2018, 18:08

Игорь, я вот такой угломер приобрел, когда токарный свой начинал переоборудовать. Очень понравился. Точность значительно выше моих потребностей.
Я даже хотел его в делилку приспособить, но не сообразил как точно найти центр вращения и как закрепить. Офигенная вещь.

Автор темы
AKD-TEAM
Реальное имя: Александр

Сообщение AKD-TEAM » 15 мар 2018, 23:53

KimIV писал(а):Источник цитаты Интересует разрешение сего девайса

Дискретность 0.1 гр.

Отправлено спустя 41 минуту 39 секунд:
omich писал(а):Источник цитаты Офигенная вещь.

тоже смотрел на них . но как понял у малок либо энкодер или резистор в оси вращения. Т.Е -это не эл.\уровень .
в моей задаче (надо или удобнее) обнулиться об стол и померить угол на руль-сожке (малкой крайне неудобно)
поэтому искал максимально миниатюрнее. (но и он оказался крупный)
хотел сначала купить такой ,но мне сказали не брать он медленный и большой
491546888_8_644x461_uglomer-elektronnyy-uglomer-uklonomer-_rev004.jpg
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 16 мар 2018, 01:44

у меня вот такой, но я им как уровнем пользуюсь мне скорость измерения не принципиальна
inclinometro-telescopio-y-dobladora-mide-los-grados-md203000-D_NQ_NP_685190-MLM26686813947_012018-O.jpg
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Измерительные инструменты»